среда, 10 июля 2019 г.

Выпуск 9 "Ж" класса

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!
Я выпустила свой любимый "Ж" класс!

     27 июня  2019 г. моим ребятам из 9 "Ж" класса вручили аттестаты об окончании основной общей школы. Но в тот день я ещё не была готова сказать, что я выпустила своих учеников.
    Какой же был сложный период: бесконечные списки, пробные экзамены, множество КДР, самостоятельные и проверочные... Каждая контрольная или пробный экзамен давали не самый лучший результат. Двойки и неуспешность нас не отпускали!!! А следовательно уведомительные письма, беседы с учениками и родителями были ежедневно. 
    Я остановилась в ведении блога, не могла написать за этот период ни одного сообщения. А сколько было событий, сколько накопилось информационного материала и фотографий для публикаций! Я даже не смогла опубликовать сообщения о своём участии в Х Всероссийской конференции с международным участием "Информационные технологии для Новой школы"!!! Сложно, больно, но обо всём по-порядку!)
     Мы учились, шли к экзаменам, боролись за каждого ученика нашего класса! И вот 23 мая 2019 г.


Ребята стоят на торжественной линейке с лентами "Выпускник-2019".
Волнуются родители,


звенит "Последний звонок"


Выпускаем воздушные шары, загадываем желания...


    Проводится завершающий 2018-2019 учебный год классный час "Последний звонок". Поздравляю ребят, настраиваю на успешную сдачу экзаменов, помогают и поддерживают родители моих учеников, но эмоции переполняют, накатывают слёзы... Родительский комитет мне вручает БЛАГОДАРНОСТЬ!


Эта благодарность для меня дороже министерской Грамоты!

    Торжество заканчивается, выпускники расходятся, а классные руководители девятых классов по очереди дежурят в Чистяковской роще. Так положено, и это правильно, бережём своих ребят, т.к. первый экзамен уже был на следующий день. 
       24 мая наши девочки Белая Анастасия и Мацко Екатерина сдают английский язык, чуть позже приходят результаты - обе получают "5"! Умницы!!! А я думаю: ого, как поднята планка...!!!
     Затем чередой идут экзамены: русский язык, обществознание, география, ИКТ, химия, математика, биология, физика.
       Классные руководители сопровождают девятиклассников на экзаменах, переживают, ждут, а затем встречают и ведут в родную школу


   Что-то сдаём очень успешно, где-то чуть ниже результат, но ДВОЕК в 9 "Ж" классе НЕТ!!! Просто фантастический успех, я безмерно рада!!! Но небольшая осечка всё-таки произошла. История принесла нам одну-единственную двойку. Я была огорчена, но всё уже успешно исправлено!)
   И снова списки, ведомости, работа с журналом... Заполняем, собираем подписи, вносим в журнал... 
  26 июня Денисова Алиса успешно сдаёт последний экзамен - биологию. Вечером родительский комитет готовит помещение для торжественного вручения аттестатов, 


подключаем технику, нам обязательно нужен компьютер, проверяем видео и аудиоаппаратуру - для ребят нашего класса подготовлен сюрприз!!! 
    И вот 27 июня 2019 г., ребята из 9 "Ж" класса МАОУ СОШ № 71 собрались для торжественного вручения аттестатов


Я приветствую ребят, 



но голос дрожит...


Вручение аттестатов


Сюрприз от классного руководителя - "ПРЯНИЧНЫЕ ПЯТЁРКИ" с волшебным эффектом!!!


Выступление ребят.


Были вручены благодарственные письма родителям


Сюрприз от Пинчук Натальи Евгеньевны - фильм о наших ребятах с 1-го по 9-й класс


Юмор, улыбки и волшебные пряничные "5"


Ещё немного пожеланий выпускникам


Памятные фото с ребятами





И вновь сюрприз от Натальи Евгеньевны: "Родительское собрание"



С выпуском, с окончанием основной общей школы, дорогие ребята, уважаемые родители!
Желаю всем счастья, здоровья, успехов в учёбе и творчестве, а также исполнения всех-всех заветных желаний!!!

