воскресенье, 14 марта 2021 г.

Посылка от коллег и дорогих друзей из Тулы

 Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!

   По результатам проведённых мастер-классов в рамках межрегионального сетевого проекта "Кукольные истории" коллеги из Краснодара и Тулы обменялись посылками с народными куклами и гостинцами!

 Вот действительно, учителя России - это особые люди, с высочайшей степенью ответственности,  открытым сердцем, широкой душой и большой щедрости!!!
   Коллектив учителей технологии из МАОУ СОШ № 71 города Краснодара с нетерпением ждал посылку из Тулы от Ефремовой Натальи Владимировны. А получив её, радости своей не скрывали!
Вот так её обнимали!


А так каждый из нас сам хотел её открывать


Но доверили мне...



Всё так красиво было упаковано!


Небольшое видео


Наше восхищение не передать словами




    Великолепные народные куклы: "Веснянка", "Домашняя Масленица" и "Сестра Милосердия", выполненные обучающимися МБОУ ЦО № 21 города Тулы под руководством куратора проекта Ефремовой Натальи Владимировны.
   Куколки такие хорошие, сделаны с душой и любовью, а также очень интересны их варианты изготовления. Любуемся и изучаем технику выполнения.


  Наши сердца покорили очаровательные вязаные бычки, но сфотографировать я смогла только одного, т.к. двух других сразу же забрали мои коллеги. Их невозможно было выпустить из рук!!! 
  Вязаные игрушки - бычки, просто чудо, а это ещё и большая творческая работа. Я очень хорошо понимаю их ценность!


Книга с рассказами о Туле. Обязательно её прочтём с ребятами. Тула считается оружейной столицей России, отличный материал для Уроков мужества!!!





И, конечно же, фирменные тульские вкусности: знаменитые тульские пряники и белёвская пастила


Благодарности для учителей технологии и директора МАОУ СОШ № 71 города Краснодара, за которые отдельное огромное спасибо коллегам из Тулы


   Нас переполняли эмоции!!! 
  Наталья Владимировна, спасибо Вам, что пригласили к участию в межрегиональный сетевой проект "Кукольные истории", а также огромное спасибо за тульских кукол. Именно Тульскую область я считаю центром народного кукольного  творчества России.
   По собственному опыту знаю, что проект "Кукольные истории" не закончится проведенными мастер-классами и обменом посылками, он ещё долго будет нас радовать и удивлять кукольными историями. 
  Учителям России нужно больше 24 часов в сутках, у нас столько идей, энтузиазма и столько всего хочется успеть сделать! 
 
Благодарю всех коллег, принявших участие в межрегиональном сетевом проекте "Кукольные истории"!!!

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Какая же радость - вот так получить посылку и вместе её вскрыть! Куколки и бычки просто прелестны! Хорошо, что краснодарская сторона так дружна и многочисленна! Молодцы, Вы правильно отметили, что на посылках все не заканчивается! Отличный обмен опытом получился!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Лилия Павловна!
      Действительно радость - получать посылки от друзей, делиться опытом, самим создавать подарки! Мы с удовольствием участвовали в проекте,получили незабываемые впечатления, и обязательно ещё не раз расскажем о нём нашим краснодарским коллегам и мастерам рукоделия!!!)))

      Удалить
  2. Большое спасибо за посылку!!! Нам очень понравилось все ,что вы для нас прислали!!!! Дружба между людьми дорогого стоит!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Очень Важно сотрудничество!Это помогает в работе! Спасибо большое Елене Валентиновне,за то,что взяла нас в этот проект.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Викторовна!
      Спасибо за сотрудничество, поддержку и позитив, которые очень важны в нашей работе! Участвуя в проекте, мы много узнали о различных тонкостях в создании тряпичных кукол, и нам это всё пригодится в дальнейшем творчестве!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, дорогая Елена Валентиновна! Читаю ваше сообщение и улыбаюсь! Вспоминаю, как с нетерпение хотелось открыть посылку , аж подпрыгивали от волнения и радости! Хлопали в ладоши, смеялись.... столько положительных эмоций прислала нам Наталья Владимировна! Спасибо, дорогая Наталья Владимировна ! Ваши куклы бесподобны! Бычки просто волшебные, я уже писала вам, но повторюсь, мои девочки первое время не могли поделить бычка, теперь с ним спит Маруся. Сладости до сих пор нас радуют на чаепитии между смен. Еще раз СПАСИБО ВАМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна!
      Отличную посылку мы получили от Натальи Владимировны, не зря мы её так ждали, радовались и шутили, когда открывали её все вместе. Тульские куколки - это чудо, и их трудно переоценить! А как мы бычкам обрадовались?! Они суперские, их с трудом выпускаешь из рук!!! Тульские сладости - особый шик, лакомимся, когда все вместе пьём чай!!!)))

      Удалить
  5. Тула рядом) Рада за вас. Куклы шикарные, настоящие)
    Проект сам по себе удачный. думаю, вам надо расповсюживать его, будут последователи стопроцентно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валентиновна!
      Рукодельные подарки - это особая радость, они такие классные, человечные, излучают любовь!!! Конечно, мы будем всем рассказывать о нашем проекте, пусть люди берут на заметку и делятся своим творчеством друг с другом!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, дорогая Елена Валентиновна! Огромное спасибо Вам и всем педагогом принявшим участие в проекте "Кукольные истории". Проект прошел удачно! Много интересного узнали и научились делать, появились новые идеи. Все куколки делали девочки, а вот бычков вязала сама. Три бычка, три ночи и все готово! Я очень рада, что всем они понравились. Еще раз СПАСИБО!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна!
      Вот уж Вы нас порадовали красотой и милыми игрушками!!! Здорово, до сих пор переполняют эмоции.
      Дружба коллег из разных регионов России действительно дорогого стоит, и я очень горжусь дружбой с Вами, Наталья Владимировна!!!)))

      Удалить
    2. А я с гордостью и ностальгией слежу за проектом и радуюсь, что всё получилось!!! Молодцы!!!

      Удалить
    3. Здравствуйте, Наталия Викторовна!
      Вы были главным инициатором первого межрегионального проекта "Народные куклы нашего края". Мы тогда только учились, но прекрасно его реализовали, много осталось воспоминаний и наработок. В проект "Кукольные истории" мы добавили чуть больше личного творчества, и этот проект также успешно реализован.
      Здорово когда сотрудничают профессионалы, всё получается само собой, легко, качественно, с огромным количеством доброты и позитива!!!)))

      Удалить
  7. Как здорово, Елена Валентиновна! Поздравляю! Замечательные подарки из Тулы от нашей любимой Наталии Викторовны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы

    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна!
      Спасибо за отклик и добрые слова! Гостинцы всегда получать приятно, а от дорогих друзей так и особенно!!!))))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Коллекция оберегов и игровых кукол пополнилась новыми экспонатами.
    Ценно, что это выполнено друзьями и с добрыми намерениями.
    Блогодружба творит чудеса!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна!
      Вы правы, мы стали богаче и оберегами, и игровыми куколками! Блогодружба - большое подспорье в общении, работе и творчестве педагогов из разных регионов России!!!)))

      Удалить
  9. Очень интересный пост!

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...