понедельник, 3 октября 2016 г.

Отдых в поселке ОЛЬГИНКА

Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и читатели моего блога!

  Накануне Дня учителя коллектив моей школы отправился на побережье Черного моря в поселок Ольгинка. Это традиционная ежегодная поездка учителей на отдых к морю, и мы все её ждали с нетерпением!

  Поселок Ольгинка Новомихайловского городского поселения находится в Туапсинском районе Краснодарского края и расположен в долинах реки Ту и её притока Кабак, впадающих в Ольгинскую бухту Чёрного моря.                                                                                                               В конце XIX  столетия (1864 г.), здесь на реке Ту возвели военную крепость с названием Ольгинская, и находилась она в составе Шапсугского берегового батальона (полка). Имя крепость получила в честь великой княжны Ольги, жены великого князя Михаила Николаевича Романова, который был назначен Николаем I наместником на Кавказ.


Прибыли мы в кемпинг "ИМПУЛЬС"


 Всех прибывших разместили в комфортабельные номера


Рядом с кемпингом "ИМПУЛЬС"  расположен аквапарк "Лето", отель "Афалина", сувенирные лавки, а также другие гостиницы и гостевые дома


 


В Ольгинке два крупных пансионата "Гамма" и "Орбита". 

 

 


Территории  пансионатов ухоженные, красивые, много цветов.
 

 

 Главная достопримечательность поселка это храм святой равноапостольной княгини Ольги.
 
В 2006 году администрацией Туапсинского района был выделен земельный участок 20 сот. для строительства храма. Чин закладки храма в честь св. равноапостольной княгини Ольги с нижним приделом в честь св. великомученицы Параскевы возглавил Высокопреосвященнейший Исидор, митрополит Екатеринодарский и Кубанский. В феврале 2006 года храм св. кн.Ольги был освящен епископом Тихоном.
С утра мы осматривали достопримечательности поселка Ольгинка, но как только воздух прогревался мы отправлялись к морю. Несмотря на начало октября, погода в Ольгинке нас встретила приветливо, а море было теплым и спокойным.

Отличная погода, ласковое море, интересные прогулки и вечернее общение с коллегами останутся приятными воспоминаниями на весь год!!! 

10 комментариев:

  1. А я только собираюсь в Ольгинку. Очень люблю это место в Туапсинском районе. Жаль, что цивилизация внесла свою лепту в разорение прекрасного ландшафта этой местности, полностью уничтожив Генеральскую тропу и одно из ущелий)))
    Боле десяти лет осенний отпуск я провожу именно здесь.

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательное место, красивая природа, да и погода нас приветливо встретила и радовала все дни! Обязательно поезжайте в Ольгинку! Желаю Вам приятного отдыха и восстановления сил!!!

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как здорово у Вас! Ещё тепло! Ещё купаетесь!!! Счастливчики, а у нас в Сибири +12, а мы считаем, что тепло! Спасибо за рассказ об Ольгинке, возьму на заметку. Вот возьму и поеду в отпуск!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Рада Вас видеть в своем блоге! Конечно приезжайте на отдых к Черному морю! С погодой очень повезло, воздух и море были теплыми и ласковыми!

    ОтветитьУдалить
  5. Елена Валентиновна, как здорово, Вы отдыхали! Погода чудесная!
    Поздравляю со Всемирным днём учителя. От всего сердца желаю спокойствия души и здоровья, благополучия и уважения, взаимопонимания с детьми и больших успехов в деятельности,большого счастья и любви.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Отдых получился отличным! Дни выдались солнечными и теплыми. Большое спасибо за поздравления со Всемирным днем учителя! Вы также несете просвещение детям и взрослым, и Вас я тоже поздравляю с этим праздником!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Очень здорово, что поездка Ваша удалась и погода в эти выходные была отличной! Красивая и спокойная Ольгинка)) Красота! Поздравляю Вас с днем учителя!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Поездка удалась на славу!!! Ольгинка - это уют и красота! И я поздравляю Вас с Днем учителя!!!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Лучше и не придумаешь: празднование профессионального праздника на берегу моря ( и в самом море)! После такого отдыха -да с новыми силами -за нашу нелёгкую работу! Успехов Вам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Отдохнули чудесно! Попраздновали! Уже работаем с новыми силами. С праздником Вас, с Днем учителя!!!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...