понедельник, 23 октября 2017 г.

"Лучший блогер - 2017"

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


Уважаемые члены жюри, это НЕ КОНКУРСНОЕ представление блога!!!!
Конкурсное - ТУТ!!!
 28 августа 2017 года стартовал муниципальный конкурс "Лучший блогер - 2017".
Это интересный и увлекательнейший конкурс для краснодарских педагогов-блогеров. Первый конкурс состоялся в 2010 году, он имеет свою историю, традиции, и не каждый город в России может похвастаться проведением такого конкурса.
Принять участие в конкурсе "Лучший блогер - 2017" может каждый педагогический работник образовательных организаций города Краснодара, имеющий педагогический блог образовательного характера, регулярно пополняющийся новыми записями (в конкурсный период) и заявку на участие.
 
   Мой авторский блог "ПОИСК, ТВОРЧЕСТВО, МАСТЕРСТВО" появился в 2013 году. Создан был для публикации моих методических разработок и достижений, а также достижений моих учеников. Два года блог не был в активной работе, я не знала как и с чего начинать создание сообщений, были робость, стеснение и недостаток знаний. В начале 2016 года я приняла участие во Всероссийском конкурсе "Мой лучший урок", в котором заняла первое место. Участие в этом конкурсе оставило незабываемые впечатления, дало желание продолжить общение с педагогами всей России и послужило толчком к новому этапу развития моего авторского блога!

   Вдохновила меня на первый пост после молчания мой друг и коллега Помыткина Екатерина Викторовна - блог "МАСТЕР-КЛАСС!", занявший первое место в конкурсе "Лучший блогер-2016". Екатерина Викторовна первая, кто рассказала мне как красиво оформить фон, разместить гаджеты, виджеты и многое другое. Я знакомилась с блогами коллег, мне нравились блоги учителя Казанцевой Лилии Павловны - "ГЕОГРАФОЧКА" и Ткаченко Анны Борисовны- "Dиректор.RU", я училась у них эстетики и лаконичности оформления блога. Меня многому научила начальник информационно-методического отдела Каверина Юлия Алексеевна. Именно она подсказала мне как правильно создать "шапку" блога. Дорогие коллеги, друзья, огромное Вам спасибо за оказанную помощь и поддержку!!!

   Я с увлечением веду блог, и он стал важной составляющей в моей жизни. Для меня блог – это бесценное общение с коллегами, получение научной информации, профессиональной и даже житейской. Это дружба городов и регионов Великой России, участие в межрегиональных проектах. Это советы и поддержки друзей! Необходимые документы для работы.
   Блог даёт возможность применять дистанционные образовательные технологии в работе с детьми, обучающимися на дому, а также получать учащимися информацию по предмету технология (видеоуроки, пошаговые инструкции или мастер-классы) в любое для них время.
   Блог – это отражение классного руководства и любимая страничка ребят из класса «Ж». Для родителей страничка «Родителям», где есть для них информация и советы. Комментарии родителей для меня одни из самых важных!
   Страничка «Традиции Кубани, традиции православия» - одна из самых мною любимых, тут я отдыхаю душой!
   Работая с блогом, я рассказываю о событиях моей жизни, о своих учениках, проведенных мероприятиях в классе, школе или с коллегами, получаю новости, делюсь опытом, нахожусь в творческом поиске и совершенствую своё профессиональное мастерство!
 
   Я с удовольствием, интересом и азартом вступаю в в муниципальный конкурс "Лучший блогер-2017". Я жду от конкурса новой полезной информации, хочу поделиться своим опытом, познакомиться с новыми блогами и их авторами. Я мечтаю о достойной победе в конкурсе и желаю победы своим коллегам.
Пусть победит сильнейший! Ни пуха, ни пера!!!

24 комментария:

  1. Елена Валентиновна, здравствуйте! С удовольствием буду следить за краснодарским конкурсом блогов! Он уже стали известен всей стране. Рада, что Вы принимаете в нём участие! Буду болеть за Вас! Успехов Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за добрые вдохновляющие слова и поддержку! Участие в муниципальном конкурсе "Лучший блогер" - это возможность представить коллегам свой блог, узнать массу полезной информации и приобрести новых блогодрузей!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поддерживаю Вас! Вы обязательно должны участвовать в конкурсе! У Вас замечательный блог! Буду внимательно следить за конкурсом! Удачи Вам и успеха!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Сколько тепла, внимания, заботы, уверенности в ваших словах!!! С удовольствием иду в конкурс, хочу учиться и совершенствоваться!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна, в прошлом году я внимательно следила за конкурсом на лучшего блогера. В этом году тоже собираюсь. В вашем городе очень много блогеров. Вы проводите конкурсы, собираетесь вместе, посещаете Арт-студии. Как ЗДОРОВО! Буду за вас болеть! Успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Вы правы, в Краснодаре действительно много педагогов-блогеров, которые создали очень достойные, интересные блоги. Каждый блог уникален, и я думаю, что конкурс "Лучший блогер" будет не простым. Пусть победит сильнейший!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Как я поняла, это ведь просто приветствие, вступление в конкурс? А само конкурсное сообщение будет позже?
    Искренне желаю Вам успешного участия, а самое главное, за это время познакомиться со многими другими участниками, ведь это так интересно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Вы правы, этот пост приветствие, вступление в конкурс! Конкурсное сообщение я опубликую позже, и оно будет более подробным. Я с нетерпением жду списка участников конкурса "Лучший блогер - 2017", с удовольствием буду посещать блоги коллег, знакомиться с их новыми сообщениями и оставлять свои комментарии!!!)))

