пятница, 17 февраля 2017 г.

Мастер-класс для учителей технологии

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


16 февраля 2017 года в МБОУ гимназии № 23 города Краснодара состоялся мастер-класс для учителей технологии. Тема мастер-класса: "Из опыта по подготовке к конкурсам, выставкам учащихся общеобразовательных организаций по технологии".
Принимала участников мастер-класса учитель технологии МБОУ гимназии № 23 Шарапкина Светлана Владимировна,


хозяйка кабинета труда (handicrafts)
МБОУ гимназия № 23 - учреждение с углубленным изучением иностранных языков











Семинар учителей технологии открыла председатель методического объединения учителей технологии города Краснодара Березовская Елена Леонидовна


   Елена Леонидовна представила план проведения мастер-класса и его участников. Были освещены вопросы по размещению информации в муниципальном банке результативного инновационного педагогического опыта города Краснодара, участия учителей технологии в ПНПО-2017, аттестации педагогических работников с рассмотрением главных требований аттестации учителей на первую и высшую категории. Учителя технологии обсудили тему педагогического марафона, который состоится в апреле 2017 года, а также участие в предстоящих выставках декоративно-прикладного творчества обучающихся общеобразовательных организаций города Краснодара.


   Первой с мастер-классом выступила я, Салтыкова Елена Валентиновна учитель технологии МАОУ СОШ № 71 и  председатель методического объединения учителей технологии города Краснодара. Мною был представлен мастер-класс по изготовлению народной куклы "Девка с косой" по материалам работы межрегионального совместного проекта "Куклы нашего края" Краснодар-Тула и участия в выставках декоративно прикладного творчества обучающихся. Участники мастер-класса собственноручно выполнили народных кукол "Девка с косой"




 Вот такая коллекция кукол у нас получилась


Свой опыт работы представил молодой учитель технологии МАОУ гимназии № 36 Волковский Александр Иванович


Были представлены поздравительные открытки в технике скрапбукинг



Тему скрапбукинга продолжила учитель технологии МБОУ СОШ № 41 Иманова Елена Валерьевна. Она продемонстрировала приемы работы в технике квиллинг, представила свои работы и работы обучающихся







Выступила старейшина методического объединения учителей технологии города Краснодара Беляева Любовь Михайловна, учитель технологии МБОУ СОШ № 51


Поделилась опытом работы по подготовке к конкурсам и выставкам обучающихся общеобразовательных организаций по технологии. Рассказала о работе с бумагой, изготовлении открыток и цветов, а также о создании декоративных панно



В завершении работы мастер-класса выступила Березовская Елена Леонидовна


Она рассказала об изменениях в правилах оформления планирующей документации по предмету технология, провела консультации, ответив на вопросы коллег






Мастер-класс учителей технологии прошел очень продуктивно, все выступления были насыщены полезной информацией. 
Коллеги благодарили друг друга за проведенные мастер-классы!

17 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какой насыщенный и интересный мастер-класс! Я уже давно рассказываю своим учителям об опыте работы краснодарских учителей технологии. Вы учите детей выполнять такие художественные вещи! Такие работы не стыдно подарить маме, бабушке... хоть кому приятно! Поделюсь, что наши учителя начальной школы, решили к 8 марта изготовить с детьми куклу-оберег. Вы бы видели глаза детей, которые держали в руках изготовленные куколки... Я благодарна, что Вы делитесь своими знаниями и умениями с коллегами!Спасибо Вам за опыт!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Рада, что наш семинар в форме мастер-класса Вам понравился! У нас действительно в Краснодаре очень дружное городское методическое объединение учителей технологии, и мы с удовольствием делимся своим опытом друг с другом. Будем также рады знакомству с Вашими учителями технологии, приглашайте их к нам в блоги. Все контакты есть на панели "страницы"!!!)))

      Удалить
  2. Отрадно, Елена Валентиновна, читать о том, что Вы открыли мастер-класса и презентовали опыт работы по изготовлению народной куклы. С большим интересом прочитала и об опыте работы других выступающих. Спасибо

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Наши коллеги-технологи теперь тоже знают о межрегиональном совместном проекте "Куклы нашего края", и также дали ему высокую оценку! Все выступающие на мастер-классе специалисты высокого уровня и представленные ими работы были просто великолепны, а выступления очень интересные и познавательные!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна!Очень интересно и насыщено прошел семинар для учителей технологии. Я к сожалению отсутствовала, но по уважительной причине)Спасибо за информацию. Теперь будем готовиться к выступлению на педмарафоне)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Действительно совещание учителей технологии в форме мастер-класса прошло очень интересно и насыщено. 3,5 часа пролетели как один миг. А самое главное то, что каждый присутствующий выполнил своими руками декоративное изделие и получил информацию для дальнейшей работы!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна!Очень интересная тема семинара. А самое главное, что совместный проект "Куклы нашего края" Краснодар-Тула продолжается!!! Молодцы! Много получилась красивых декоративных изделий, время провели с пользой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Последнее время мы чаще всего проводили семинары с теоретическим освещением актуальных вопросов нашей работы. Поэтому решили, что этот семинар проведем в форме мастер-класса, и не напрасно! Коллеги делились практическим опытом работы. Народных кукол делали даже мужчины! Межрегиональный проект "Куклы нашего края" ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!! Были показаны интересные приемы работы с бумагой. После семинара мы расстались со словами благодарности друг к другу за проведенные мастер-классы!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какой замечательный семинар-мастер-класс у Вас прошел! А как приятно, что Вы говорили о проекте и делали народных кукол!!! Удачи Вам и успехов!!! Я очень рада нашему знакомству и дружбе!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Мастер-класс нам был необходим, давно не проводили. А проект наш ЖИВЕТ, и продолжает рассказывать о народных куклах России! Огромное Вам спасибо за идею, поддержку и дружбу!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как всегда насыщенный и очень интересный семинар! С удовольствием рассмотрела фотографии!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Владимировна! Семинар технологов в форме мастер-класса прошел очень интересно, коллеги делились опытом практической работы. Учителя получили полезную информацию, а все присутствующие высоко оценили проведенное мероприятие!!!)))

    ОтветитьУдалить
  9. Ах, какая прелесть, как интересно было прочитать, узнать, полюбоваться!
    Елена Валентиновна, благодарю за то, что поделились опытом!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Спасибо за добрые слова! Наши технологи творческие люди, большинство имеют высшую квалификационную категорию, есть победители ПНПО! Все выступления коллег имели практическую ценность для нашей работы!!!)))

    ОтветитьУдалить
  11. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Замечательный семинар совпал с приятными событиями. Знаю, спросите: какими? Мой День рождения и день рождения моего сына Сережи. Мы с ним родились в один день- 16 февраля.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна! Мои хорошие, ну надо же какое совпадение, сама себе в свой день рождения сынулю подарила!!! С Днем рождения Вас и Сереженьку!!! Всех Вам благ земных, а самое главное здоровья, любви и заботы близких!!!)))

      Удалить
  12. Елена Валентиновна, спасибо большое, что детитесь с нами чудесными идеями! Творческих Вам успехов!

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...