воскресенье, 5 марта 2017 г.

Живопись маслом и одиннадцатая встреча краснодарских педагогов-блогеров

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


4 марта 2017 года состоялась одиннадцатая встреча краснодарских педагогов-блогеров, которая проходила в творческой мастерской "ВсемАрт" и оставила самые наилучшие впечатления...

   На одиннадцатую встречу педагогов-блогеров Краснодара нас собрала Казанцева Лилия Павловна, предложив нам поучаствовать в мастер-классе по написанию картины маслом. Лилия Павловна попросила нас выбрать будущий объект работы из представленных образцов

Из блога Л.П. Казанцевой

   Остановили мы свой выбор на картине под № 5, а встретиться было решено 4 марта 2017 года в 16-00 по адресу: ул. Красная 155/2. Длительность мастер-класса обещала быть около 3-х часов.
   И вот долгожданное 4 марта! Я и моя коллега Екатерина Викторовна, встретившись на пороге МАОУ СОШ № 71, отправились на мастер-класс по живописи. Едим, разговариваем и выясняем, что обе волнуемся, ни в чем таком раннее не участвовали и что нам предстоит не знаем!!! А вдруг не получится? Но интересно, и очень хочется написать свою собственную картину маслом!!! Волнение быстро прошло, а на подходе к пер. Майорскому мы встречаем Анну Борисовну, и все вместе приходим к зданию, где и прошел наш мастер-класс @vsemart


Здесь же, во дворе наше внимание привлекла необычная автопарковка


К нам присоединились Антонина Васильевна Борисова и Ольга Анатольевна Бакулевич


   А затем, дождавшись всех остальных блогеров, мы отправились в творческую мастерскую на мастер-класс. В помещении мастерской было уютно, стояли на просушке работы предыдущих групп




Всем участникам мастер-класса было предоставлено рабочее место - мольберт


Начался мастер-класс по созданию пейзажа маслом, его вели молодые художницы - Анастасия и Мария


Мы включились в работу


Появилось небо


Затем горы


Поле и деревья


А это работают мои коллеги: Лилия Павловна Казанцева (Географочка)


Рудик Анна Васильевна (Воплощенные идеи)


Помыткина Екатерина Викторовна (Мастер Класс!)


Анна Борисовна Ткаченко (Директор.ru)


Тамара Степановна Швайка (Игралочка)


Вот, что у нас пока получилось, 
в глубине фото Ольга Сергеевна Шумкина (Дошкольная Вселенная)


Я в творчестве, но и на звонки отвечаю. Уж очень муж переживал - где я?!



Увлеклась так, что уже перестала фотографировать ход работы над пейзажем.
И вот, что получилось


Пока я ходила мыть руки и оттирать лицо от масляной краски, коллеги составили композицию из мольбертов.
А это мы все вместе!!!


Замечательный мастер-класс по написанию пейзажа маслом, море позитивных эмоций от общения и ощущения счастья от созданной красоты!!!

Огромное спасибо Лилии Павловне Казанцевой - организатору одиннадцатой встречи краснодарских педагогов-блогеров, а также всем коллегам, принявшим участие в художественном мастер-классе!!!

Краснодарские педагоги-блогеры, участвовавшие в мастер-классе
1. Казанцева Лилия Павловна (Географочка)
2. Борисова Антонина Васильевна (Чистая речь),
3. Помыткина Екатерина Викторовна (Мастер Класс!),
4. Северина Екатерина Анатольевна (Родные просторы),
5. Ткаченко Анна Борисовна (Директор.ru),
6. Швайка Тамара Степановна (Игралочка),
7. Бакулевич Ольга Анатольевна (Солнышко в сердце),
8. Рудик Анна Васильевна (Воплощенные идеи),
9. Шумкина Ольга Сергеевна (Дошкольная Вселенная).

35 комментариев:

  1. Елена Валентиновна! Вы все настоящие художники!!! Так здорово нарисовали! И я бы так смогла? Или все равно надо уметь рисовать? А свои работы вы взяли домой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за добрые слова! Чтобы рисовать, нужно иметь желание и не бояться браться за карандаш и кисточки. Рисование - это та область творческой деятельности, которой могут обучиться абсолютно все!!! Живописная работа маслом для меня была впервые, и я очень рада, что смогла осуществить свою давнюю мечту. Навык работы с рисунком, хоть и небольшой, но желательно все-таки иметь. Свои работы мы забрали с собой, и теперь ими любуемся!!!)))

