воскресенье, 25 июня 2017 г.

АНОНС - "Мир женщины-2017"

Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги и читатели блога!


6 июля 2017 года в Краснодаре состоится открытие
XIV фестиваля рукоделия «Мир женщины-2017»

  Министерство культуры Краснодарского края объявляет об открытии в краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств XIV фестиваля рукоделия "Мир женщины-2017". Всех жителей и гостей Краснодара приглашают 6 июля в 15.00 на презентацию художественного проекта декоративно-прикладного искусства, живописи и графики.

   С 2004 года городская общественная организация ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов и городская общественная организация содействия в развитии культуры, промыслов и ремесел «Анима» при поддержке администрации города Краснодар проводит выставку рукоделия в Краснодарском краевом выставочном зале.

В экспозиции 2017 года - работы различного направления, которые представили около 300 рукодельниц Краснодара и Краснодарского края. Это классические вышивки, лоскутные панно, куклы, бижутерия, живопись, графика, декоративно-прикладное искусство, бисероплетение, роспись по стеклу и ткани, декупаж, фелтинг, квиллинг, оригами, скрапбукинг и многое другое.

  Целью художественного проекта «Мир женщин» является обеспечение преемственности традиций народного творчества кубанских мастериц, развитие народных промыслов и ремесел.
   Фестиваль рукоделия "Мир женщины" (Мир женщины-2016) пользуется особенной популярностью среди учителей технологии города Краснодара. Мы ежегодно принимаем в нём участие, готовим экспонаты и ждем выставку с нетерпением! Встречаясь на выставке "Мир женщины" мы делимся впечатлениями, восхищаемся работами коллег, и кроме того, мои коллеги проводят мастер-классы по различным направлениям декоративно-прикладного искусства. Участников краевых фестивалей "Мир женщины" всегда поощряют Дипломами и Благодарственными письмами:












  В этом году на XIV фестиваль рукоделия "Мир женщины-2017" я хочу представить свои новые работы, которые продолжают наш Межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края" Краснодар-Тула

"Лесная Берегиня"





"Успешница"





"Мамушка"





"Мудрость"





Новые берегини, но очень популярные среди моих знакомых: 
"Сестра Милосердия"





и "Вишенка"




  Вот такие работы я приготовила для участия в XIV фестивале рукоделия "Мир женщины-2017".

  Жители и гости Краснодара  получат уникальную возможность увидеть произведения ручной работы, получить полезную информацию и,  возможно, вдохновиться идеей создания собственных работ. Мастера ДПИ расскажут о рукодельных новинках, проведут мастер-классы и помогут начинающим рукодельницам, ответив на многие вопросы. 
    Постоянные партнеры проекта «Мир женщины»: сеть швейных магазинов «Я САМА»,магазин рукоделия «Золотое руно», багетная студия «ГЕА».

Уважаемые коллеги,  с  нетерпением жду встречи с Вами и Вашими новыми работами на 
XIV фестивале рукоделия "Мир женщины-2017"!

Дорогие друзья, обязательно посетите уникальную выставку непрофессиональных мастеров декоративно-прикладного творчества Кубани и получите удовольствие от просмотра произведений ручной работы наших кубанских женщин!

В создании  сообщения мне помогали источники:
1.http://культуракубани.рф/press-centr/novosti/otkritie-xiv-festivalya-rukodeliya-mir-zhenschini-2017;
2.http://krasnodar.bezformata.ru/listnews/festivalya-rukodeliya-mir-zhenshini/58474726/.

24 комментария:

  1. Елена Валентиновна, куклы - супер! Лесная Берегиня - это нечто. Спасибо за анонс такого яркого мероприятия, хоть бы не забыть. Очень хочу побывать на открытии выставки, увидеть все своими глазами. До встречи.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Выставка обещает быть очень интересной, все экспонаты - настоящие произведения декоративно-прикладного творчества, а открытие выставки "Мир женщины" всегда проходит празднично и очень красочно! Обязательно встретимся на выставке 6 июля!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какая красота-то! Куколки - прелесть! Очень здорово, что у вас будет такая выставка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! "Мир женщины" - выставка ежегодная, готовимся к ней серьёзно. Там же встречаемся с коллегами, проводим мастер-классы по ДПИ, обмениваемся опытом, одним словом, впечатлений много, но они того стоят! Об открытии выставки обязательно напишу отдельный пост!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Куклы у Вас чудесные! Одна лучше другой! Я думаю, что они будут пользоваться популярностью на выставке! Удачи Вам! И буду ждать новый пост об открытии выставки!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Рада, что новые куколки-берегини Вам понравились! А наш Межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края" - ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ!!!)))

