вторник, 24 октября 2017 г.

Приглашение на Четырнадцатую встречу блогеров Краснодара

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


   Закружилось, завертелось начало нового 2017-2018 учебного года. Столько всего произошло  в жизни каждого из нас. Одно событие стремительно сменяет другое. Нас инструктируют, мы обучаем, куда то летим и не успеваем....... А давайте остановимся!!! Тем более для этого есть замечательный повод - конец первой четверти, а еще мы все женщины - милые, красивые, любимые, творческие  и увлекающиеся. 
   Хочу пригласить Вас на создание душистого, оригинального, авторского мыла ручной работы!
   Меня всегда привлекало мыло ручной работы. Очень хотелось познать технологию его изготовления и получить его таким, какое мне самой было бы необходимо, т.е. с моим любимым запахом, цветом или дополнительными включениями и ингредиентами.



   Современные технологии дают возможность приготовить мыло используя твердую или жидкую мыльную основу. Это намного упрощает процесс мыловарения, да и приготовить мыло можно самостоятельно, не используя специальное оборудование. 



Ну что?! Я Вас увлекла? 
Предлагаю провести встречу педагогов-блогеров
 и сделать своими руками эту полезную красоту, 
а так же попить чайку и поболтать  в дружеской обстановке
  в субботу 28 октября 2017 года в 13.00 в СОШ № 71
 по адресу: г. Краснодар, ул Карякина, 8 каб. 409
Жду Ваши  комментарии!
(Количество участников мастер-класса ограничено до 15 человек)

21 комментарий:

  1. С огромным удовольствием!!!!!!!!!!!!!! Спасибо, Елена Валентиновна. Буду искренне рада, если планы и задумки осуществяться

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, буду Вам очень рада! Обещаю, что создание авторского мыла - это очень увлекательное занятие!!!)))

      Удалить
  2. Елена Валентиновна, какая новость! Честно сказать очень ждала, кто вызовется провести встречу, ведь так не хватает общения) 🤗😆💐
    Да еще и тема какая!!!! Предварительно конечно я записываюсь в число гостей, но есть одно дело, буду решать что то с ним)))😣😭

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Викторовна, знаю, знаю о Ваших событиях!!! Очень надеюсь, что наша встреча будет вместе с Вами!!!)))
      Как это мы будем без Сони???!!!)))

      Удалить
  3. С субботу улетаю. Новость о мылках интересная. Вот если бы ещё с нуля сварить... Но это трудоемкий процесс, и пока для себя создание такового отложила до лета, до дачи.
    Желаю интересных идей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Читала Ваши посты о мыловарении, Вы просто СПЕЦ!!! Вот и мы решили собраться, освоить данный процесс и использовать полученные навыки в дальнейшем. А ещё хочется создать для каждого участника мастер-класса свое собственное авторское мыло, душистое и оригинальное!
      Жаль, что уезжаете! Удачи вам и всего самого наилучшего!!!)))

      Удалить
  4. Отличная новость!!! Давно хотела попробовать, но одной страшновато было, а с Вами.... ))))) с удовольствием буду ждать встречи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лилия Павловна, замечательно! Начинаем собираться, с коллективом ничего не страшно. У нас все получится!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо за приглашение! Буду на встрече. Что с собой принести, кроме хорошего настроения?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, рада Вашему отклику! Хорошее настроение - это Вы обязательно с собой берёте, остальное на Ваше усмотрение. Будем погружаться в творческий процесс приготовления авторского оригинального мыла ручной работы!!!)))

      Удалить
  6. даже знаю,как можно назвать отчетные посты: "мыльная опера", "Миру мир, мылу - мыл"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валентиновна, здравствуйте! А я бы назвала пост- "Да здравствует мыло душистое!", а про полотенце пропущу... Ну очень хочется с блогодрузьями встретиться, пообщаться и научиться создавать "мыльную красоту" своими руками. Кто же не любит оригинальное и душистое мыльце? Мы же девочки!!!)))
      А вдруг и парни к нам присоединятся? Ну ничего, что-нибудь придумаем!!!)))

      Удалить
  7. Елена Валентиновна! Как здорово! А я из Кемеровской области не могу к вам в Краснодар приехать, но тоже хочу научиться делать мыло!!! Что мне делать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мы обязательно пошагово опишем процесс получения авторского мыла, расскажем обо всем в наших блогах, а для Вас я лично изготовлю несколько образцов и пришлю по почте. Согласны? Для блогодружбы нет пределов!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    С огромным удовольствием примем участие в блоговстрече.
    Итак записывайте:
    + Ирина Куничкина
    + Иван Куничкин
    Приносим очередные образцы варенья и виноградного сока.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, здравствуйте! Записываю Вас и Ванечку! Очень рада Вашему участию, творить вместе с Вами - одно удовольствие!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна! очень интересно, что у нас получится:) Тамара Степановна приболела, а я планирую быть, очень хочется со всеми встретиться, надеюсь, что ничего не помешает!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга Анатольевна, жду Вас!!! Всё у нас получится! У каждого в руках будет кусочек "мыльной красоты", сделанной собственными руками, а может и не один. Мы ещё поболтаем, попьем чайку. С нетерпением жду Вас!!!)))

      Удалить
  10. Добрый вечер, Елена Валентиновна! Я ещё не опаздала? Очень хочу!!! Мыло делать ещё не пробовала!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Васильевна! Не опоздали, давайте к нам! Очень красивое и полезное творчество. А какие приготовлены образцы мыла... Жду Вас!!!)))

      Удалить
    2. Добрый день, Елена Валентиновна! Я что-то заболела немного (... А так хотелось! Не получится приехать, но обязательно почитаю и посмотрю ваши сообщения про встречу) Приятной встречи, хорошего настроения и чудесного ароматного мыла!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...