понедельник, 19 сентября 2016 г.

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ ГОЛОСОВАНИЯ

18 сентября 2016 года состоялись выборы депутатов Государственной Думы Федерального собрания  Российской Федерации VII созыва


 Граждане России избирали депутатов по одномандатным избирательным округам, образуемым на территории субъектов РФ, а также по федеральному избирательному округу, включающему всю территорию России. Такая система выборов в Госдуму называется смешанной (мажоритарно-пропорциональной)

   Выборная кампания всегда тщательно организована. В организации и проведении выборов 18 сентября участвовало около 880 тысяч членов избирательных комиссий всех уровней с правом решающего голоса.
 Участие в выборной кампании это всегда ответственно. Избирательные участки организуются в различных учреждениях, и чаще всего в школах. Работники школы всегда активно принимают участие в выборных кампаниях Российской Федерации: проводят организационно-подготовительную работу, оформляют избирательные участки, организуют праздничные концерты для избирателей округов.
  С 2007 года я активно участвую в работе выборных кампаний, являюсь членом избирательной комиссии № 22-83 с правом решающего голоса. Кроме того, я член партии "Единая Россия", и какое будущее будет у моей страны мне небезразлично!



Чтобы принять участие в голосовании 18 сентября 2016 г. я получила открепительное удостоверение по месту своей регистрации.

Итак, наступил единый день голосования 
18 сентября 2016 года. 
Оформлен избирательный участок № 22-83




  Избирательный участок № 22-83 находился в МБОУ СОШ № 100, ул. Школьная, 15/6. Школа № 100 - это современное образовательное учреждение, имеющее просторные, хорошо оснащенные учебные помещения, в том числе и спортивные залы. Наш участок расположился в большом спортивном зале.

Члены участковой избирательной комиссии прибыли в полном составе и приготовились к работе.

Председатель УИК № 22-83 Дворниченко Галина Анатольевна провела организационное совещание перед началом работы комиссии


Наблюдатели от партий, участвующие в выборах-2016 прошли регистрацию


Ровно в 8-00 избирательный участок 22-83 был открыт, и комиссия начала работу. 
Это наши самые первые (ранние) избиратели!




С паспортом и открепительным удостоверением, я приняла участие в голосовании, исполнив свой гражданский долг






Дальше я продолжила работу как член УИК № 22-83 с правом решающего голоса


День был очень насыщен событиями. Наш избирательный участок не пустовал. Контингент избирателей был очень разным, и это очень радовало! Отношение к выборам граждан России очень позитивное. Пожилые люди и молодёжь открыто высказывали положительное отношение к работе правительства Российской Федерации, а именно президента России Владимира Владимировича Путина. Молодая семья, пришедшая на выборы в полном составе, подчеркнула, что мы не могли не прийти на выборы после того, как услышали обращение президента с призывом об участии в выборах. 

Вот такие наши избиратели




Аида - впервые пришла на выборы!

В 20-00 избирательный участок № 22-83 был закрыт, но работа участковой избирательной комиссии была продолжена.
 На момент окончания работы нас посетили представители прессы


Были подсчитаны и погашены неиспользованные бюллетени


Неиспользованные бюллетени упаковали


Вскрыли переносные ящики для голосования вне помещения для голосования 
(голосование избирателей на дому по состоянию здоровья)


Количество заявлений для голосования вне помещения и бюллетений совпало!
Подошла очередь урн для голосования в помещении УИК. 
Их вскрыли


Вынули бюллетени, разобрали их по виду голосования





Приступили к сортировке бюллетений для голосования по одномандатному избирательному округу (за депутатов) в Государственную Думу РФ



Наступил очень волнующий для меня момент. Как член партии "Единая Россия" я болела за кандидата в депутаты Государственной Думы Ламейкина Дмитрия Викторовича - члена фракции Всероссийской политической партии "Единая Россия". Дмитрий Викторович лидировал с явным преимуществом в сравнении с другими кандидатами в депутаты Государственной Думы Российской Федерации






Выполнили сортировку бюллетеней для голосования по федеральному избирательному округу (за политические партии) в Государственную Думу РФ





И опять явное лидерство Всероссийской политической партии "Единая Россия"!!!

Все документы были упакованы, составлена их опись. 
Все готово к сдаче документов в ТИК.


Все члены УИК 22-83 добросовестно и слажено выполнили работу в выборной кампании 2016 года!
ВЫБОРЫ ЧЕСТНЫЕ И ПРОЗРАЧНЫЕ!

Я горжусь ПОБЕДОЙ Всероссийской политической партии "Единая Россия"!!!


5 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Большая ответственность трудиться в день голосования на избирательном участке. Вы показали, что и как происходит после окончания голосования. Фотографии передали напряжение, темп работы, ожидание предварительных результатов. Вашими руками вершится история.

    ОтветитьУдалить
  2. Уверена, большинство горожан сделали правильный выбор в этот день. У меня школе два избирательный участка, я являюсь председателем одной из участковых избирательный комиссий. Смело смогу отметить, активизировались горожане в этом году, судьба города и страны им не безразлична!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, дорогие коллеги! Участие в работе избирательной комиссии - это и ответственно, и почетно! В напряжении находишься весь день, но время летит быстро, избиратели скучать не дают. К подведению итогов все уже устали, но все счастливы и довольны, так как все прошло благополучно и относительно спокойно!

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Валентиновна! Мы с Вами еще и коллеги по избирательной кампании! Я тоже трудилась на выборах-секретарем УИК. У нас выборы прошли очень активно! Мы выбирали еще и Губернатора Тульской области! Надеемся, что сделали правильный выбор!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Успешно прошли выборы-2016 в Краснодаре! Избиратели были активны. Порадовала молодежь, участвовавшая в выборах. Многие приходили голосовать целыми семьями! Самое главное - победила "ЕДИНАЯ РОССИЯ"!

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...