14 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Поздравляю "Ж"-шек с окончанием 9 класса!
    Смотрела видео - прослезилась, но "Родительское собрание" заставило искренне рассмеяться и порадоваться.
    Желаю ребятам определиться с дальнейшей жизнью.
    Кто-то пойдёт в колледжи, кто-то вернётся в 10-й класс.
    Главное - документ об образовании у вас уже есть!
    Будьте разумны и счастливы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Спасибо за поздравление!!! Молодцы мои "Ж"-шечки, с честью выдержали экзамены. Кто-то действительно пойдёт получать профессию, а кто-то вернётся в школу. Но пусть им всегда сопутствует удача, и на жизненном пути встречаются только хорошие люди!)
      P.S. Песня в "Родительском собрании", ну прямо, для нашего класса создана!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! От всей души поздравляю с выпуском 9Ж! Это огромный труд и большая радость! Результаты достойные! Желаю Вам теперь хорошо отдохнуть в отпуске, набраться сил, здоровья, вдохновиться новыми идеями!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Спасибо за поздравление!!! И радуюсь, и грущу одновременно. Пять лет я была рядом с ребятами, они росли и преображались на моих глазах, достойно сдали экзамены и теперь уже выпускники. Желаю им счастья и успехов во всех их делах!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна, поздравляю ваших выпускников с окончанием 9 класса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравление! Все ребята большие молодцы, пусть осуществлятся все их мечты!!!)))

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Вы наверняка уже в отпуске и только сейчас Вас начало отпускать... Как я Вас понимаю!
    Классному руководителю и 9-го,и 11-го классов достаётся в полном смысле этого слова. Самое главное - аттестаты получили все и вовремя.
    Поздравляю Вас, классного руководителя, с успешным окончанием Вашей пятилетки! Отдыхайте, снимайте стресс, набирайтесь положительных эмоций. Ведь через полтора месяца начнётся новая история))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Спасибо за поздравление!!! Как же Вы точно подметили, что меня действительно только сейчас начало отпускать!)
      Ох, как не просто выпустить 9-й класс... Колоссальную работу выполняют классные руководители выпускников. Ребят своих очень люблю, они успешно сдали экзамены, пусть сбудется всё то, о чём они сейчас мечтают и к чему стремятся!!!)))

      Удалить
  5. Елена Валентиновна, здравствуйте! Ох, и важное событие у Вас прошло! Поздравляю 9-тиклассников и Вас! Аттестаты о среднем образовании на руках! Теперь - в 10 класс? Или ребята пойдут в профессию?
    Вам желаю хорошо отдохнуть!!! Лето впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здраввствуйте, Людмила Фёдоровна! Действительно важное событие пережили мои ребята и я, но всё уже позади. Я сейчас отдыхаю, а будущие десятиклассники и студенты колледжей готовятся к новому этапу в своей жизни. Желаю всем успеха, удачи и реализации самых амбициозных проектов!!!)))

      Удалить
  6. Выпускать птенцов из гнезда - волнительно, ответственно, грустно и гордо. Пусть все сложится, Елена Валентиновна, у Ваших выпускников. А Вам желаю хорошего лета. В Инстаграм наблюдаю за Вашими работами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Это точно, что птенцов выпускать волнительно, ответственно, грустно и гордо!) Спасибо Вам за добрые слова!!! Пусть у ребят всё сложится и получится!)
      Скоро сделаю пост о своём новом увлечении!!!)))

      Удалить
  7. Добрый день, дорогая наша и неповторимая Елена Валентиновна!!! Все, что только можно было всколыхнуть и оживить в самых отдаленных уголках моей материнской души, ВЫ в очередной раз разбудили и наполнили эмоциями, пусть грустными и печальными, но грусть эта - светла, а печаль - нежна. Определенный этап в жизни наших детей пройден, только мы, родители, можем в полной мере осознать это и погрустить маленько.Я очень рада, что это время в жизни моего сына будет тесно связано с Вашим именем, вашей заботой, участием и надежным тылом в течении всех пяти лет. Громадное Вам человеческое и материнское спасибо, низкий поклон!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Спасибо за добрые слова!!!
      Да действительно наши ребята прошли определённый этап в своей жизни. Прошли успешно и достойно, а теперь для них открываются новые перспективы и цели. Ребята наши трудолюбивы, организованы, внимательны. Несмотря на некоторые сложности, я работала с удовольствием, переживая и болея за каждого своего ученика. Так пусть у ребят из моего любимого "Ж" всё задуманное получится, сбудутся все их мечты и будут достигнуты все поставленные цели!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...