      Удалить
  2. Ну как же здорово! Вы все большие молодцы! Не только встречаетесь, общаетесь, но и учитесь, узнаете новое, раскрываете в себе новые возможности.
    Картины получились замечательные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Спасибо за похвалу! Замечательная встреча педагогов-блогеров и незабываемые впечатления от мастер-класса!!! Мы общались, учились создавать пейзаж и приобрели навык работы с масляными красками. Все было так здорово и интересно, что три часа творчества пролетели просто незаметно!!!)))

      Удалить
  3. Ай да, молодцы! А теперь, наверное, каждый может и свою тему выбрать? Елена Валентиновна, появилось желание сотворить что-то самостоятельно?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна! Рада Вас видеть! Выбрать тему рисунка каждый может сам, но участие в мастер-классе предполагает выполнение всеми одинакового изображения. Самостоятельно поработать с масляными красками еще страшно и сложно, а вот принять участие еще в одном мастер-классе очень хочется!!!)))

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, спасибо за репортаж - еще раз окунулась в чудесную атмосферу мастер - класса!) Рада была увидеться с Вами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Да, море впечатлений!) Очень интересно создавать пейзаж и работать масляными красками! Я тоже очень рада тому, что работала вместе с Вами! До новых встреч!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Замечательно вы провели время! А какие картины!!! Очень рада, что у Вас всё получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Все было СУПЕР!!! Картины удались у всех, есть желание принять участие еще в одном мастер-классе!!!)))

      Удалить
  6. Елена Валентиновна, еще раз спасибо за подарок и общение. Теперь я точно могу сказать, невозможного не бывает.Оказывается, стоит попробовать себя в роли художника, и сразу придет вдохновение, все получится. Да еще в такой удивительно дружной команде краснодарских блогеоров. УРА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Глаза страшатся, а руки делают! Впечатления наилучшие и от мастер-класса, и от общения!!! Рада была Вам подарить куколку-оберег "Счастье на ладони"!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю Вас с прекрасной встречей с друзьями. Как картину будете использовать: оставите себе или подарите кому-нибудь?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Вы правы встреча друзей педагогов-блогеров была прекрасной, а художественный мастер-класс великолепный!!! Картиной пока любуюсь, она еще сохнет, а потом оформлю в багет. А вот подарю её кому-нибудь или нет еще не знаю, ну ОЧЕНЬ она мне нравится!!!)))

      Удалить
  8. Елена Валентиновна, это правда было тааааак здорово!!! Тепло, радостно, увлекательно и даже немного волшебно - потому как никто до конца не верил, что получится Картина Маслом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Васильевна! Мастер-класс прошел очень интересно, мы пообщались и создали красивые пейзажи. Работать с масляными красками очень приятно, правда мы немного перемазались, но все равно было весело и интересно! И ведь у всех получились маленькие ШЕДЕВРЫ!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Было здорово! И если за Вас с Екатериной Викторовной и я не переживала, вы обе как феи-волшебницы, как думаю - умеете ВСЕ!!!, то за себя и многих других коллег - очень. Но все справились!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Мы тоже переживали, красками мы никогда не работали! Спасибо, что пригласили на мастер-класс!!! Вы правы, справились все и у всех замечательные получились пейзажи!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Восхищаюсь вашими работами, читаю впечатления педагогов об арт-вечере. Ведь как здорово в начале весны создать сочный и яркий пейзаж.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Великолепно провели время, создали чудесные пейзажи и получили море положительных эмоций!!! Я думаю, что это не последний художественный мастер-класс. А вообще - все было очень БЛОГОМАСТЕРКЛАССНО!!!)))

      Удалить
  11. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как хорошо, что все вы - в одном городе! Встречаетесь вместе, потому что единомышленники, у вас есть общие интересы, вам ИНТЕРЕСНО ВМЕСТЕ! А создание картин - это ещё один повод провести интересно время! Но картины, действительно,поразительные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Полностью соглашусь с Вами, что все мы единомышленники и нас объединяет одно общее занятие - блоготворчество! Создание картин - это очень увлекательное творческое занятие, и к тому же получение новых знаний и навыков!!!)))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Вот добралась до компьютера, написала свои впечатления и читаю посты блогодрузей. У Вас получился подробный репортаж, с отличными фотографиями. Вы такая мастерица, одновременно и картину писали и по телефону общались. Я очень рада нашей встрече, рада тому, что работы получились, рада положительным эмоциям. С наступающим Вас праздником весны, любви и нежности - 8 Марта. Пусть радость окружает Вас и цветут вокруг цветы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! И я добралась до компьютера и пишу ответы на комментарии!!! Действительно состоялась замечательная творческая и теплая встреча блогодрузей, зарядившая нас положительными эмоциями накануне 8 Марта!!! С весенним праздником Вас, счастья, любви, внимания и удачи!!!)))

