четверг, 16 февраля 2017 г.

Помним! Гордимся! Живем!

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


14 февраля в МАОУ СОШ № 71 учащиеся седьмых классов приняли участие в конкурсе-концерте инсценированной патриотической песни в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.


   Боевые задания ученики седьмых классов получили на торжественном открытии месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Во многих мероприятиях ребята уже приняли участие,  и приступили к подготовке самого сложного конкурса по инсценировке патриотической песни. Каждый класс выбирал песню, репетировал, волновался... В общем, эмоций было много!
   И вот 14 февраля, пришло время выступлений. Все собрались в актовом зале 


Ведущие  сообщили о начале конкурса-концерта инсценированной патриотической песни


И вот выступления... 7 Ж класс выступает первым.
Инсценировка песни Б. Окуджавы "До свидания, мальчики!"


Июнь. Россия. Воскресенье.
Рассвет в объятьях тишины.
Осталось хрупкое мгновенье
До первых выстрелов войны. 
Через секунду мир взорвётся,
Смерть поведёт парад-алле,
И навсегда погаснет солнце
Для миллионов на земле...
Июнь. Россия. Воскресенье.
Страна на грани: быть не быть…
И это жуткое мгновенье
Нам никогда не позабыть…
                               




Видео Алейник Никиты

Выступление 7 "Б" класса - лирическая песня "Закаты алые"



7 "Е" класс - "Поезд уходит далеко"



7 "Д" класс - инсценировка песни "Огонек"



Зрители с вниманием и интересом смотрят каждую постановку



Выступление 7 "В" класса. И опять песня "Огонек", но другой вариант исполнения




7 "Г" класс - песня "Казаки в Берлине"



7 "А" класс - "Весна сорок пятого года"



Выступление Верещагиной Натальи


Было очень волнительное подведение итогов. 
Все с нетерпением ждали результатов...

Все присутствующие в зале ребята исполнили песню "Катюша"!

И вот результат:
1-е место - 7 "В" класс
2-е место - 7 "Д" класс
3-е место - 7 "Ж" класс


Чувство радости и гордости переполняло победителей и призеров! 
ПОМНИМ! ГОРДИМСЯ! ЖИВЕМ!

14 комментариев:

  1. Интересное мероприятие! Все молодцы! А Елена Валентиновна - самая главная МОЛОДЕЦ! Хорошо подготовила свой класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за добрые слова! Ребята очень серьезно отнеслись к подготовке к конкурсу-концерту, достойно выступили, и я очень ими горжусь!!!)))

      Удалить
  2. Елена Валентиновна, просматривая выступление ребят, вспоминала, как я когда-то тоже участвовала в смотре песни и строя. Ребята, молодцы!!! Хорошо, что этот конкурс проводится до сих пор, что он не утратил своей актуальности. Ребята нашей школы еще готовятся и волнуются , конкурс будет проходить завтра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Я тоже участвовала в таких инсценировках, когда училась в школе, и это здорово!!! А волнение пред выступлением - это естественно, но я уверена, что и у Вас все пройдет отлично!!!)))

      Удалить
  3. Добрый день, Елена Валентиновна! И нас тоже переполняет чувство радости и гордости за наших деток!!! Как важно в детях с детства заложить понимание и уважение к таким важным вещам.Именно в процессе подготовки, репетиций к таким выступлениям они в полной мере начинают осознавать свою ответственность перед прадедами, сложившими свои головы на полях сражений.Спасибо Вам большое что находите время , всегда рядом с детьми, отстаиваете их интересы, болеете за них.Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Как же Вы правы!!! Забота родителей, ответственность ребят и неравнодушие педагогов - великая сила! Будем помнить и чтить память героев, отдавших жизни за нашу счастливую жизнь!!!)))

      Удалить
  4. Юлия Кондратьева16.02.2017, 11:28

    Добрый день,Елена Валентиновна!Посмотрела видео с замиранием сердца! Наши ребята большие молодцы!Спасибо Вам большое за заботу и труд,который Вы вкладываете в наших детей.Такие мероприятия даром не проходят и навсегда останутся в сердце и памяти детей!Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Степановна! Спасибо за добрые слова! Когда ребята выступали я боялась дышать, а в конце предательские слезы и комок в горле... Наши ребята действительно БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Спасибо Вам за Ваших детей!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Да Вы молодцы все!!! Здесь нет побеждённых - песня, творчество, настроение! А самое главное - ПАМЯТЬ! А учителю - БРАВО! Потому, что учитель мотивировал ребят на мероприятие.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за похвалу! Конечно, главное в этих мероприятиях память, память о героях, давших нам чистое небо над головой!!! А у этих героев еще и замечательные правнуки подрастают. Пусть правнуки героев никогда не узнают, что такое война!!!)))

      Удалить
  6. Отличные выступления, очень трогательные, но в тоже время торжественные. Спасибо, Елена Валентиновна, что поделились. Сегодня и у нас в школе прошло такое же мероприятие, да и песни были выбраны те же.Хорошие песни, отражающие трагичность событий и гордость за величие своей страны, быстро расходятся среди слушателей.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Все мероприятия военно-патриотической направленности проходят на высоком эмоциональном уровне. Мы чтим память героев, сложивших головы за нашу жизнь и свободу. Ребята инсценировали песни военных лет, и это было, ох как, непросто! Но все получилось, и все выступления прошли очень достойно! Вечная память героям!!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Конкурс очень серьезный и трогательный. Дети прочувствовали каждую строчку песни, благодарность и гордость звучат в голосах. Поздравляю Вас и весь класс с победой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Спасибо за поздравления! Ребята очень старались выступить достойно, и у них все получилось! Участие в таких мероприятиях - это особая честь для подростков, где они отдают дань памяти героям, отдавшим свою жизнь за счастье всех людей нашей страны!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...