суббота, 1 апреля 2017 г.

ГОРОД МАСТЕРОВ - 2017

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


С 28 марта по 2 апреля 2017 года в муниципальном образовании город Краснодар проходит выставка изобразительного искусства, декоративно-прикладного и технического творчества учащихся образовательных учреждений нашего города
"ГОРОД МАСТЕРОВ"

   Выставка "Город мастеров" ежегодная, но в работе учителя технологии занимает особое место! Если работы ваших обучающихся вошли в состав экспонатов данной выставки, значит эти работы по настоящему хороши и являются лучшими из всех, которые были представлены городскому художественному совету творческой выставки "Город мастеров". 

   Экспонатами выставки "ГОРОД МАСТЕРОВ - 2017" стали работы моих учениц Шестаковой Даши (народные куклы "Вишенка", "Девочка с косой"), Кондратьевой Софии (народные куклы "Домашняя Масленица", "Девочка с косой"), Синицыной Анны (народные куклы "Казачка-хозяйка", "Девочка с косой") и Мельнчук Альбины (народные куклы "Берегиня дома", "Девочка с косой")!!! Особенно я была рада тому, что все девочки ещё и ученицы 7 "Ж" класса, где я являюсь классным руководителем, а также эти девочки принимали участие в межрегиональном совместном проекте "Народные куклы нашего края" Краснодар - Тула!!! Так, что желание нашего класса посетить выставку "Город мастеров" было БОЛЬШИМ!!!

    Но небольшое "но" - на выставку ребят повезла Помыткина Екатерина Викторовна - моя коллега, друг и самый большой помощник - блог "Мастер-класс", я же подъехала чуть позже (сдавала очередную конкурсную папку-отчет о проделанной работе классного руководителя!!!), и поэтому фотографии в данном сообщении будут и Помыткиной Е.В., и Салтыковой Е.В. 

   Итак,

Наши ребята


 Самые первые фото!!!!


Наши народные куклы





Шестакова Даша и Синицына Аня - авторы кукол


Белая Анастасия


 А вот так мы кукол создавали



Живет наш совместный межрегиональный проект "Народные куклы нашего края"!!!

 Но продолжим рассказ о выставке


Панно, выполненные в различных техниках












 

Приятно было встретить на выставке наших коллег из других краснодарских школ  и увидеть работы их учащихся  


Березовская Елена Леонидовна, МБОУ СОШ № 78


Мягкие игрушки, выполненные в смешанной технике












Сонечка Помыткина - мамина дочка (мама Помыткина Екатерина Викторовна), моя принцесса и неутомимая участница мастер-классов




 Батальные композиции




Корабли, самолеты, танки...




Рисунки


Панно в технике вышивки лентами, бисером, квиллинга


 





Работы из фоамирана

 




Шерстяная акварель



 




По мотивам сказок...











 







Панно выполненные с помощью пластилина






Объемное оригами






Вот такая замечательная выставка проходит в настоящее время в городе Краснодаре, представлены самые лучшие творческие работы учащихся общеобразовательных школ и центров дополнительного образования!

А ещё сегодня День юмора и смеха!
С праздником Вас и с веселой шуткой!!!

30 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна!Вот это ДА!!! Даже дух захватывает КАК КРАСИВО!!! Сколько же сил, творчества, фантазии нужно для организации такой выставки! И это всё под Вашим руководством, но всё-таки делали ДЕТИ! Таланты, настоящие таланты! Поражает воображение всё- и картины, и панно, и шерстяная акварель, и игрушки... Ну, Ваши куклы, вообще, вне конкуренции! Спасибо за Ваш труд, за Ваше вдохновение!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Выставка городская, работы представлены со всех краснодарских школ. От нашей школы представлено восемь народных кукол.Девочки мои ОЧЕНЬ гордятся, что их работы попали на выставку! Все работы очень красивые, сложные и интересные!!!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какое разнообразие потрясающих работ! Словно в сказке! Только сказка эта не выдуманная, а самая настоящая , рукотворная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Как вы правы, что выставка похожа на сказку, сказку рукотворную!!! В выставочном зале находятся самые лучшие работы краснодарских школьников и воспитанников центров внешкольной работы!!!)))