      Удалить
  13. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какие вы все молодцы! Не только встречаетесь, общаетесь, но и учитесь, узнаете новое, раскрываете в себе новые возможности. Замечательно вы провели время, а картины великолепные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Хоть я и новенькая в компании краснодарских педагогов-блогеров, но с уверенностью скажу, что каждая встреча блогеров это не только личное знакомство людей, но и всегда получение новых знаний, информации и даже навыков. А сколько положительных эмоций!!! А картины и правда у всех получились и получились ВЕЛИКОЛЕПНО!!!)))

      Удалить
  14. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Спасибо за приглашение посетить Ваш блог, он просто замечательный!!! А какие вы молодцы, что собрались на такой интересный мастер-класс. И получилось у всех педагогов все отлично. С наступающим Вас праздником 8 Марта, творческих успехов вам , позитива везде и всегда!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Фёдоровна! Очень рада Вас видеть, спасибо, что заглянули! Все встречи педагогов-блогеров Краснодара очень интересные, обогащают нас новыми знаниями и заряжают положительными эмоциями! С Международным женским днем, весны, любви, мира и душевной теплоты!!!)))

      Удалить
  15. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Каждая встреча блогеров не похожа на предыдущую, мы развиваемся, учимся, общаемся! Какие все молодцы! Картина ваша чудесна👍👍👍

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Да, эта встреча педагогов-блогеров всем встречам встреча!!! Такие умения в себе открыли, что и в самых смелых фантазиях себе не представляли на что мы способны. А оказалось, что ВСЁ ВОЗМОЖНО, только нужно захотеть и взять в руки краски и кисточки!!! У всех участников мастер-класса получились великолепные картины!!! С праздником 8 Марта Вас, исполнения желаний, любви, удачи, счастья!!!)))

      Удалить
  16. Здравствуйте, Елена Викторовна. Картина своими руками - разве это не чудо? Это такой приятный подарок к 8 марта, который очень органично вписался в интерьер моей квартиры. Куколка-колокольчик, картина - выполненная своими руками, таят в себе тепло и особое очарование. Ощущения от встречи самые тёплые и приятные побывала в кругу творческих, талантливых коллег и получила массу позитивных эмоций. Елена Викторовна, Позвольте Вас поздравить с первым весенним праздником. Искренне желаю всегда находиться в эпицентре счастливых и радостных событий, наполнять свою жизнь весёлыми и интересными сюжетами, не переставать любить свою работу и постоянно чувствовать к ней большой прилив сил.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Антонина Васильевна! Все встречи педагогов-блогеров оставляют незабываемые впечатления. Мы общаемся, учимся, творим своими руками и действительно получаем массу позитивных эмоций. И ведь ждем эти встречи, и легко на них собираемся, и чувствуем себя счастливыми! А это ЗДОРОВО!!! С праздником Вас, с Международным женским днем 8 Марта!!!
      8 марта — день цветов,
      Открыток, тортов и духов,
      Улыбок день и день веселья,
      Приподнятого настроенья.
      Пусть дарят вам гвоздики, розы,
      Тюльпаны, крокусы, мимозу,
      Пусть птички весело поют,
      Мужчины руку подают,
      А в магазинах будут рады
      Презентовать парфюм, помаду,
      Пусть солнце светит вам с небес,
      И дарит мир букет чудес!!!)))

      Удалить
  17. Елена Валентиновна, чудесные картины! Радуют творческие встречи, столько положительных эмоций дарят всем - и участникам, и блогочитателям! С праздником Весны!

    ОтветитьУдалить
  18. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Рада Вас видеть!!! Замечательно прошла творческая встреча блогеров! Много эмоций, впечатлений, а самое главное то, что мы теперь имеем возможность любоваться нашими прекрасными пейзажами! Все ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!)))

    ОтветитьУдалить
  19. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Очень интересное и познавательное Ваше сообщение!
    Действительно, нужно собираться, чтобы отвлечься от серых, суетливых будней. Рисование – это способ самовыражения. Оно дает человеку возможность не только изобразить пейзаж, портрет, натюрморт или бытовую сцену, но и выразить в картине свое настроение, эмоции. Существует даже «лечение искусством» - арт-терапия.

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...