воскресенье, 24 сентября 2017 г.

День города Краснодара 2017

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


22 сентября 2017 года в сквере "Фестивальный"
состоялся окружной праздник
"Мой край и город - моя судьба!", посвященный
Дню города Краснодара
   Внутригородской праздник Прикубанского округа города Краснодара, посвященный Дню города является ежегодным. Все школы Прикубанского округа принимают активное участие в организации осенней ярмарки урожая, выставке детского прикладного творчества и кубанского фольклора. Но в 2017 году окружной праздник "Мой край и город - моя судьба!", посвященный Дню города Краснодара проходил по-особому красиво и очень торжественно.
 Образовательными организациями Прикубанского внутригородского округа была организована выставка-демонстрация к 80-летию образования Краснодарского края в виде оформления куреней. На стендах каждого куреня, оформленных в кубанских казачьих традициях была размещена информация об истории освоения кубанской земли казаками, образования Краснодарского края, города Краснодара и городских микрорайонов.
    МАОУ СОШ № 71 приняла участие в оформлении "Кореновского куреня". Вместе с нашей школой в создании экспозиции принимали участие наши коллеги и обучающиеся из МБОУ СОШ № 100 и МБОУ СОШ № 78.  
    Нашу композицию украшали ароматные пироги, рушники, самовары с баранками, кубанская утварь, детские творческие работы и поделки, а также изобилие фруктов и овощей, выращенных на земле Краснодарского края.





Светлана Валерьевна Думановская -
заместитель директора по воспитательной работе МАОУ СОШ № 71, главный организатор и вдохновитель всех осенних выставок-ярмарок от нашей школы
  

Мое фото на фоне даров Кубани


Особой популярностью пользовалась наша бурёнка


Очень трудно было удержаться от фотосессии  на её фоне. Представленные фото не единственные, просто эти самые удачные




Курени наших соседей









   













В выставке-ярмарке приняли участие представители территориальных центров, представив свои разносолы










Организовав выставку, наш Кореновский курень пребывал в волнительном ожидании. Нам ещё было необходимо его творчески представить, и мы готовились



И вот дорогие гости возле нашего куреня, мы их встречаем с хлебом-солью


Звучит музыка и девочки пускаются в пляс






   Задорный русский народный танец никого не оставил равнодушным, даже прохожие с интересом смотрели на наших артистов, фотографировали и улыбались! А мы были абсолютно счастливы и восхищались девочками!!!
     Затем был концерт творческих коллективов Прикубанского округа и учреждений культуры города Краснодара





Мы отведали пироги и вареники, угощение было просто великолепным!




Праздник удался на славу, несмотря на усталость,
все участвующие в мероприятии получили огромное удовольствие!!!

Хочу выразить благодарность нашим коллегам - педагогам образовательных организаций МБОУ СОШ № 100 и МБОУ СОШ № 78 за высокую организацию и слаженность в работе!

С праздником всех краснодарцев, с Днём города!!!

28 комментариев:

  1. С праздником, Краснодар! Елена Валентиновна, с праздником! Ваша Буренка - это что-то незабываемое! Вы сами ее делали? А теперь ее куда? Домой или в школу? Для нее надо сделать уголок-хлев.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Краснодар и сегодня ещё празднует День города, празднует широко, красиво, весело! По всему городу проходят праздничные мероприятия, всё приурочено к 80-летию Краснодарского края. Наша бурёнка - это произведение творчества учителя ИЗО Врублевской Татьяны Николаевны. Она большая умница, и без неё не проходит ни одно тематическое оформление школы. Я о ней писала в сообщении "Вытынанка или как украсить школу к Новому году". Бурёнка участвует во всех инсталляциях казачьего подворья нашей школы, мы её очень бережно храним и ухаживаем за ней, а вот хлева у нас нет, мало места. А вот когда создадим музей, посвященный кубанскому казачеству, то тогда и уголок-хлев оформим, и ещё туда домашних животных добавим. Спасибо за поздравление!!!)))

      Удалить
    2. Надеюсь, музей будет, Елена Валентиновна, лишь бы помещение нашлось!)) Мы в своей школе даже учительскую уже под учебный кабинет забрали. Разрастаемся!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Анна Борисовна! Ох, беда с этими помещениями, все площади заняты! Но надеемся, что по соседству скоро построят новую школу, и часть ребятишек туда перейдёт. Вот тогда, надеюсь, что обязательно создадим музей о кубанском казачестве!!!)))