      Удалить
  3. Я - в восторге! В ВОСХИЩЕНИИ! Не знаю, что сказать! Такого никогда не видела!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Очень хорошие работы создали ребята, красивые, интересные. Многие использовали в декоративно-прикладном творчестве новые, современные материалы. Одним словом - все ОТЛИЧНО!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна! У Вас масса достойных работ, которые туда можно представить. Если не ошибаюсь, эта выставка ежегодная? Слышал ранее о ней в СМИ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Рада вас видеть!!! Выставка ежегодная, но стать её участником сложно. Мои девочки постарались, и работы четырех человек были отобраны жюри на выставку. Это большая удача, мы гордимся!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Потрясающая выставка! Столько замечательных детских творческих работ, глаза разбегаются!Народные куклы- красавицы, замечательно вписались в атмосферу творчества. Я представляю, как детям приятно, что их работы на выставке и ими любуются!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Спасибо за добрые слова и за то, что Вы разделяете нашу радость!!!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Потрясающая выставка!!! Очень понравились представленные работы!
    Большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Александровна! Красивая выставка, замечательные экспонаты, все участники выставки БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте,Елена Валентиновна!Как же это все красиво и интересно!
    Сколько прекрасных вещей появляется и живет рядом с нами, и как это все особенно нужно в наши загруженные работой дни! Какие большие молодцы все, кто принимал участие в этой выставке! Но особую благодарность хочется выразить именно Вам! Ведь без вашего неутомимого энтузиазма и безмерной любви к своему делу и нашим детям, ничего бы не было. Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Желаю побед в любом Вашем деле!У нашего класса лучший классный руководитель!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Юлия Степановна! Спасибо за добрые слова и похвалу! Я очень рада, что работы наших детей прошли конкурсный отбор и побывали на выставке "Город мастеров", это очень ЗДОРОВО!!! Но будем продолжать работать и стремиться к новым высотам успеха!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Искренне радуюсь за Вас! Во-первых, наш проект живет!, во-вторых, молодцы, девочки, чудесные работы (куклы), а в-третьих-поздравляю Вас с отличным результатом!
    У нас в городе будет проходить тематическая выставка работ "Пасхальные дары". Наталья Владимировна с девочками готовится представить на выставке наш Центр образования.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Рада вас видеть!!! Наши народные куклы дошли до выставки "Город мастеров", а туда попасть очень непросто, выбирают самые лучшие работы. А это значит, что народные куклы - одни из лучших!!! Огромное Вам спасибо за ИДЕЮ и ВДОХНОВЕНИЕ!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Потрясающая выставка! Столько замечательных творческих работ, глаза разбегаются! Особую благодарность хочется выразить именно Вам - энтузиасту, творческой, трудолюбивой и любящей свое дело! Спасибо Вам БОЛЬШОЕ! Желаю побед в любом Вашем деле!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Спасибо за добрые слова, будем работать, творить и радоваться новым успехам!!!)))

      Удалить
  10. Какая чудесная выставка!!! Спасибо за фото, Елена Валентиновна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна! Правда хорошая выставка, отличные работы у ребят, море позитива, творчества и радости!!!)))

      Удалить
  11. Добрые вечер, Алена Валентиновна. Спасибо за возможность вместе с Вами побывать на выставке - вот это размах, вот это полет фантазии, широта техник))) Куклы - это нечто! Теперь о проете знают все!
    На фотках видела и работы и наших школьников

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Рада, что доставила Вам приятные моменты созерцания творческих работ краснодарских ребят!!! Очень хорошая выставка, все работы очень достойные, интересные, милые! В выставочном зале проводились творческие мастер-классы, дети в них участвовали. Я также рада, что есть на выставке работы ребят и из Вашей школы, это очень здорово!!!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Елена Валентиновна, благодарю за фотографии!!! Я так хотела попасть на выставку, но к сожалению не получилось( Но благодаря вам там побывала!!! Красота какая: дети умницы, учителя умницы! Красота, по истине, спасет мир!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Васильевна! Очень рада, что Вам понравилась выставка "Город мастеров- 2017"! Вы правы - все молодцы, и ребята, и учителя, и педагоги дополнительного образования. А КРАСОТА, действительно, спасет мир!!!)))

      Удалить
  14. Добрый вечер, Елена Валентиновна! Знаю вас много лет и горжусь тем, что знакома с настоящим творческим человеком. Желаю вас успехов и признания вашего таланта.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Аниса Акрамовна! Как я рада Вас видеть!!! Спасибо за добрые слова и поддержку! Буду стараться, работать, выявлять и поддерживать наших юных талантливых учеников!!!)))

      Удалить
  15. Добрый вечер,Елена Валентиновна!С большим удовольствием просмотрела все представленные на фото экспонаты выставки.Какие чудесные, просто изумительные работы.Спасибо, что привлекаете детей к этому маленькому волшебству. Успехов и всего самого доброго!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Спасибо за похвалу, в этом году все работы на выставке ОСОБЕННО ХОРОШИ!!! А девочки наши - настоящие МАРЬИ-ИСКУСНИЦЫ!!! Удачи Вам, счастья и благополучия!!!)))

      Удалить
  16. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо, что написали такой подробный пост и позволили Вашим читателям посмотреть на детские работы. А они в этом году очень хороши! С большим удовольствием посетила выставку вместе с ребятами)) Не успела обернуться, а Софа уже сидит на мастер-классе... Вся в маму!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Огромное Вам спасибо за помощь, поддержку и фотографии! Очень подробное получилось сообщение о выставке, и все благодаря хорошим фото. И Софа наша время не теряла, прошла творческий мастер-класс, умница, и правда ВСЯ В МАМУ!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...