суббота, 8 октября 2016 г.

III этап конкурса "Лучший классный руководитель Краснодара-2016"

Здравствуйте дорогие коллеги, друзья и читатели моего блога!



       7 октября 2016 года в МБОУ СОШ № 52 города Краснодара прошел III (очный) этап городского конкурса "Лучший классный руководитель Краснодара-2016". Я побывала на этом конкурсе в качестве зрителя. Выступали классные руководители в номинации «Современные подходы в работе классного руководителя 5 - 9 классов». Хочу с вами поделиться увиденным!

    Конкурс стартовал в феврале 2016 года. Организаторами конкурса являются департамент образования Краснодара, городская организация профсоюзов работников образования и науки Российской Федерации, Краснодарский научно-методический центр.

    В Конкурсе могут принимать участие классные руководители 3-11 классов муниципальных общеобразовательных учреждений города со стажем работы с классным коллективом не менее 2 лет, которые эффективно и творчески строят процесс воспитания, имеют высокие достижения в работе по педагогическому обеспечению развития личности воспитанников.
           Конкурс проводится в четыре этапа:
I этап– окружной (заочный), февраль- март 2016 года.
II этап– городской (заочный), с 01 апреля по 31 мая 2016 года.
III этап – городской (очный)  07 октября 2016 года.
25 октября 2016 года– церемония подведения итогов.

        Конкурсантами городского очного этапа номинации «Современные подходы в работе классного руководителя 5 - 9 классов» стали 5 человек: Кулакова Евгения Анатольевна, Терентьева Марина Сергеевна, Шитикова Мария Анатольевна, Шокурова Елена Николаевна, Лысенко Надежда Борисовна.


       Конкурсанты выполняли задания, предусмотренные Положением конкурса.  

      Первое задание - это представление творческой презентации: «Классное руководство – это бесконечное творчество». Конкурсанты раскрыли свое отношение к профессии, к своим воспитанникам и коллегам, жизненные приоритеты  – 5 минут. 


       Второе задание - проведение воспитательного мероприятия с учащимися в любой форме (классный час) – 10 минут.
 О семье

 Об ответственности
 О собственном мнении
Что есть добро, а что зло?
 О выборе жизненных приоритетов

     Третье задание - беседа с родителями по актуальным вопросам воспитания (родительское собрание) – 10 минут.
О любви

О защите детей
Об обидах подростков
Об общении с подростком
О том, какими родители хотят видеть своих детей

   Все выступления конкурсанты провели на высоком уровне. Не зря конкурс называется"Лучший классный руководитель Краснодара". Об этом также сказала в своем выступлении председатель номинационного жюри.


     
Но конкурс еще продолжается. На 25 октября назначена церемония подведения итогов.

Будем болеть за конкурсантов - лучших классных руководителей Краснодара - 2016 в номинации «Современные подходы в работе классного руководителя 5 - 9 классов». Пусть победит сильнейший!!!

16 комментариев:

  1. Замечательный конкурс! Хорошие фотографии!

    ОтветитьУдалить
  2. Добрый вечер, Ирина! Конкурс стартовал в феврале 2016 г., длительный, сложный, в финал вышли сильнейшие. Итог 25 октября 2016 г. Будем ждать результатов!

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Все очень сильные классные руководители! Но пусть победит достойный!

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, спасибо, что поделились информацией! Сложный и интересный конкурс! Желаю удачи всем конкурсантам!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Конкурс сложный, требует большой подготовки. Пусть победит сильнейший!

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо Вам за обзор Конкурса. Темы классных собраний и воспитательных мероприятий- очень актуальны. Классный руководитель- дело нелёгкое, но чрезвычайно интересное, если отдавать себя полностью работе. Даже не работе,а образу жизни, путешествию под парусом в направлении к общей цели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Мне этот конкурс очень интересен, хочу со своими ребятами в нем поучаствовать. Вот администрация школы меня и отправила на просмотр мероприятия! Конкурс не простой. Все педагоги очень достойные! Пусть победит сильнейший!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Интересный конкурс, у нас в регионе классные руководители пока не соревнуются. Краснодар впереди!!! Кто бы не победил, все участники - молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! В Краснодаре конкурс лучших классных руководителей традиционный. Все педагоги большие умницы! Пусть победит сильнейший!!!

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Спасибо Вам за интересный репортаж с мероприятия - рада за знакомых участников! И вдвойне рада увидеть среди призёров руководителя нашего городского МО учителей географии Лысенко Надежду Борисовну! Пусть победит сильнейший, конечно, но Надежде Борисовне мои особые приветы и добрые пожелания победы!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Лилия Павловна! Рада Вас видеть! Конкурс одновременно и сложный, и интересный. Классный час, представленный Надеждой Борисовной для меня остался самым запоминающимся. Она щедро поделилась раздаточным материалом с коллегами-зрителями. Все педагоги очень достойные! Пусть победит сильнейший!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Анонимный09.10.2016, 18:00

    Вечер добрый, Елена Валентиновна! Спасибо за рассказ о конкурсе. Посмотрела список участников и воскликнула: "Ба! Знакомые все лица!" Были пересечения на других конкурсах кое-с -кем из участников.
    Знаю, как волнительны дни конкурса, дни ожидания волнительны вдвойне. Да, победы достойному. И ... Пусть все будет по-честному!

    ОтветитьУдалить
  11. Добрый вечер, Надежда Александровна! Я под впечатлением и в восхищении от конкурса! Все педагоги - СУПЕР!!! Пусть победит сильнейший!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как здорово, что Вам удалось побывать на данном мероприятии. Уверена, Вы многое почерпнете для своей работы. Всем участникам Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Мероприятие замечательное, опыт получила бесценный! Все конкурсанты очень достойные! Пусть победит сильнейший!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...