пятница, 28 апреля 2017 г.

ВЕЛОТРЕК

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


В МАОУ СОШ № 71 прошло мероприятие "ВЕЛОТРЕК", в котором ученики 7-х классов соревновались в знаниях правил дорожного движения и умении управлять велосипедом
   Спортивное мероприятие «Велотрек» состояло из 2 станций:
1 станция – «Теория». Каждой команде- участнице предлагалось ответить на вопросы, касающиеся знаний правил дорожного движения. За все правильно отвеченные вопросы команде начислялось 10 баллов, а за неправильный ответ на какой-либо вопрос отнималось 2 балла.
2 станция – практическая «Фигурное вождение велосипеда". Этап "Фигурное вождение велосипеда" был поделен на несколько секторов:1 – сектор вождение «Зигзаг», 2 сектор вождение - «Змейка». Если станция пройдена без ошибок и не сбита ни одна фишка или конус, то команда набирала 10 баллов, а если была сбито хоть одно препятствие, то снималось 2 балла.

  Команды 7-х классов собрались на школьной транспортной площадке. Ответили на теоретические вопросы, показав знания правил дорожного движения.
Вопросы:
1. Есть ли тормозной путь у велосипеда? (да, и у всех транспортных средств также имеется);
2. Любой ребенок может сесть на велосипед и проехать по дороге? (только с 14 лет);
3. Каких дорожных знаков не существует: запрещающих, регулирующих, предупреждающих, предписывающих? (регулирующих);
4. Спортивное сооружение, где проводятся кольцевые гонки на велосипеде? (Велотрек.) 

   Команда 7 "Ж" класса была самой большой и состояла из 4-х человек: Иванченко Антон, Юрьев Кирилл, Шестакова Дарья и Паскарь Дарья
  



   Затем команды приступили к разминке перед участием в практической части соревнований по фигурному вождению велосипеда.






Пройдя разминку, ребята приступили непосредственно к соревнованиям, которое оценивало строгое жюри

Сектор вождение «Зигзаг»








Сектор вождение - «Змейка»






   Все ребята успешно справились с практическим заданием по фигурному вождению велосипеда. А за участие в спортивном мероприятии "Велотрек" получили грамоты за спортивные достижения






МОЛОДЦЫ РЕБЯТА!!!

10 комментариев:

  1. Вот это спортивное мероприятие!!! Здравствуйте, Елена Валентиновна! Это не только полезно, но и интересно!!! А территория школы как велодром! Молодцы, ребята!!! Спасибо учителям, что организуют такие мероприятия!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Езда на велосипеде в настоящее время очень популярна. Чтобы езда была безопасной, нужно знать правила дорожного движения и владеть мастерством управления велосипедом. А элемент соревнования добавил интереса и азарта мероприятию "Велотрек"!!!)))

      Удалить
  2. Спортивное мероприятие на свежем воздухе с велосипедами - КАК ИНТЕРЕСНО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Мероприятия на свежем воздухе всегда нравятся ребятам, а тем более с велосипедом. Да и ребята молодцы, все успешно справились с теоретическим и практическим заданием!!!)))

      Удалить
  3. Добрый день, Елена Валентиновна! Интересное мероприятие , а какое описание, спасибо за содержательный рассказ.Наши ребята постарались и Вам большое спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! МОЛОДЦЫ наши ребята, отлично справились с заданиями, и отличный итог - 1 место в спортивном соревновании "ВЕЛОТРЕК"!!!)))

      Удалить
  4. Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! 1 место в соревнованиях - это здорово!!! И правила дорожного движения ребята знают, и виртуозно владеют навыком вождения велосипеда!!!)))

      Удалить
  5. Елена Валентиновна, добрый день. спасибо за рассказ об этом увлекательном, полезном мероприятии. Поздравляю Ваших ребят, достойно выступили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Горжусь своими ребятами!!! А самое главное, что правила дорожного движения знают и безопасность передвижения на велосипеде будут соблюдать!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...