      Удалить
  2. А из чего бурёнка сделана?)
    И да, с праздником всех краснодарцев и сочувствующих)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! Каркас у бурёнки сложный, собран из разных материалов, а вот верх из мягкого трикотажного полотна. Бурёнка наша - просто МИЛАШКА! Спасибо за поздравление с Днём города!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! С праздником!!!
    Отличная выставка-ярмарка! И концерт замечательный! Великолепный праздник города!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Спасибо за поздравление! Краснодарцы гуляли от души!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна! С Вашим постом и яркими фото праздник пришёл прямо в дом! Спасибо! С праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Праздник прошёл великолепно, осталось много впечатлений и фото! Спасибо за поздравление!!!)))

      Удалить
  5. Славная буренка я бы тоже на за что мимо не прошла!!! Браво, великолепное оформление, знатные курени. А мы сегодня с первоклассниками принимали участие в посвящении в казачата. Расскажу чуть позже, а пока еще раз пересмотрю Ваши фотографии, так все колоритно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, я рада, что и Вам наша бурёнка понравилась! Все школы постарались, и все курени получились действительно знатными, кубанские традиции продолжают жить. С удовольствием прочту Ваш пост о посвящении первоклассников в казачата!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! С праздником!С Днем города! От всей души желаю успехов Вам и процветания городу! В Туле при оформлении используют самовары, а в Краснодаре-подсолнухи! Красиво! Особенно буренка понравилась!!! Берегите ее!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за поздравление! Подсолнухи любим, выращивают их на Кубани в каждом хозяйстве. Научились наши педагоги их мастерить из ткани, бумаги, фоамирана. Очень здорово они украсили выставку-ярмарку к Дню города!!!)))

      Удалить
  7. Очень красочно, Елена Валентиновна! С праздником! настроение поднимается даже и оттого, что на ваших фото - теплая погода! а у нас уже, увы, пролетает снег и заморозки начинаются...Погрейтесь за нас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Рада Вас видеть, спасибо за поздравление! На праздники была теплая погода, сейчас немного похолодало, но всё равно еще тепло. Обязательно погреемся и за Вас, да мы ещё и к морю собираемся... Счастья Вам, здоровья и удачи!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как славно погуляли краснодарцы! Веселые, творческие люди! Как хорошо оформлены фестивальные курени! Кроме бурёнки очень хорошо смотрятся подсолнухи! А сколько угощений - пироги, вареники! С праздником всех! Пусть на ваших столах будет изобилие! Пусть в душах ваших царит гармония! Будьте здоровы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Спасибо за поздравление, добрые и теплые слова! Гуляли краснодарцы широко, весело, много было выступлений творческих коллективов. В понедельник все ещё делились впечатлениями от проведённых выходных. Одним словом - 80 лет Краснодарскому краю!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна! ВЫ ЛУЧШИЕ!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Галина Анатольевна! Спасибо за высокую оценку нашего творческого представления "Кореновского куреня"! Счастья Вам и здоровья!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Замечательная, яркая, красочная ярмарка! Настоящие мастера! С праздником всех! Всего самого наилучшего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна! Спасибо за поздравление! Ярмарка удалась на славу, было и красиво, и торжественно, и весело, и много осталось впечатлений. Я думаю, что празднование Дня города и 80-летия образования Краснодарского края в памяти горожан останется на долго!!!)))

      Удалить
  11. И красиво, и вкусно, и весело, Елена Валентиновна! С праздником всех вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Как Вы точно написали - и красиво, и вкусно, и весело!!! Спасибо за поздравление!!!)))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    С днем города, с праздником! Все очень красиво, вкусно, творчески, а буренка, это шедевр!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Рада Вас видеть, спасибо за поздравление! От души гулял Краснодар, празднуя День города и 80-летие Краснодарского края!!!)))

      Удалить
  13. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Немного с опозданием, но все таки добралась я до Вашего блога! Отличный праздник получился! Молодцы! Замечательно представили нашу школу. Корова Татьяны Николаевны и куриное семейство очень реалистичны и вызывают только добрую улыбку.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, здравствуйте! Рада Вас видеть в блоге! Действительно отличный получился праздник, и весёлый, и вкусный! Бурёнка и куриное семейство очень украсили нашу выставку и отразили быт подворья кубанских казаков 18-20 веков. Огромное СПАСИБО Вам и Татьяне Николаевне за изготовление и подготовку экспонатов к выставке-ярмарке, посвященной Дню города!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...