пятница, 9 февраля 2018 г.

РОСГВАРДИЯ - ВСЕГДА НА СТРАЖЕ!

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


8 февраля 2018 года обучающиеся МАОУ СОШ № 71 посетили базу ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю

   В рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань" ученики СОШ № 71 участвуют в патриотических акциях, проводятся уроки памяти, мужества, посвященные дням воинской славы России, а также совершаются экскурсии по местам боевой славы города и края.
   Ребята из 8 "Ж" класса не остаются в стороне, и вместе со всеми учениками нашей школы принимают активное участие во всех мероприятиях, выполняя "Боевое задание", которое было получено на торжественном открытии  месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Овеяна славой родная Кубань".
   
Приняли участие в патриотической акции Прикубанского округа "Я живу в семье героя"




Приняли участие в патриотической акции
"Письмо фронтовику - защитнику города Краснодара"



   Приняли участие в патриотической акции "Читаем вместе о войне". Ребята рассказали о городе Краснодаре и детях Кубани в годы Великой Отечественной войны, а также о партизанских отрядах, действовавших на территории Краснодарского края в годы войны






  
    8 февраля 2018 года стал особенным днём в жизни ребят, они посетили базу ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю! Экскурсия состоялась при поддержке администрации МАОУ СОШ № 71 и сотрудника ОМОН Росгвардии КК Скрипко Татьяны Олеговны. 
   К 11-00 мы прибыли к КПП базы ОМОН, получили пропуск и прошли на территорию спецподразделения



Все прибывшие на экскурсию построились в шеренгу по двое. Ну а как иначе? Всё серьёзно - РОСГВАРДИЯ, действующее силовое подразделение! 


   Ребят приветствовал командир части, он рассказал об истории создания ОМОН и особенностях службы в данном спецподразделении полиции. 

  Затем сотрудник ОМОН рассказал об оружии, находящимся на вооружении спецподразделения,  а также продемонстрировал различные образцы пистолетов, пулеметов и гранатомётов



Ребята с интересом слушали рассказ, рассматривали образцы оружия, им даже позволили взять его в руки






Следующим этапом нашей экскурсии было знакомство с автобронетехникой ОМОН














Гранаты и мины







Никита примерил защитный костюм. Вес костюма составляет 52 кг



Мы побывали в спортзале, в котором проходят физическую подготовку сотрудники ОМОН.
Зал состоит из нескольких площадок










 Кубки за спортивные победы сотрудников ОМОН!!!


Нашему восхищению не было предела!!!



Наше общее фото


Мы впервые побывали на территории силового подразделения, познакомились с особенностями службы отряда мобильного особого назначения, специальной техникой и условиями физической подготовки сотрудников и бойцов Росгвардии.  Было очень интересно и познавательно, осталось много впечатлений.
Эмоции переполняли ребят до конца учебного дня!!!

За организацию и проведение экскурсии ученики 8 "Ж" класса МАОУ СОШ № 71 г. Краснодара выражают огромную благодарность командиру и сотрудникам отряда мобильного особого назначения  Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю!!!

9 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Прекрасная экскурсия. Думаю это ещё и как работу по профориентации можно посчитать. Ведь, уверена, практически все мальчишки мысленно захотели попробовать себя в роли ОМОН-овцев и МЧС-ников спасителей мира.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Полностью согласна с вами, что данную экскурсию можно ещё рассматривать как и профориентационную! Глубокие впечатления остались у ребят после посещения базы ОМОН ГУ Росгвардии по КК! А может и правда, что кто-то из ребят нашего класса станет "СПАСАТЕЛЕМ МИРА"!?)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Я постоянно читаю ваш блог и вижу, что вы не даете скучать своему классу, постоянно водите их на экскурсии. Хотя они пока 8-классники, но, наверное, уже все задумались о будущей профессии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, действительно мы не сидим на месте! Нас объединяют и совместные экскурсии, и спорт, и творчество! Да и мой предмет обязывает знакомить ребят с различными профессиями. На этой экскурсии ребята побывали в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, мы познакомились с особым мобильным подразделением Росгвардии, бойцы которого всегда на страже, и всегда готовы защитить наших граждан от посягательств террористов на их жизнь и свободу!!!)))

      Удалить
  3. Только наглядно можно показать ребятам кто, как и чем нас защищают. Может, кто - то из ребят в последствии, изберут нелегкий путь защитника отечества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вы правы, Дмитрий Станиславович, и оружие, и техника оставили у ребят неизгладимые впечатления. Может и выберут профессии защитников Отечества, на профессиональном тестировании 5 человек выбрали профессии военнослужащих!!!)))

      Удалить
  4. Дружбина Екатерина19.02.2018, 13:28

    Добрый день, Елена Валентиновна! Очень насыщенный месяц выдался у наших ребят.Столько важных мероприятий. Очень радует, что не остались в стороне: внесли свой посильный вклад в память о участниках Великой Отечественной Войны, посетили базу ОМОН.Поездка очень понравилась, оставила море положительных эмоций, Никита был очень доволен.Спасибо большое

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна!
      Серьёзная проделана работа нашими ребятами: мы подготовили письма для ветеранов, читали книги о войне, приняли участие в патриотической акции Прикубанского округа "Я живу в семье героя", посетили базу ОМОН Главного управления Росгвардии по Краснодарскому краю. А ещё мы победители в спортивных соревнованиях, да и в творчестве МОЛОДЦЫ!!!
      Море впечатлений и огромное чувство гордости за своих прадедов, отцов, а также за всю нашу Россию!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте,Елена Валентиновна! Какая отличная экскурсия получилась! Хоть Вы и не упомянули, но у меня и моих ребят из 9 "В" была возможность вместе с вами все посмотреть, потрогать и даже полазить!!! Были в восторге все!!! Спасибо!!!

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...