среда, 31 августа 2016 г.

С ДНЕМ БЛОГА!

          Идея праздновать День блога (Blog Day) 31 августа появилась в 2005 году, когда активные пользователи LiveJournal усмотрели в слове blog цифры — 3108. Поэтому и датой праздника установили 31 августа (31.08). 

     Инициаторы Дня блога призывают посвятить его знакомству с товарищами из разных стран и с разными интересами. Для этого предлагается написать короткие рецензии о пяти разных блогах и 31 августа опубликовать эти записи у себя со ссылками на авторские страницы. Считается, что лучше всего в этот день писать о блогах, которые расходятся со сферой обычных интересов автора, его точкой зрения и жизненной позицией, чтобы и сам пользователь, и посетители его страницы открыли для себя что-то новое.

    
Блогеры восприняли идею с энтузиазмом. Когда впервые 31 августа объявили праздником, в индексе Google появилось сразу 30 тысяч новых страниц. А в 2007 году в связи с этой датой начался конкурс лучших блогов Best of Blogs.  В нем могут принимать участие публикации на десяти языках: английском, арабском, испанском, китайском, немецком,  нидерландском, персидском, португальском, французском и русском.
     На сегодняшний день блогосфера — и российская, и общемировая — это самая быстрорастущая часть Интернета, которая в последнее время демонстрирует практически троекратное увеличение за год. В мире насчитывается 75 миллионов блогов; в России, по данным «Яндекса», больше 2 миллионов уникальных адресов. В русскоязычной части LiveJournal существуют авторские страницы, аудитория которых исчисляется десятками и сотнями тысяч читателей в день. Фактически блоги представляют собой социальную сеть и в скором будущем могут стать весомой альтернативой традиционным средствам массовой информации.
     Однако не стоит путать День блога и 
Международный день блогера, который с 2004 года отмечают 14 июня
. Этот праздник считается символом дружеских отношений между пользователями LiveJournal из разных стран.    14 июня каждый блогер может опубликовать у себя на странице сообщение о солидарности с другими авторами интернет-дневников.
Источник: http://www.calend.ru/holidays/0/0/3020/

10 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! С Днем блога! Пусть Ваш блог развивается и процветает, а Вам хочу пожелать-всегда успевать размещать в своем блоге информацию! Пусть у Вас всё получается!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Наталия Викторовна! С Днем блога! Вы мой самый первый читатель! И вашему блогу интересных сообщений (постов) и процветания! Спасибо Вам!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! С праздником Вас и Ваш Блог! Познакомилась с Вами недавно! Для себя нахожу много полезной информации. Название Вашего детища очень импонирует. Настоящий учитель должен быть в постоянном творческом поиске, делиться своим мастерством, в том числе и посредством своего Интернет-ресурса.
    Надеюсь увидеть блог "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ" в списке читаемых Вами блогов!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый день, Елена Валентиновна! Блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ" поздравляет Вас с праздником блогеров. Признаться, я тоже вышла на Ваш блог, увидев в названии слово "творчество"... Надеюсь на приятное общение! А Вашему блогу процветания и заинтересованных читателей!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Алексеевна! А я у Вас была! И в блоге "НАВСТРЕЧУ ДРУГ ДРУГУ" мне всё понравилось!!! Я очень хочу с Вами дружить! А если Вам что-то понравилось у меня, то бери все, что нужно и используйте по своему усмотрению. Я буду только рада тому, что информация из моего блога востребована. Сейчас проверю свои подписки и устраню недоработки!
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Людмила Федоровна! С Днем блога! Спасибо за теплые слова! С удовольствием буду общаться с Вами и заходить в гости в блог "КЛУБ ДРУЗЕЙ КНИГ". Удачи Вам и процветания вашему блогу!

    ОтветитьУдалить
  7. С удовольствием присоединяюсь ко всем поздравлениям, надеюсь, наша блогосфера будет развиваться и прирастать

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Рада Вас видеть! Спасибо за поздравления! Я также поздравляю Вас с Днем блога, а Вашему блогу желаю еще большей популярности!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, Елена Валентиновна!!! Поздравляю Ваш блог с праздником! Здорово, что Ваш блог расцвел с новыми силами, стал очень красочным и полным нужной информацией))) А еще с наступающим Днем знаний!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо за поздравления и добрые слова! С Днем знаний Вас! Желаю Вам роста профессионального мастерства и творческих успехов!

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...