пятница, 3 ноября 2017 г.

Ура каникулы! или Просто хороший день

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!

  У краснодарских школьников наступили осенние каникулы. Ребятишки отдыхают, набираются сил, а учителя сдают отчетность по итогам первой четверти 2017-18 учебного года. Но наконец-то вся отчетность сдана, заполнены все таблицы, колонки, строки, графы и т.д. И......
   Целых два месяца мой 8 "Ж" класс мечтал о коллективном походе в кино. Куда? Когда? Во сколько? Небольшая переписка в телефонах и моя инициативная группа собрана! Решение принято - 2 ноября идем к кинотеатр "Киномакс", расположенный в ТРЦ "Галерея"



   Выбрали мои восьмиклассники фильм "Джунгли", да ещё 18+. Ох, терзали меня сомнения, и терзали не зря. Не допустили нас к просмотру этого фильма, но зато предложили другой замечательный фильм "Последний Богатырь". 
 Ну конечно мои "взрослые" восьмиклассники приуныли, но ненадолго. Побурчали немного,  но билеты приобрели


и побежали на сеанс в кинозал


А там уже начинался фильм "Последний Богатырь".
Вот такая у него афиша-реклама


   Рассказ в фильме про обычного парня Ивана, который по воле случая переносится из современной Москвы в фантастическую страну Белогорье. В этом параллельном мире живут герои русских сказок, волшебство - неотъемлемая часть быта, а спорные вопросы решаются битвой на богатырских мечах. Неожиданно Иван оказывается в самом центре борьбы светлых и темных сил, вот только непонятно, почему главная роль в происходящих событиях, по всеобщему мнению, уготована именно ему. Но не всё так просто, Иван является сыном Ильи Муромца, в общем фильм нужно смотреть...
   В фильме снимаются замечательные актеры. В роли Ивана - Виктор Хориняк, Кощей - Константин Лавроненко, Баба Яга - Елена Яковлева, Василиса - Мила Сивацкая, Варвара - Екатерина Вилкова, Добрыня Никитич - Евгений Дятлов. Фильм яркий, динамичный, много юмора, переплетаются сказочный мир и реальность, много звуковых спецэффектов








Самое интересное то, что Иван - парень из современной Москвы весь фильм спасал сказочный край от тирании Добра!!!
Фильм нам очень понравился, мы получили ОГРОМНОЕ  удовольствие!!!

Ребята успели поиграть




Мы с удовольствием пообедали в ресторанном дворике ТРЦ "Галерея"


 Забежали в магазин товаров для творчества "Леонардо", ведь классный руководитель - учитель технологии. Немного в нем побродили, сделали покупки


Отдохнули


И отправились в обратный путь.

Вот так замечательно прошел  наш каникулярный день!
Ребята отдыхали, шутили, смеялись и были счастливы!!!

23 комментария:

  1. Очень хорошо отдохнули! Главное, что фильм ребятам понравился. У нас тоже в школе каникулы. УРА!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Фильм замечательный, я как в сказке побывала! Столько было у нас с ребятами после фильма эмоций, впечатлений, смеха! Мы были такие счастливые...!!!)))

      Удалить
  2. Елена Валентиновна, здравствуйте! Ох, сомневалась я, идти или не идти на фильм в праздничные дни. Прочитав Ваш отчёт о проведённом мероприятии, поняла, что пойду точно. Да и дочка хотела.
    P.S. А Вы отчаяная)) На фильм какой собрались ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Поход в кино - это здорово! Столько получаешь эмоций, а если оно ещё доброе и с юмором, то радость двойная. Я обожаю кино и очень люблю смотреть фильмы именно в кинотеатре. Конечно сходите с Лизой в кинотеатр на интересный фильм, подарите Вашей доченьке праздник!!!
      Вы знаете, наш поход в кино получился не просто "проведением мероприятия на каникулах", а замечательным отдыхом и великолепными минутами досуга для моих ребят и меня!!!)))

      Удалить
  3. Добрый день, Елена Валентиновна.
    Хорошо, что ребята вместе отдыхают. Неформальная обстановка помогает получше узнать друг друга. Возможно, это начало дружбы на всю жизнь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Как Вы хорошо подметили про начало дружбы на всю жизнь!!! Как нам этого не хватает!!! Отлично ребята отдохнули, и был замечательный день!!!)))

