пятница, 28 января 2022 г.

Учитель года города Краснодара - 2022

 Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


28 января 2022 года в межшкольном эстетическом центре состоялась 
торжественная церемония закрытия конкурса 
"Учитель года города Краснодара - 2022"
 
   Сегодня я вновь побывала в МАУ ДО МЭЦ. Чуть больше года назад в этом учреждении дополнительного образования я была награждена нагрудным знаком "Почетный работник воспитания и просвещения Российской Федерации". Об этом событии я писала в сообщении "Отраслевая награда".
   Теперь я финалист муниципального конкурса "Учитель года города Краснодара - 2022". Финалисты конкурса - это великолепная семёрка педагогов-профессионалов, а суперфиналисты - это пять лучших учителей города Краснодара. Ими стали:
1. Арутюнян Виктория Александровна - учитель русского языка и литературы МБОУ СОШ № 61;
2. Илющихина Марина Ивановна - учитель физики и математики МБОУ лицей № 90;
3. Лапшина Полина Камиловна - учитель биологии МБОУ гимназия № 33;
4. Чернова Виктория Александровна - учитель английского языка МАОУ гимназия № 36;
5. Щербакова Екатерина Александровна - учитель математики МАОУ гимназия № 23.

    В торжественной церемонии закрытия конкурса также участвовали учителя, вышедшие во второй и третий туры конкурса. Это молодые и очень талантливые, перспективные педагоги, о которых мы обязательно  ни один ещё раз узнаем, что они стали призёрами или победителями самых сложных и престижных педагогических конкурсов!

   Межшкольный эстетический центр - это настоящий дворец творчества для детей, просторные зеркальные залы поражают своим великолепием. Для участников конкурса были подготовлены тематические фотозоны,


 мы с удовольствием фотографировали друг друга



   Любое торжество требует репетиции, поэтому все участники конкурса прибыли заранее. Мы репетировали, приятно общались, трапезничали и шутили. Время ожидания высоких гостей быстро пролетело, наступает торжественная церемония, нам необходимо приготовиться...
Начало торжественной церемонии участники конкурса не видели, мы готовились за кулисами. Предлагаю посмотреть видео торжественной церемонии закрытия конкурса "Учитель года города Краснодара - 2022", которая шла в прямом эфире на YouTube


   Красивый праздник завершен, конкурсантам вручили цветы и подарки, 


самое время сделать памятные фото



Фото с Сагалаевой Еленой Сергеевной, учителем географии МБОУ СОШ № 81


Я от души поздравляю финалистов, суперфиналистов и победителя муниципального конкурса "Учитель года города Краснодара - 2022" -
 Арутюнян Викторию Александровну!

Дорогие друзья, коллеги, молодые учителя, обязательно участвуйте в профессиональных педагогических конкурсах. Это всегда новые знания, друзья, эмоции и впечатления, но самое главное  - это опыт и стремительный профессиональный рост!

20 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентировна!
    Я была уверена, что учителем года станете ВЫ.
    Даже немного расстроилась.
    Но в любом случае, поздравляю ВАС, финалиста конкурса, и желаю, чтобы остались только положительные впечатления от проведенного мероприятия.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Я старалась, мне серьёзную помощь оказывали коллеги моей школы, но .... Быть в числе семерых финалистов тоже здорово, жизнь продолжается, теперь буду делиться опытом со своими коллегами.
      Спасибо за отклик и поздравления!

      Удалить
  2. Дорогая Елена Валентиновна! Поздравляю вас от всей души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, дорогая Ирина Михайловна! Поздравление и поддержка коллег дорогого стоят!

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! И все равно - ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Вы молодец, Вы в семёрке лучших! Пусть опыт этого конкурса будет полезен для участия в других!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Спасибо за поздравление! Я на шестом месте из пятидесяти конкурсантов. Безусловно получила бесценный опыт участия в очень непростом конкурсе. Некоторые моменты откровенно потрясли, но не всё зависит от участника конкурса, жюри виднее. Живём и работаем дальше, отдавая себя профессии!

