среда, 14 июня 2017 г.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БЛОГЕРА!

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!

14 июня в мире отмечается Международный день блогера

Этот праздник появился в 2004 году. Идею его создания предложил американский студент из Стэнфорда. Парень разместил на своем сайте предложение об основании Дня блогера. Тогда свыше 500 человек из более чем 40 стран поддержали эту идею...

В 2004 году праздник отметили 9 июня, но со следующего года уже начали праздновать 14 июня. День блогера создан для того, чтобы поддерживать дружеские отношения между пользователями сети со всего мира.


Картинка из Интернета

Само понятие блог происходит от английского blog, то есть интернет-журнал или дневник, куда пользователь добавляет свои записи, фото или видео. Но в отличие от личных данных, вся информация блога является открытой. К тому же блогер зачастую сам призывает пользователей комментировать его пост, начав дискуссию.


Картинка из Интернета

Также 14 июня блогеры зачастую встречаются со своими коллегами. Но также проводятся различные мероприятия, связанные с подписчиками, то есть читателями. В этот день пользователи сети могут в живую пообщаться с блогерами. Кстати, сейчас уже стали популярны фестивали и различные ивенты, где собираются исключительно блогеры.

Кроме того на День блогера был основан конкурс на лучший блог «Best of Blogs». Организатором конкурса выступило издание Deutsche Welle («Немецкая волна»).

Первым блогером можно считать американца Тима Бернеса-Ли. Мужчина в 1992 году создал простую веб-страничку для размещения новостей.

Первой компанией, которая создала платформу для блогов, стала Pyra Labs с офисом в Сан-Франциско. Сайт так и называется Blogger.com. Сегодня этот портал является частью Google.

Отмечу, что в мире существует похожий праздник День блога (Blog Day), который отмечается 31 августа. Традиционно в этот день блогер постит на своей странице ссылки на другие блогы, посвященные различным темам. Это делается для того, чтобы блогеры знакомили своих читателей со своими коллегами из других стран.


Кстати, дата 31 августа была выбрана неспроста. При основании этого праздника в 2005 году его основатели посчитали, что слово blog сопоставимо с цифрами 3108, что и означает последний месяц лета.

С Международным днем блогера!!!

Источник: https://politeka.net/447685-mezhdunarodnyy-den-blogera-chto-nuzhno-znat-o-prazdnike/

18 комментариев:

  1. С праздником, Елена Валентиновна, с нашим общим праздником. Ведь блоги нас роднят!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за поздравление! Блоги дейсвительно yfc роднят, а еще совершенствуют и образовывают. Ваш блог "Dиректор.RU" явлется для меня ПРИМЕРОМ БЛОГОВЕДЕНИЯ!!!)))

      Удалить
  2. Узнала под занавес праздника, но готова принимать и дарить поздравления!
    Ура, товарищи, клиенты палаты № 6! будем!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! С праздником, с Международным днём блогера! УРА!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна, УРА блогерам! А краснодарским особенно!!! С праздником!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за поздравление! Вас также с праздником, с Международным днем блогера!!!)))

      Удалить
  4. Елена Валентиновна! С праздником! Очень рада знакомству, общению и сотрудничеству с Вами! Пусть наша блогодружба только крепнет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Взаимно рада знакомству, общению и сотрудничеству с Вами! Вы интересный, творческий и неравнодушный человек!!! С Международным днем блогера!!!)))

      Удалить
  5. Анонимный15.06.2017, 08:25

    С праздником, Елена Валентиновна! Пусть блог процветает, добавляются новые читатели, а вы нас радуйте, как и прежде интересными постами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Спасибо за поздравление! Ирочка, я только нашла ваш блог, подписалась и буду теперь Вашим постоянным читателем. С праздником, с Международным днём блогера!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Поздравляю всех блогеров с нашим праздником! Пусть блоги процветают и совершенствуются!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо за поздравление! Я также Вас поздравляю с Международным днём блогера, и пусть блоги наших друзей процветают и совершенствуются, а 31 августа мы будем отмечать ещё и ДЕНЬ БЛОГА (Blog Day)!!!)))

      Удалить
  7. Наши блоги помогли нам найти друзей по всей стране! С праздником, Елена Валентиновна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Блоги дают людям возможность общаться, не смотря на огромные расстояния, а общение порождает дружбу, и это ЗДОРОВО!!! Спасибо Вам за дружбу, общение, поддержку и неравнодушие! С праздником Вас и процветания Вашему блогу!!!)))

      Удалить
  8. С праздником, Елена Валентиновна! бЛОГ - ЭТО И САМООБРАЗОВАНИЕ, и общение, и дружба. Блогерству быть!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Рада вас видеть!!! Возможности боговедения очень обширны, а самообразование через ведение авторского блога БЕССПОРНО!!! Блогерству быть!!!)))

      Удалить
  9. Елена Валентиновна, с праздником! Ведение блога доставляет удовольствие? Тогда точно Вы блогер! Пусть этого удовольствия будет не меньше!
    Поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравление! Блог веду с удовольствием, а другого и не представляю себе, ведь блогерство - очень увлекательное и полезное занятие, как для работы, так и для семьи! Блогерству быть!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...