вторник, 8 ноября 2016 г.

МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ

Здравствуйте, дорогие коллеги, друзья и читатели блога! 


Запущен межрегиональный совместный проект 
«Народные куклы нашего края».
 В реализации проекта принимают участие педагоги и учащиеся 
городов Тулы и Краснодара.
О проекте также можно прочитать здесь!
План реализации проекта

ТУЛА
КРАСНОДАР
7 ноября - 11 ноября
Подготовка к реализации проекта
14 ноября – 18 ноября
Мастер-класс  «Пеленашка – тульский младенец»
Мастер-класс по изготовлению обережной куклы
 «Счастье на ладони»
21 ноября – 25 ноября
Мастер- класс  по изготовлению обереговой свадебной куклы  «Свадебные неразлучники»
Мастер-класс по изготовлению куклы  «Казачка-хозяйка»
28 ноября- 2 декабря
Мастер- класс   по изготовлению обережной  куклы
 «Крупеничка»
Мастер-класс по изготовлению обережной куклы
«Колокольчик»
5 декабря – 9 декабря
Мастер- класс  «Кукла на Счастье»
Мастер- класс  «Девка с косой»
12 декабря-14 декабря
Подготовка посылки  с куклами к отправке в город Краснодар
Подготовка посылки  с куклами к отправке в город Тулу


Технологическая последовательность изложения информационного материала 
Еженедельно:
1. Сообщение в блоге об истории куклы
2. Фотоотчет в блоге о мастер-классе с детьми по изготовлению куклы


35 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Очень интересный проект! Мы в ДОО как-то приглашали для проведения мастер-класса умелицу по тряпичным куклам(выпускницу института культуры), учились с педагогами вязать кукол - Крупеничку, Вишенку и т.д.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Проект совместный между городами Тулой и Краснодаром. Куклы будут тряпичные, а некоторые без применения иглы. Кукол будем делать много. Планируем отправить посылки друг другу с куклами. Если Вас наш проект заинтересовал, то ждем Ваших предложений!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Отличная идея! Как здОрово, что блогеры из разных городов могут не только дружить, но и выполнять такие интересные проекты! Уверена все получится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Я бы хотела Вас пригласить к участию в проекте «Народные куклы нашего края». Соглашайтесь и включаемся в работу!!!

      Удалить
    2. Елена Валентиновна, уже дала свое согласие Наталье Викторовна! и Конечно Вам! Спасибо за приглашение и доверие!! Как я рада, что Вы взяли меня в свою команду!! УРА!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Очень надеюсь, что наш совместный проект пройдет также успешно, как и совместный проект "Закладка", в котором принимали учащиеся 2 и 3 классов нашего Центра образования и ОУ из Краснодара и Орска! У нас столько эмоций!!!
    Завершили один, начинаем другой!

    ОтветитьУдалить
  4. Добрый вечер, Наталия Викторовна! Даже не сомневаюсь, что проект пройдет УСПЕШНО!!! Мы уже готовы к работе. Будем встречать фотоотчеты в блогах. А эмоций уже МНОГО!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Как здорово, что дружить могут не только блогеры, но и целые классы учеников из разных и таких далеких городов. Желаю вашему проекту успешной реализации и ждем от Вас новых постов о ходе работы. Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  6. Добрый вечер, Тамара Степановна! На этой неделе мы готовимся к реализации проекта «Народные куклы нашего края», а на следующей неделе будем опубликовывать посты о создании наших кукол. Заходите к нам в гости!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Просто замечательный проект! Правда, здорово!!! Сразу масса вопросов: а кто будет реализовывать проект? как это всё будет проходить? Расскажите поподробнее, пожалуйста!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Валентина Владимировна! В проекте участвуют педагоги и учащиеся городов Тулы и Краснодара. Я и Помыткина Екатерина Викторовна вместе с девочками будем создавать тряпичные народные куклы, а затем обменяемся посылками с педагогами из Тулы. Я думаю, что проект будет очень интересным. Читайте наши сообщения!!!

      Удалить
    2. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
      А это будет только проект работы с учениками Вашей школы? Может можно будет и мне подключиться? К примеру - написать пост в своём блоге, сделать куклу, а потом передать Вам? Такое возможно?

      Удалить
    3. Здравствуйте, Ванечка! Конечно можно и возможно!!! Я и Екатерина Викторовна всегда готовы к сотрудничеству. Рада была Вас видеть! Мои контакты есть в блоге.

