воскресенье, 16 сентября 2018 г.

Мои девятиклассники - сентябрь 2018 г.

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


   Мои девятиклассники! Ученики 9 "Ж" класса, ребята с которыми мы вместе с 2014-2015 учебного года. Четыре года в средней школе пролетели как один миг, и вот девятый класс... Класс выпускной, а год очень важный и решающий. Много планов у нас и много разных событий нас ждёт, о которых я буду регулярно рассказывать, но обо всём по порядку...
1 сентября 2018 года мы были полноправными участниками линейки,
 посвящённой "Первому звонку"







Наш первый урок в 9-м классе - УРОК МУЖЕСТВА!
В проведении урока принимал участие ветеран Великой Отечественной войны - Обласов Михаил Фёдорович





И вот уже новый учебный год полностью вступил в свои права


Мои девятиклассники погружены в учёбу, элективы и дополнительные занятия



     


13 сентября приняли участие в турнире по настольному теннису











   Ребята учатся, стараются, но правда не всё получается на "ОТЛИЧНО"!!! И всё же, я в них верю и очень хочу, чтобы у ребят из 9 "Ж" МАОУ СОШ № 71 всё сложилось и получилось, чтобы знания закрепились, а оценки были только "хорошо" и "отлично". 

Удачи вам, дорогие ребята, терпения, целеустремлённости и неиссякаемого стремления быть лучшими!!!

20 комментариев:

  1. Добрый день, дорогая Елена Валентиновна. Как же выросли за лето Ваши ребятишки, юноши заметно возмужали, девушки похорошели. Желаю успехов в новом учебном году и правильно сделать выбор своего дальнейшего пути

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Подросли ребятишки!!! И мальчики возмужали, и девочки похорошели!) Спасибо за пожелания, пусть у ребят всё получится, пусть сдадут все экзамены легко и достойно, а выбор их дальнейшего пути будет самым удачным!!!)))

      Удалить
  2. Поздравляю Вас, Елена Валентиновна, и Ваш класс! Действительно, за годы работы с ними дети становятся родными! Успехов и удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Светлана Николаевна! Дети, с которыми работаешь несколько лет, действительно становятся родными!) И переживаешь за них так же, как и за своих собственных. Как же хочется, чтобы не было у ребят двоек, а были одни только пятёрки, а ещё, чтобы не болели никогда!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Девятый класс - это очень ответственный период. Хорошо, что кроме учебы ребята занимаются спортом. Интересно, что у вас проходят соревнования по настольному теннису. У меня свекровь - мастер спорта по этому виду. Ей 76 лет, а она по-прежнему прыгает с ракеткой у стола, правда сейчас больше в качестве тренера и судьи. В соревнованиях принимает участие редко.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Серьёзный период и серьёзные нагрузки у ребят! Ну и спорт конечно же, ну как же мы и без турнира по теннису!!!)))
      Восхищаюсь Вашей свекровью, 76 лет и прыгает с ракеткой у стола, МОЛОДЕЦ!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна.Поздравляю вас и ваших девятиклассников с началом учебного года. Пусть он будет успешным для каждого из вас! У меня внучка тоже девятиклассница. Так что я хорошо понимаю ваши волнения и переживания... Год, действительно, очень ответственный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо за поздравления! Пусть для ребят этот год будет особо удачным, пусть все экзамены будут сданы на "отлично"!!!
      Татьяна Александровна, так и у меня внук девятиклассник!) Я переживаю и за свой класс и за Вячеслава. Действительно много волнений,переживаний, бесед, и всё же я верю, что мы всё преодолеем и всё будет хорошо!!!)))

      Удалить
  5. Добрый день, Елена Валентиновна! Действительно, год наших детей ждет трудовой и очень ответственный, надеюсь,что все у наших детей сложится благополучно!!! Спасибо большое за фото, ждем новых постов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Рада Вашему отклику! Я тоже верю в то, что всё у наших детей сложится благополучно и успешно!) Они умеют трудиться, бороться и побеждать. Будем помогать нашим ребятам и поддерживать их в сложный период. У нас всё получится!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Уже девятиклассники... Вот время летит, не заметили! А девочки похорошели, мальчики возмужали! Да год непростой, но всё получится! Удачи всем и новых открытий!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! Да, повзрослели малыши!) Но такие ещё они ДЕТИ!!!
      Впереди сложный этап, а пока набираемся знаний, запасаемся терпением и силой воли. Спасибо за пожелания!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! У вас уже 9-ый класс!!! Совсем большие!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Выросли мои ребята, уже старшеклассники!!!)))

      Удалить
  8. Татьяна Шаловских20.09.2018, 08:49

    Добрый день,Елена Валентиновна! Учебный год только начался, а все уже с головой окунулись в работу. Дети наши повзрослели, кажется, стали серьезней и ответственней))).Надеемся, что успешно справятся с предстоящими трудностями этого учебного года и порадуют всех отличными результатами. Всем желаю удачи и высоких достижений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Викторовна! Ох, как нам нужны отличные результаты и высокие достижения!!! Пусть у наших детей всё пройдёт успешно и сбудутся все их мечты!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как быстро время бежит! 9 класс! Ответственный год! Пусть у ребят всё сложится удачно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Очень ответственный год, много контрольных, проверочных и итоговых работ. Переживаю за ребят, но верю что всё сложится удачно!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    А сегодня с трудом пробилась в Ваш блог - окно непонятное показывается...
    С наступившим ответственным и интересным новым учебным годом Вас и ребят! Пусть всё-всё получается. спорится, хватает времени на всё - и учёбу, и сон, и конкурсы, и отдых!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Ох, есть проблемы у моего блога, собираюсь обратиться к специалистам, сама не могу решить эту проблему!)
      Спасибо за пожелания, и пусть всё спорится и получается у моих девятиклассников, пусть во всём им сопутствуют трудолюбие и удача!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...