понедельник, 31 июля 2017 г.

Нам нужны такие корабли на море...

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


30 июля 2017 года город-герой Новороссийск отмечал
День Военно-Морского Флота Российской Федерации

   День Военно-Морского Флота Российской Федерации отмечается в нашей стране в последнее воскресенье июля на основании Указа Президента России В.Путина от 31 мая 2006 года № 549 «Об установлении профессиональных праздников и памятных дней в Вооружённых силах Российской Федерации».
    День ВМФ — один из самых любимых еще в СССР, а затем и в России, праздников. Его отмечают не только военнослужащие этих войск, но и все те, кто стоит на страже морских рубежей России, обеспечивает боеготовность кораблей и частей ВМФ, члены семей военнослужащих, рабочие и служащие флотских учреждений и предприятий, ветераны Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. В этот день по всей стране проходит множество памятных и торжественных мероприятий, военные парады и встречи ветеранов.
    В Краснодарском крае День Военно-Морского Флота России с особой теплотой и любовью отмечают жители города-героя Новороссийска. В этот день возлагают цветы к памятнику основателям города


Видео жителя Новороссийска Сергея Лазаренко

Проходит митинг, посвященный Дню Военно-Морского флота, а по Форумной площади торжественным маршем проходят военнослужащие Новороссийской военно-морской базы


Видео жителя Новороссийска Сергея Лазаренко

  В программе празднования Дня Военно-Морского флота 30 июля 2017 был и театрализованный эпизод "Нептун-2017",


Видео жителя Новороссийска Сергея Лазаренко

и военно-спортивный праздник, а также было прохождение кораблей с государственным и военно-морским флагами Российской Федерации, флагами Кубани и города героя Новороссийска. Очень зрелищно прошли инсценировки "Поиск и уничтожение мины", "Морской бой", "Освобождение судна, захваченного террористами", "Высадка десанта, встречный бой, захват плацдарма". В это время все мальчишки, находящиеся на празднике мечтали связать свою жизнь с морем и стать военными моряками


Видео жителя Новороссийска Сергея Лазаренко


Видео жителя Новороссийска Сергея Лазаренко

Необыкновенно красивыми были фонтаны на воде. А дефиле 73-го военного оркестра покорило всех присутствующих на празднике


Видео жителя Новороссийска Сергея Лазаренко

    На Набережной Адмирала Серебрякова проходил наземный показ образцов военной техники и вооружения береговых войск. Жители и гости Новороссийска имели возможность посетить крейсер-музей "Михаил Кутузов", правда немного нужно было постоять в очереди
























Неудержалась примерила







Вечером жителей и гостей Новороссийска ждал праздничный концерт, посвященный Дню военно-морского флота "Под Андреевским флагом", а завершился праздник салютом и фейерверком!


Видео Светланы Ивановой

День ВМФ России - дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и жёнам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий.
День ВМФ - это память России о морской славе!


Использован источник: https://ru.wikipedia.org/wiki

22 комментария:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Вот это корабли!!! Отличный праздник! И пилотка Вам к лицу. Фейерверк - фантастический! С праздником! Ура!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Корабли мощные, а мы под надежной защитой Военно-Морского Флота России!!!

      Удалить
  2. Можно только порадоваться истинным патриотизмом и гордостью за ВМФ России - царившее в Новороссийске. Такого единения народа и армии давно не было. Я уверен что нам можно спокойно спать - мальчики в военной форме нас защитят! Спасибо Елена Валентиновна за прекрасный фото репортаж!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Дмитрий Станиславович! И чувство праздника, и чувство гордости за наш Военно-Морской флот переполняют и сейчас! Россия под надежной защитой!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна, вас с прошедшим праздником! Вы - настоящий моряк! Бескозырка вам идет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Для Новороссийска День ВМФ - один из самых главных праздников в году. Ветераны надевают форму, молодежь и дети в тельняшках, бескозырках или пилотках. Празднуют все, и это радует, восхищает, и ты чувствуешь себя частичкой большой, мощной ДЕРЖАВЫ!!!)))

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, всегда мечтала посмотреть парад кораблей и всегда на него... не попадаю. Ни в Питере, ни в Новороссийске. Много было кораблей?
    Да, показалось, что очень уж далеко стоят зрители и от парада, и от оркестра...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Парад кораблей был очень зрелищным, да и весь праздник был очень интересным, насыщенным. Зрители стояли на расстоянии (целях безопасности), но все равно всем было хорошо видно все действия праздника. Очень торжественно, патриотично и ЗДОРОВО прошел День ВМФ в Новороссийске!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какая красота! Необыкновенные фонтаны на воде, вечерний салют. Спасибо за интересный пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! И красота, и мощь одновременно!!! А какой дух праздника ВМФ витал в городе! Новороссийск - настоящий город военных моряков!!!)))

      Удалить
  6. Елена Валентиновна, дорогая Вы наша морячка, спасибо за репортаж с места событий. Уж очень хотелось побывать в этом году на празднике, не получилось. Зато Вы нам обо всем так подробно рассказали. Очень трогательно смотреть на юных морячков, гордость распирает от мощи и величия нашей техники, наших защитников.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Аннушка Борисовна!!! В этом году я прямо стремилась попасть на праздник ВМФ. Этот праздник для новороссийцев один из самых любимых, и отмечают они его всегда широко, патриотично, с душой. Там на Форумной площади был тот же великий дух единения наших людей, как и тогда, когда мы шли в "Бессмертном полку"! Россия - великая морская держава!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Да, нам нужны такие корабли! Есть мощь, есть сила, есть величие. Обязательно нужна мудрость...
    Классные фото и видео! А вообще - море - это классно, хочу на мореееееее.........

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Корабли потрясают - и мощь, и сила, и величие, да и мудрость будет с нами!!! Красивый и зрелищный праздник, но служба военных моряков неимоверно тяжела!
      Море теплое, чистое и ласковое... Я еще обязательно побываю на побережье!!!)))

      Удалить
  8. Впечатляет,Елена Валентиновна! Точно передана торжественность момента,эффектно смотрятся суда.Бесконечно люблю Новороссийск и помню,как службой во флоте гордился мой дедушка,да и мужчины в семье имеют отношение к ВМФ.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! День ВМФ в Новороссийске - это всегда торжественный и зрелищный праздник! Там по-настоящему чувствуется мощь и сила Военно-Морского Флота России!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, "морячка" Елена Валентиновна! Завораживающее мощное зрелище! Спасибо! А я в Новороссийске была только проездом...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Военные корабли действительно завораживают своей мощью! В Новороссийске прошла часть моего детства, там и сейчас живут мои родственники. Новороссийск - город-порт, город-труженик, город военных моряков, всегда готовых встать на защиту морских границ России!!!)))

      Удалить
  10. Очень красивый ваш праздничный репортаж, Елена Валентиновна. Спасибо. С интересом посмотрела. Хороших впечатлений!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна! Спасибо за добрые слова! Великолепно прошел праздник День ВМФ, очень патриотичны жители Новороссийска, они самозабвенно любят свой город. А корабли - это просто воплощение мощи, силы и красоты!!!)))

      Удалить
  11. СВезло так свезло!)
    Однажды удалось быть на празднике ВМФ в Архангельске и Северодвинске. Чувство сопричастности к чему-то большому, великому, сильному.
    Ура нашим морякам и флоту!)
    Видео посмотрела. Впечатляет проход кораблей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна! И военные моряки и жители Новороссийска День ВМФ отмечают широко, с душой!!! Действительно переполняешься чувством сопричастности к чему-то большому, великому, сильному! Мощные и запоминающиеся впечатления!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...