      Удалить
  4. Добрый день, Елена Валентиновна!!! Хорошая прогулка ещё никому, никогда не помешала)))Особенно нашим любимым чадам:
    оторвались от дивана и своих гаджетов... Хорошо, что проводят время со своим учителем и одноклассниками за пределами школы, возможность посмотреть друг на друга с другой стороны, мне так кажется, да и просто приятно провести время. А поиграть и поесть - это мы всегда за. Спасибо большое, что находите время, продолжайте в том же духе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина Анатольевна, здравствуйте! Отдыхать нужно и необходимо!!! Всё было очень весело, дружно, по-доброму, в общем ребята молодцы!!!
      Интересно было смотреть на них со стороны, так выросли... Пусть только самое хорошее сопутствует нашим ребятам!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна!!! День и правда отличный. а когда он еще такой насыщенный и интересный, в памяти остается надолго!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Отличный получился отдых у моих восьмиклассников, успели везде! Вы знаете, а они лучше нас ориентируются в ТРЦ, я едва за ними поспевала. Как же здорово работать с детьми и молодежью, стареть не дают!!!)))

      Удалить
  6. Наталья Шестакова03.11.2017, 20:30

    Вечер добрый,Елена Валентиновна!Спасибо Вам,что находите время для наших детей!!!Очень важно проводить такие совместные "вылазки"!Ведь это именно те моменты,которые запомнятся на всю жизнь!!!А для сплочения подросткового коллектива это бесценно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Викторовна! Совместный отдых дорогого стоит! Такие интересные, добрые, веселые "вылазки" действительно запоминаются надолго. Было очень душевно и просто здорово!!!)))

      Удалить
  7. Замечательно провели время школьники. Я знаю, любят ребята такие коллективные выходы. А наши старшеклассники тоже уже посмотрели этот фильм в ТРК "Семь звезд".
    С наступающим праздником, Елена Валентиновна. Мира, добра, благополучия, счастья и здоровья желаю всем

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! А как меняются мальчишки и девчонки, когда выходят из школы и идут на мероприятие. Кто-то становится серьёзным и собранным, а кто-то весёлым и бесшабашным. Следят друг за другом, подгоняют, смотрят все ли зашли в трамвай. Мои восьмиклассники повзрослели, стали более сдержаннее. Фильм нам очень понравился, отдохнули прекрасно и получили заряд позитива на всю вторую четверть!
      Спасибо за поздравления с Днем народного единства! Желаю Вам также всего самого наилучшего, побольше теплых и добрых моментов в жизни!!!)))

      Удалить
  8. Добрый вечер, Елена Валентиновна! Молодцы вы, отлично провели время, посмотрели замечательный фильм. Я бы всем посоветовала посмотреть эту современную сказку. С наступающим вас праздником! Желаю вам победы в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Иосифовна! Фильм волшебный, много красивых сцен, великолепные актёры, а юмора сколько!!! Отдыхающий и позитивный фильм.
      Спасибо за поздравления с праздником и пожелания победы в конкурсе! Всех Вам благ, любви, здоровья и абсолютного благополучия!!!)))

      Удалить
  9. Хо! И я в "Галерее" была! Смотрели "Большой".
    Теперь вот по вашей наводке с богатырём разберусь)
    Буду в Москве 2 дня,обязательно в кинотеатр схожу. Это здорово,когда хороший фильм с хорошим звуком, цветом,на большом экране)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина Валентиновна, здравствуйте! Я знаю, что Вы любите кино! Обязательно сходите в кинотеатр, да ещё и в Москве!!! Хороший фильм это всегда отличное настроение и большой заряд позитива!!!)))

      Удалить
  10. Каникулы - это здорово, а для педагогов-то какое облегчение отдохнуть от учеников! (дома тоже живет педагог;)
    Но скоро с новыми силами - к труду...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Витальевна! Да, мы немного передохнули, а во вторник уже приступаем к занятиям. Отдых - это КЛАССНО, главное правильно его организовать!!!)))

      Удалить
  11. Мы перед самыми каникулами (на каникулах уезжала) тоже сходили на этот фильм. Пусть не шедевр, но это был мой первый выход с шестиклассниками, которых взялась "довести" после ухода в декрет их классной руководительницы. Знакомство прошло на УРА! Игра Лавроненко (Кощей) этот раз понравилась.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Станиславовна! Фильм добрый, отдыхающий, как будто в сказке побывали, а юмора сколько!!! Мне игра всех актеров понравилась, я очень люблю Елену Яковлеву - отличная роль Бабы Яги!!!)))

      Удалить
  12. Некрытая Наталья Викторовна.14.11.2017, 20:51

    Здравствуйте, Елена Валентиновна. Замечательный блог, много интересного и познавательного. Спасибо за идеи для работы. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...