      Удалить
    2. Осталось только дождаться соблюдения описанных в Положении сроков публикации списка участников!))))))

      Удалить
    3. Жду, Лилия Павловна, жду с нетерпением! Очень хочется познакомиться с новыми интернет-ресурсами коллег, научиться чему-то новому и с успехом применять в своей работе и творчестве!!!)))

      Удалить
  5. Елена Валентиновна, добрый день. Искренне рада видеть в числе заявленных для участия в конкурсе блогов и Ваш интернет-ресурс. Удачи, интересных и новых знакомств, впечатлений и... верю в Вас!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анна Борисовна, здравствуйте! Спасибо за поддержку, за веру в меня!!! Этот конкурс даёт большую возможность развития личности, повышает профессионализм педагога, позволяет правильно ориентироваться в интернет-пространстве. "Лучший блогер" - интересный, нужный и важный муниципальный конкурс для краснодарских педагогов-блогеров!!!)))

      Удалить
  6. Екатерина Дружбина24.10.2017, 12:48

    Добрый день, Елена Валентиновна!!! Ваш блог - эта и наша любимая страничка на бескрайних просторах интернета,это возможность заглянуть в школьную жизнь наших деток, полюбоваться творческими работами, очередной раз восхититься Вашему трудолюбию и умению.Задаюсь только одним вопросом, как Вы умудряетесь находить на все это время и силы??? Удачи Вам ! Мы за Вас болеем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Анатольевна, рада вас видеть! Ваши отклики и комментарии одни из самых дорогих для меня! Я действительно стараюсь через блог рассказать родителям о школьной жизни наших ребят. Как интересно смотреть на них, когда они были пятиклассниками, сейчас повзрослели, заканчивается первая четверть 8-го класса. Знаю, что ребята частые гости странички "О ребятах из класса "Ж"". Мы много с ними разговариваем, делимся впечатлениями, обсуждаем пережитые мероприятия и конечно пересматриваем наши фотографии. В общем, кипит наша жизнь!!!
      Успеть можно во многом, главное правильно себя организовать!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, дорогая коллега! Очень рада, что Вы идете в Конкурс! Болею за вас, Ваш блог очень расцвел с зимы 2016) Опять вижу изменения, очень все сдержанно, со вкусом))) 👍👍👍
    Конечно я Вам желаю только Победы!!!!💋💋💋❤❤❤

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Вы мой первый блогонаставник!!! Ведение блога - это постоянный творческий процесс, поэтому изменения в оформлении должны быть. Вы пишите, что блог расцвел...? А ведь приятно получать комплименты, и теперь я так понимаю, что значит любить свой блог!!!)))

      Удалить
  8. Рада видеть Вас, Елена Валентиновна , среди участников конкурса этого года- а это значит новые интересные встречи, знакомства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена Алексеевна, здравствуйте! Я тоже думаю, что будут новые интересные встречи, знакомства. Будут новые впечатления и радость общения. Пусть всё будет хорошо, и пусть победит в конкурсе самый достойный!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Прекрасный блог, прекрасный душевный автор, что ещё надо для приятного общения!
    А ведь Вы не только даёте советы и рассказываете что и как делать, Вы - замечательный человек, который всегда рад живому общению с коллегами-блогерами (и уверена, не только с ними).
    Мне всегда очень приятно общение с Вами, особенно на мастер-классах. где Вы с большим удовольствием делитесь своими знаниями и умениями.
    А чего стоят всероссийские совместные блоговые проекты!!! Когда в работу включаются не только "свои ученики", но и ученики (и не только) из других городов.
    Спасибо Вам огромное за Ваш прекрасный блог, всегда отличное настроение и желаю блогу победы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валерьевна, Как я Вам рада!!! Спасибо за добрые слова и поддержку, Вы вселяете в меня уверенность! Я всегда рада поделиться всем, что знаю и умею. Горжусь участием в межрегиональном совместном проекте "Краснодар-Тула". Все блогерские встречи - это настоящие праздники, которые заряжают позитивом, приносят новые знания и умения. Принимать участие в блоговстречах для меня всегда большая честь. Краснодарские педагоги-блогеры - это люди высокого интеллекта, опытные, и их удивить своими умениями не так уж легко.
      Вступая в конкурс, я осознаю, что все конкурсанты настроены на победу, все прошедшие отбор блоги будут достойны, и пусть победа достанется СИЛЬНЕЙШЕМУ!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Желаю удачи! Есть уверенность, что победа Будет Ваша, Вы этого достойны! Спасибо Вам, за Ваш блог, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Анатольевна! Спасибо за пожелания и поддержку! Вы настоящий друг, не помню ни одного конкурса в моей трудовой деятельности, чтобы Вас не было рядом со мной!!! Очень ценю Ваши комментарии, и ещё раз ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО!!!)))

      Удалить
  11. Здравствуйте,Елена Валентиновна! Рада познакомится с таким интересным человеком, у Вас можно многому научиться, а учиться мне ещё нужно многому. Творческих успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! И я рада знакомству с Вами!!! С удовольствием буду делиться своими знаниями и буду рада получать новые! Педагоги дошкольных учреждений очень умелые и большие выдумщики, давайте дружить!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...