      Удалить
    2. Доюрый день, Елена Валентиновна!
      Знаю, потом затеряется в Инстаграме, а потому продублирую тут, у Вас в ьлоге - будет интересно потом!)))) Я была крайне удивлена, что в край от города отправились ДВА учителя в этом году - победитель и ещё один. Я спросила в комментариях официального аккаунта ИРО КК:

      "Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а с этого года в краевом конкурсе от любого муниципалитета может участвовать два учителя? Почему от Краснодара два?"

      Мне ответили:

      "Добрый вечер! Да, от муниципального образования может участвовать несколько человек, как победители муниципального этапа, так и самовыдвиженцы"

      Вот таааак можт быть.... Я и не знала. А Вы?

      Удалить
    3. Здравствуйте, Лилия Павловна!
      Я не знала, что от муниципального образования может участвовать несколько человек в конкурсе "Учитель года Кубани - 2022", как победители муниципального этапа, так и самовыдвиженцы. Узнала позже, но опять же, только из числа суперфиналистов муниципального конкурса "Учитель года города Краснодара - 2022".

      Удалить
  4. Елена Валентиновна! Поздравляю! Вы достойны быть в финале среди лучших!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, дорогая Наталия Викторовна!
      Я с удовольствием откликнулась на участие в конкурсе "Учитель года города Краснодара - 2022", прошла четыре тура и вышла финал. Не могу сказать, что довольна результатом, но организаторы конкурса знают больше и видят шире.
      Ещё раз спасибо за поддержку и добрые слова!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю Вас! Вчера буквально мигнули друг другу при встрече- такой суматошный день! Какие правильные слова Вы написали, обращаясь к коллегам! Конкурсы- это всегда шаг вперёд к обретению мастерства, незакостенелости!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень рада Вашему отклику! Вчера был действительно трудный день. Но замечательный концерт воспитанников МЭЦ поднял настроение, снял усталость и дал вдохновение на участие в других мероприятиях и профессиональных конкурсах!
      Пусть здоровье и удача всегда будут с нами!

      Удалить
  6. Дорогая Елена Валентиновна!
    От души поздравляю Вас с заслуженной наградой!!! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за поздравление, Светлана Николаевна!
      Не смотря на то, что конкурс муниципальный, но он имеет определённый статус для всех учителей города Краснодара. Делаю выводы и вдохновляюсь на новые профессиональные конкурсы!

      Удалить
  7. Дорогая Елена Валентиновна!
    ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЫСОКИМ РЕЗУЛЬТАТОМ!!!
    Достойные, уверена, все 50! Но победитель, увы, один.
    Главное, что и Вы показали себя, посмотрели на других, увидели закулисье.
    Спасибо Вам за смелость!
    Вы умница!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна, рада Вашему отклику!
      Спасибо за поздравление, этот конкурс непростой, потребовалось много времени и большой концентрации сил, помогала солидная команда педагогов школы. Надеялась на чуть больший результат, но не всё получается как хочется. Конкурсов много, буду участвовать с девочками и с ребятами в других проектах, развивая учеников и прославляя нашу новую 103 школу города Краснодара!

      Удалить
  8. Елена Валентиновна, посмотрела ролик. Как всё торжественно и красиво. Рада за Вас и Ваших коллег. нужно вовремя получать признание за свой труд и творчество) и подарки вкупе с дипломами очень кстати)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна!
      Спасибо за поздравление! Вы правы, признание за труд и творчество важно получать вовремя, тогда человек раскрывается и вдохновляется, горит как звезда и ведёт за собой соратников, объединённых с ним одной идеей. Пусть у всех молодых учителей этот путь будет длинным, а работа плодотворной и востребованной!!!

      Удалить
  9. Дорогая Елена Валентиновна!
    От всей души поздравляю!
    ВЫ ЛУЧШАЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна!
      Спасибо за поздравление!!! Я на шестом месте среди финалистов муниципального конкурса, а их было семеро. Это хорошо, но я предполагала чуть более высокий результат. Не вошла в "звёздную пятёрку", зато теперь столько идей и задора, что я и мои девочки рукодельницы обязательно возьмём все самые статусные призы различных творческих конкурсов!!!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...