пятница, 9 сентября 2016 г.

Семинар учителей технологии

    8 сентября 2016 года в МБОУ СОШ № 51 прошел семинар учителей технологии города Краснодара. Тема семинара: "Профессионализм педагога как важнейшее условие обеспечения качества образования". Семинар для учителей технологии в начале учебного года очень важен, он даёт самую важную информацию о преподавании учебного предмета "Технология" на текущий учебный год. Присутствовали более 100 человек. Открыла семинар специалист МКУ КНМЦ Гургенидзе Лариса Ивановна. Её выступление отразило основные направления работы методического объединения учителей технологии в 2016-17 учебном году



   Светлана Викторовна Бобрусь - учитель технологии МБОУ СОШ № 30, тьютор рассказала о методических рекомендациях ИРО по предмету «Технология» на 2016-2017 учебный год, а также об особенностях составления рабочих программ и КТП.

Наталья Николаевна Чирухина - учитель технологии и заместитель директора по УМР МБОУ СОШ № 95, тьютор выступила с информацией о профессионализме педагога как важнейшем условии обеспечения качества образования в рамках проекта Концепции развития технологического образования в Краснодарском крае на 2016 – 2020 годы. Наталья Николаевна рассказала о современных подходах к обеспечению непрерывного повышения квалификации педагогических работников.

С рекомендациями по организации и содержанию внеурочной деятельности по учебному предмету «Технология» выступила Березовская Елена Леонидовна - учитель технологии МБОУ СОШ № 78, руководитель методического объединения учителей технологии города Краснодара.

   Об участии в профессиональных конкурсах, фестивалях, выставках, как необходимом условии профессионального роста учителя рассказала я - Салтыкова Елена Валентиновна - учитель технологии МАОУ СОШ № 71, руководитель методического объединения учителей технологии города Краснодара.


     Все учителя технологии получили самую важную и необходимую информацию для работы в 2016-17 учебном году. Активные участники городских семинаров учителей технологии были отмечены грамотами Краснодарского научно-методического центра.


    

Как я указала ранее, наш семинар проходил в МБОУ СОШ № 51 города Краснодара. Эта школа является победителем краевого конкурса "На лучшую модель организации трудового обучения и воспитания на уроках технологии и во внеурочной деятельности в образовательных организациях края" в 2015-16 уч.г.

Принимала нас Беляева Любовь Михайловна учитель технологии МБОУ СОШ № 51. Любовь Михайловна заслуженный учитель Кубани, победитель конкурса ПНПО-2007, мастер декоративно-прикладного творчества Кубани. Её имя внесено в Золотую Книгу Образования города Краснодара.


  Кабинет Любови Михайловны восхищает своим оформлением. Повсюду великолепные работы её учащихся





Наше общение постепенно перешло в приятное чаепитие, но оставалось деловым!



В конце встречи актива методического объединения учителей технологии города Краснодара были сделаны памятные фотографии



Уважаемые учителя технологии, дорогие коллеги, 
С НОВЫМ УЧЕБНЫМ ГОДОМ!!!

(Музыкальный подарок от Самойловой Надежды Александровны
блог "АЗБУКА СЕРДЦА")

6 комментариев:

  1. Л.И.Гургенидзе09.09.2016, 14:52

    Елена Валентиновна!
    Спасибо Вам за оперативное размещение информации о проведении семинара-совещания учителей технологии в рамках августовских мероприятий. Очень приятно, что семинар посетили представители практически всех школ города, было обсуждено много вопросов. Информация украшена красивыми фото.
    Еще раз поздравляю Вас и коллег с наступившим новым учебным годом, желаю здоровья и творческих идей.
    Специалист МКУ КНМЦ Л.И.Гургенидзе

    ОтветитьУдалить
  2. Здорово, что в начале учебного года прошло такого рода совещание для учителей технологии. А еще больше радости и гордости от того, что зал полный, а значит равнодушных в нашем направлении нет. Спасибо Ларисе Ивановне и всем выступающим за полезную информацию. Приятно быть в числе отмеченных грамотой от КНМЦ за плодотворную работу! А Вам, Елена Валентиновна, спасибо за подробное освещение мероприятия, за фотоотчет.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Знаю как непросто подготовить и провести городское методическое объединение в начале учебного года. Ведь нужно правильно настроить коллег на новый учебный год! Мне кажестся, что у Вас это получилось! Я тоже возглавляю городское методическое объединение школьных библиотекарей (около 100 человек), веду блог "Тульские школьные библиотекари"http://bibliotula.blogspot.ru/ как руководитель ГМО, готовлю семинар, он на следующей неделе.

    ОтветитьУдалить
  4. Елена Валентиновна, спасибо за интересный рассказ о семинаре учителей технологии, который так плавно перешел в дружеские посиделки в прекрасном кабинете технологии 51-й школы. Рада, что Екатерина Викторовна была отмечена грамотой.
    Еще раз поздравляю всех с наступившим учебным годом. Желаю реализации всех творческих проектов

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, дорогие коллеги! К семинару готовились долго и основательно. Все выступления были тщательно проработаны. Хоть семинар-совещание и традиционное, но всегда существует необходимая информация, которую нужно донести до коллег, чтобы они могли ею воспользоваться в дальнейшей работе. А побывать в гостях у Любови Михайловны - это всегда особое удовольствие! Огромное спасибо всем за поздравления! Будем и дальше работать, дружить и совершенствоваться в своей прфессии!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна, рада знакомству с вашим блогом. Заходите в гости в Библиоград. https://pinyaskinatagmailcom.blogspot.ru/ Наши ребята сделали совместный подарок педагогом. Оцените, пожалуйста. Очень важно ваше мнение. Спасибо.

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...