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентина. Отличная идея, браво! С удовольствием буду следить за реализацией проекта. Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Проект «Народные куклы нашего края» предложила Наталия Викторовна, а мы с Екатериной Викторовной поддержали! Фотоотчеты будем опубликовывать на следующей неделе, заходите к нам в гости!!!

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна! А у Вас в блоге можно прочитать про кукол поподробнее? Зачем из делают? Кто? Когда? какова история? Я хочу сопоставить с рассказами вот этих мастериц: http://geografo4ka.blogspot.ru/2016/07/3.html Может, и для проекта пригодится... Там и видео есть...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Со следующей недели будем размещать рассказы и фотоотчеты о создании народных кукол. Мы каждой куколке прикрепим небольшую этикетку с описанием её истории и назначения. Спасибо Вам за информацию, обязательно просмотрю!

      Удалить
  10. Анонимный09.11.2016, 06:32

    Утро доброе, Елена Валентиновна! Ох, и проект! Ох, и туляки!
    Сколько раз замечаю, что Краснодар первый из всех начинает дружить с другими городами.
    Кстати, у меня одна мамочка казачат (у нее и в 1 и в 3 классе дети, оба казачата) делает куклы-обереги. Одна куколка у меня дома стоит...
    Будем ждать рассказы о проекте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! А нам как раз нужна информация о куклах-казачках! Мои контакты есть в блоге, можем связаться и объединиться!!!

      Удалить
  11. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Прекрасная новость! Межрегиональный проект. Это очень ценно! Желаю искренне Вам удачи! Буду следить за ходом проекта! Спасибо Вам!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Межрегиональный проект, это здОрово! Такого я ещё не слышала, Вы молодцы! И ребятам, и взрослым будет очень интересно не только изготовить кукол своими руками, но и узнать истории их возникновения, познакомиться с куклами другого региона, это очень интересный проект. Удачи Вам! С нетерпением буду ждать новостей.

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Елена Алексеевна, Анна Иосифовна! Мы уже включились в проект, идут подготовительные работы к изготовлению народных кукол. Встречайте наши сообщения в блогах о реализации проекта «Народные куклы нашего края»! Ждем Ваших комментариев!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Елена Валентиновна, Екатерина Викторовна, Наталия Викторовна, какие Вы молодцы! Желаю удачного проекта!!!

    ОтветитьУдалить
  15. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Спасибо за пожелания, встречайте сообщения в наших блогах!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Не устаю удивляться творческой мысли- такое придумали!Молодцы! Остаётся с нетерпением ожидать результатов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за добрые пожелания! Весь ход работы будет отражен в сообщениях наших блогов.

      Удалить
  17. Успехов в совместном проекте! Куклы-обереги - просто КРАСОТА!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Доброе утро, Ирина Михайловна! Кукла и оберег, и игрушка. и часть ритуала праздников наших предков! Проект обещает быть очень интересным, заходите к нам в гости и смотрите наши фотоотчеты!

      Удалить
  18. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Я уже писала в блоге Наталии Викторовны, что проект просто замечательный. Буду с удовольствием следить за его реализацией.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Проект стартовал, мы включились в работу. Встречайте сообщения и фотоотчеты в наших блогах!

      Удалить
  19. Добрый день, Елена Валентиновна!Знакомлюсь с вашим ресурсом и поражаюсь тому, какой вы интересный и творческий педагог! Сколько задумок, идей! А проект какой интересный! Обязательно буду следить за его реализацией! Скажите, а дошкольники могут принять участие в этом проекте и что для этого надо сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Олеговна! Рада, что заглянули в блог! Дошкольники вполне могут участвовать в проекте, но нужно определиться с видом куклы и вперёд! Жду Ваших идей и предложений. Следите за сообщениями в наших блогах!

      Удалить
    2. Елена Валентиновна! Простите, что не сразу, но я уже поняла, что потеряла за это время!

      Удалить
  20. Здравствуйте, Елена Валентиновна.
    Я к Вам от Екатерины Викторовны заглянула, так меня привлек совместный проект. А у Вас тут ТАК интересно, столько творчества!😍 Остаюсь в ПЧ, дабы не пропустить ни одной новости.
    С уважением,

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Рада знакомству, заходите почаще в гости! Встречайте сообщения и фотоотчеты в наших блогах!!!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...