воскресенье, 9 сентября 2018 г.

Первый семинар учителей технологии 2018-2019 учебного года

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


6 сентября 2018 года в МБОУ СОШ № 95 прошёл семинар учителей технологии 
«Актуальные вопросы преподавания урока технологии в 2018-2019 учебном году»

    На первый семинар учителей технологии города Краснодара 2018-2019 учебного года мы собрались в МБОУ СОШ № 95. Нас приветливо встретила Чирухина Наталья Николаевна, учитель технологии, заместитель директора по УМР МБОУ СОШ № 95


Семинар открыла специалист Краснодарского научно-методического центра Гургенидзе Лаиса Ивановна


Лариса Ивановна приветствовала всех присутствующих педагогов, нашему вниманию была представлена презентация о профессиональных достижениях методического объединения учителей технологии муниципального образования город Краснодар



   Выступление Березовской Елены Леонидовны, учителя технологии МБОУ СОШ № 78, председателя  методического объединения учителей технологии города Краснодара было посвящено методическим рекомендациям преподавания предмета "Технология" на 2018-2019 учебный год






   Продолжила выступления Бобрусь Светлана Викторовна, учитель технологии МБОУ СОШ №30, муниципальный тьютор. Светлана Викторовна рассказала о составлении рабочих программ и календарно-тематического планирования (ФГОС)






   Светлана Владимировна Шарапкина учитель технологии МАОУ Гимназии № 23, муниципальный тьютор


познакомила участников семинара с корпорацией "Россиийский учебник",  объединяющей несколько издательств, а также с преподаванием учебного предмета «Технология» в 5-9 классах общеобразовательных организаций в условиях поэтапного введения ФГОС ООО




Муниципальные тьюторы ответили на интересующие коллег вопросы, дали разъяснения по составлению рабочих программ и календарно-тематического планирования



   Городской семинар учителей технологии прошёл на высоком методическом уровне, его посетили педагоги всех общеобразовательных организаций города Краснодара. Были получены методические рекомендации и рассмотрены самые актуальные вопросы преподавания предмета "Технология" в 2018-2019 году. 
   А ещё это была встреча не только коллег и профессионалов высокого уровня, а также друзей-единомышленников всегда готовых поделиться своим опытом работы и поддержать друг друга!!!
С новым 2018-19 учебным годом, дорогие коллеги!!!


16 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю Вас с началом учебного года! Пусть он будет творческим, насыщенным,интересным! Пусть новые идеи найдут свое воплощение!
    Насыщенным был семинар учителей технологии,интересные и актуальные вопросы были рассмотрены. Удачи всем в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за поздравления! Новый учебный год полностью вступил в свои права. Будем работать, созидать и радовать своим творчеством коллег!!!)))

      Удалить
  2. Елена Валентиновна, добрый вечер. Спасибо за обзор семинара, теперь знаю, о чем шла речь. А то от коллег все клещами нужно вытягивать (от нашей школы был учитель мальчиков)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравсвуйте, Анна Борисовна! Семинар прошёл очень продуктивно, коллеги получили методические рекомендаци по Технологии на 2018-2019 учебный год. Так, что с новыми силами к новым достижениям и победам!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Поздравляю Вас с началом учебного года! Пусть мастерство растёт с каждым годом, а девушки будут умелыми хозяйками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо за поздравление!)
      Работают наши учителя технологии, стараются донести до наших учениц все премудрости и тонкости ведения дома. Да и девочки наши умницы, и в учёбе успешны, и дома помощницы!!!)))

      Удалить
  4. Вот и первый семинар в Новом учебном году! Поздравляю с началом, Елена Валентиновна!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравление! Включились мы в активную работу, получили все рекомендации и напутствия. Теперь только вперёд - к новым заданиям, олимпиадам и конкурсам!!!)))

      Удалить
  5. Елена Валентиновна,здравствуйте! Это правильно, что опыт работы передаётся новому поколению учителей! Пусть новый учебный год принесёт новые идеи, новые находки и открытия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Спасибо за пожелания! Каждый новый учебный год в наши ряды вливаются новые коллеги, много молодых и перспективных. Будем и дальше делиться своим опытом, идеями, проектами, и обязательно будем поддерживать молодых учителей, помогая им профессионально расти!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Спасибо Вам за рассказ о семинаре учителей технологии! Это совещание особенно важно для нас. Коллеги получили необходимую информацию для работы, были проведены консультации по составлению рабочих программ и КТП. Всё очень важно и актуально. С новым учебным годом!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Леонидовна! Рада Вашему отклику! Этот семинар действительно важен для наших учителей технологии, он даёт установку для работы на целый учебный год. Методическое объединение технологов одно из самых дружных, и я очень горжусь дружбой и сотрудничеством с Вами!))) С новым учебным годом, к новым победам и профессиональным достижениям!!!)))

      Удалить
  7. Бобрусь Светлана Викторовна12.09.2018, 22:38

    Елена Валентиновна, информатор Вы наш! Огромная благодарность Вам за кропотливую работу, которую Вы делаете! Подробное освещение семинаров для учителей технологии на Вашей замечательной странице - это ценно для нашего МО. Удачи Вам в новом учебном году, дальнейших успехов! Пусть Ваш адрес узнают побольше коллег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Викторовна! Стараюсь, и стараюсь с удовольствием, особенно для тех, кто не смог присутствовать на первом/установочном семинаре!)
      Спасибо за пожелания, всегда готова к взаимному сотрудничеству. Профессиональных успехов Вам и высочайших побед!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    С новым учебным годом!!! Пусть всё-всё задуманное получается, а такие вот полезные семинары подкидывают новые идеи для новой школы))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Спасибо за поздравление и пожелания! Вы правы, такие семинары насыщены информацией, и анализируя достижения коллег и собственные, действительно появляются новые идеи для новой школы!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...