воскресенье, 4 сентября 2016 г.

Мои семиклассники

Здравствуйте, дорогие читатели моего блога!
  Прозвенел первый звонок, прошли торжественные линейки. Проведен Всекубанский классный час: "Имя Кубани". Мой 7 "Ж" класс прослушал все напутствия о правилах поведения и даже поучаствовал в тренировке по эвакуации в случае ЧС. Узнали мы и что такое "рабочая суббота".
  Смотрю я на своих ребят и вспоминаю, как два года назад мне поручили классное руководство в 5 "Ж" классе. Пришли в среднюю школу подвижные и очень беспокойные мальчишки и девчонки. Шумные, крикливые и даже дрались. Два года педагоги и родители учили ребят уважать друг друга, слышать друг друга, терпеть и понимать друг друга, а также дружить и дружбу ценить. 
    Изменились мои ребята. Притихли, а заодно научились слышать и слушать. Серьезные стали, планы строят на учебный год. Решили мы воплотить в жизнь два проекта. Но это только наши мечты, и пока я о них рассказывать не буду. Но обещаю обо всех наших мероприятиях рассказывать в своем блоге. 
    Своим семиклассникам хочу пожелать неудержимого стремления к вершинам знаний, не останавливаться на достигнутом, дружить и поддерживать друг друга, а также интересных и запоминающихся "классных" событий!
Вот такие мы сейчас!

 

10 комментариев:

  1. Елена Валентиновна, здравствуйте! Хочу от души пожелать Вам и Вашим семиклассникам удачного учебного года! Пусть все намеченные планы будут воплощены в жизнь! Приятно наблюдать как ученики взрослеют!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Седьмой класс- один из самых трудных этапов средней школы. По себе знаю. В прошлом году я тоже была "мамой" семиклассников. Ведущая деятельность-учёба, верно сменяется на общение. И, скорее всего, дети приходят в первую очередь общаться, а уж потом учиться. Важно помочь им правильно расставить приоритеты, и успех тогда будет обязательной составляющей учебного процесса.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Проучились мои ребята немного, а я переживаю, все к ним присматриваюсь. Очень хочу, чтобы учебный год был успешным, и не трудным. Чтобы ребята ребята легко пережили переходный возраст. Планы на год у нас грандиозные! Спасибо Вам за добрые слова!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Я рада общению с Вами! Очень переживаю, как сложится учебный год у моих семиклассников. В первые дни я заметила, что ребята после летних каникул стали по другому общаться между собой. Повзрослели, уважительнее стало общение. Учеба, конечно, самое главное, но без нормального общения ни учеба не складывается, ни мероприятия не проводятся. Конечно постараюсь всегда быть рядом и помогу верно расставить приоритеты в учебном процессе. Планы у нас очень большие на учебный год и хочется, чтобы все у нас получилось!

    ОтветитьУдалить
  5. Добрый день, Елена Валентиновна. Желаю Вам и ребятам взаимопонимания, все планы осуществятся, надежду сбудутся!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    С новым учебным годом Вас и ребят!
    Признаться, немного удивлена, что ребята начали учебный год так тихо, повзрослели... Обычно 7 класс самый беспокойно-громкий!))))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Лилия Павловна! Рада Вас видеть! Вот и я три дня смотрю на ребят и переживаю - повзрослели, поумнели или затишье перед бурей!? За лето из класса ушли четыре человека и пришли двое новеньких. По сравнению с 5 классом контингент сильно изменился. Качество учебы выросло. Задачи мы себе поставили большие. Очень хочется, чтобы в приоритете была учеба, а общение между ними было таким, чтобы мои семиклассники стремились в школу!

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за добрые слова! Будем работать, учиться и конечно стараться! Я думаю, что мы успешно реализуем свои проекты. А как у нас будут проходить мероприятия, я буду рассказывать в своем блоге.

    ОтветитьУдалить
  9. Добрый вечер, Елена Валентиновна! Ох и озорные они были в 5 классе) Помню-помню)) Конечно будем надеяться, что ребята растут, набираются ума) А Вы, Елена Валентиновна, как классный руководитель, молодец! Каждый день проводите такую воспитательную работу, что можно поаплодировать!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Да, были ребята шумные и озорные, но вода камень точит. Много было воспитательной работы, помогали другие учителя, родители и администрация школы. Теперь ребята стали более сдержаны и с уважением относятся к окружающим. В общем выросли.

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...