      Удалить
  4. О, мне Успешница понравилась! буду себя так называть)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! "Успешница хороша! А если верить в неё, то и в делах помогает!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Только что из Выставочного зала. Были на мастер-классе. Значит, и в июле надо сходить-увидеть своими глазами выставку "Мир женщины".

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Обязательно посетите выставку "Мир женщины-2017", обещаю, что впечатления от увиденного будут самыми наилучшими, так как женщины Кубани славятся своими умениями в декоративно-прикладном творчестве!!!)))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо за анонс мероприятия - очень интересно, хочется побывать- полюбоваться-получить вдохновение!)
    Куклы Ваши все хороши - каждая по - своему, предложили бы выбрать, была бы задача не из легких!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Рада, что Вам понравились мои куклы-берегини! А выставка обещает быть очень интересной, её так ждут рукодельницы Кубани!!!)))

      Удалить
  8. Браво, Елена Валентиновна! Поздравляю! Удивительные работы! Куклы - просто прелесть!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за добрые слова! Жду с нетерпением открытия выставки, хочется представить свои работы и посмотреть творчество других мастеров!!!)))

    ОтветитьУдалить
  10. Добрый день, Елена Валентиновна! Спасибо Вам за информацию о проведении выставки! Ваши куклы все удивительны и прекрасны! Обязательно посетим выставку! Спасибо Вам за Ваше творчество!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Анатольевна! Рада Вас видеть! Участие в выставке - большая честь для мастера ДПИ. Надеюсь, что все работы кубанских мастериц понравятся посетителям выставки "Мир женщины-2017"!!!)))

      Удалить
  11. Здравствуйте, дорогая Елена Валентиновна!!! Смотрю на Ваших кукол и аж дух захватывает.... шепчу по себя ну, Салтыкова, ну дает!!!! Красотища!!!! Уверена ваши куклы будут одной из самых красивых экспозиций на выставке!!!
    Спасибо за напоминалку, может и я приму участие. Время еще есть, а я стала "свободной" и теперь наконец-то могу сказать, что мой отпуск начался!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Рада, что Вы заглянули в мой блог! Знаю, знаю, что Вы были сильно заняты, но всё уже позади, можно теперь и творчеством заняться. А в кукол я, наверное, крепко влюбилась, да и окружение соответствующее подобралось, все новые идеи мне подкидывают. То дочь заинтересует новой берегиней, то приятельницы-подружки красоту покажут... Так, что теперь с нетерпением жду открытия выставки "Мир женщины-2017"!!!)))

      Удалить
  12. Елена Валентиновна, здравствуйте!
    Надеюсь, прочитать рассказ о посещении фестиваля в Вашем блоге.
    Куклы - загляденье! Восхищаюсь умением рук Ваших! Красота!
    Спасибо за подарок глазам ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Жду с нетерпением открытия выставки, обязательно напишу сообщение о работах кубанских мастериц. Поверьте, все представленные работы будут необыкновенно красивыми и уникальными!!!)))

      Удалить
  13. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какие замечательные куклы! Мне понравились все!!! Удачи Вам на выставке! Спасибо Вам огромное за продолжение проекта!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Рада вас видеть! Заканчиваю подготовку кукол к выставке. ПРОДОЛЖАЕТ ЖИТЬ наш Межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края"!!!)))

      Удалить
  14. Куклы - красавицы! Желаю вам удачи, Елена Валентиновна, иначе и быть не может!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Спасибо за пожелания и добрые слова! 3 июня сдаем работы, а 6 июня уже открытие выставки. Обязательно посетите выставку!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...