пятница, 11 августа 2017 г.

О творческом поиске и мастерстве

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


    Иногда жизнь идет размеренно и спокойно, а иногда бывает богатой на события. Современный педагог всегда находится в творческом поиске и совершенствует своё профессиональное мастерство. Сегодня я хочу Вам рассказать  о результатах своего творческого поиска и событиях, которые произошли в моей жизни в течении одной недели

  1 августа я получила долгожданную работу из керамики, которую создавала с коллегами педагогами-блогерами 19 июля 2017 года в творческой студии "Г.Л.И.Н.А.". О том, как гончарили педагоги-блогеры я рассказывала в сообщении "Красота своими руками".

И вот результат!



    Мою чашу из творческой мастерской забрала и передала мне моя давняя подруга и коллега Дворниченко Галина Анатольевна, которая прочитав сообщение в блоге, посетила вместе со своей внучкой Полиной мастер-класс по гончарному делу в студии "Г.Л.И.Н.А.". Чашу с цветком они узнали сразу, она уже была покрыта глазурью, прошла обжиг и выглядела очень даже симпатично! Галина Анатольевна и Полина остались в восторге от мастер-класса. Полина также создала изделие из глины, и даже решила регулярно посещать занятия в течении года, чтобы серьёзно освоить гончарное мастерство.  Я искренне рада, что своим сообщением в блоге я смогла познакомить Полину с  гончарным промыслом, а вскоре я смогу увидеть и её маленький шедевр.

    4 августа я получила бандероль из Москвы, а что было в ней, расскажу подробнее. Весной (март-апрель 2017 г.) я приняла участие в VII Международной конференции "Современные информационные технологии в образовании, науке и промышленности, проводимой региональным отделением Международной Академии информатизации в ФГОБОУ ВО "МГТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)", выступив с докладом с помощью дистанционных интернет-технологий - программы "Skype" и получила Сертификат участника


   Я также представила  свою работу  на  V Международный конкурс научных и научно-методических работ преподавателей, аспирантов и студентов, проводимый региональным отделением Международной Академии информатизации в ФГОБОУ ВО "МГТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)". По результатам конкурса моей работе по теме "Современные информационные технологии в технологическом образовании школьников при реализации межрегиональных совместных проектов" присужден Диплом первой степени


 Моя статья опубликована в сборнике трудов "Современные информационные технологии в образовании, науке и промышленности"


Статью полностью можно прочитать здесь (стр. 248)


   Дорогие читатели, вы, наверное, сразу же заметили, что моя конкурсная работа посвящена Межрегиональному совместному проекту "Народные куклы нашего края", в котором принимали участие педагоги, обучающиеся, библиотекари и администраторы МАОУ СОШ № 71, и в том числе моя коллега и друг Помыткина Екатерина Викторовна - блог "МАСТЕР-КЛАСС" и наши коллеги из МБОУ "Центр образования № 18" города Тулы Кузнецова Наталия Викторовна - "Блог информационно-библиотечного центра МБОУ" Центр образования № 18" г. Тулы" и Ефремова Наталья Владимировна - блог "Творческая лаборатория", а также педагоги-блогеры города Краснодара! Межрегиональный совместный проект установил коммуникативные связи между Краснодаром и Тулой, дал возможность поделиться опытом работы по созданию народных кукол с учетом традиций своих регионов и не завершился обменом посылок между образовательными организациями из двух городов. Он добрался до солдатской столовой г. Новороссийска, принял участие в краснодарской городской выставке изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества учащихся "Город Мастеров", во Всероссийской акции "Библионочь",  пошел в народ (во дворы и на детские площадки), просвещает и радует всех, кто соприкасается с народными куклами!

   Кроме того, я ещё получила подарок от действительного члена Международной Академии информатизации, кандидата технических наук, доцента, заведующей заведующей кафедры "Дизайн" НОУ ВО "СФГА", члена Международной общественной ассоциации "Союз дизайнеров" Пирязевой Татьяны Васильевны замечательную книгу доктора искусствоведения, профессора Ирины Николаевны Савельевой "Закономерности гармонии в костюме народов России". Эта книга имеет огромную ценность для специалистов, занимающихся изучением костюмов народов России, дизайнеров, художников-модельеров и мастеров декоративно-прикладного творчества 


    6 августа завершила работу выставка-фестиваль "Мир женщины-2017", о которой я рассказывала в сообщении "Открытие XIV фестиваля рукоделия «Мир женщины-2017»"


   7 августа - за активное участие в межрегиональной выставке изобразительного и декоративно-прикладного искусства в рамках художественного проекта "Мир женщины" в Краснодарском краевом выставочном зале изобразительных искусств, за талантливое творчество и преданность любимому делу я награждена Дипломом и ценным подарком


А какой подарок для рукодельницы ценный? Ну конечно же новый набор для вышивания!


Поэтому ПОИСК и ТВОРЧЕСТВО - процессы бесконечные,
а МАСТЕРСТВО - награда за трудолюбие, прилежание и терпение!!!

26 комментариев:

  1. Елена Валентиновна, здравствуйте!
    Читала Ваше сообщение с замиранием сердца: столько сделано Вами за лето! Поистине Вы учитель с беспокойной душой. Столько наградных материалов! Поздравляю Вас от души! Творческих успехов и огромного удовольствия от работы и общения! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте,Ольга Николаевна! Спасибо за поздравления и добрые слова! Поддержка коллег дорогого стоит!!!)))

      Удалить
  2. Поздравляю, Елена Валентиновна. Ваша активность, поиск и творчество принесли свои результаты. Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семеновна! Рада Вас видеть, спасибо за поздравление! Постараюсь не сбавлять темп!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна, дорогая. Рада за Вас,от всей души поздравляю. Вы - большая труженица и генератор идей. Дерзайте и дальше!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Вы как никто другой понимаете, как технологам непросто в современной школе! Чтобы быть успешным необходимо везде успевать!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна, очень рада Вашим достижениям! Поздравляю от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Алла Юрьевна! Спасибо за поздравления, очень рада Вас видеть!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна!Каким плодотворным для Вас оказалось лето! Для творчества время есть всегда! Поздравляю с замечательными результатами!
    А керамическая ваза - просто СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Лето всегда даёт дополнительную возможность творить, а выставки и фестивали этот процесс еще и стимулируют. Спасибо за добрые слова и поздравления!!!)))

      Удалить
  6. Елена Валентиновна, поздравляю с Сертификатом, Дипломами! Вы -
    активный, творческий учитель, замечательная рукодельница! Какая чашечка у вас красивая! Даже с цветочком! Как вы ее собираетесь использовать? Я бы поставила в сервант и любовалась каждый день.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо, что разделяете мою радость итогов творчества! Чашечкой любуюсь, пока стоит на полке, но в сентябре заберу в школу и покажу своим ребятам!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Примите мои самые горячие поздравления!!! Вы-супер! С любовью из Тулы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! В моих успехах и Ваша заслуга!!! Я Вам очень благодарна за творческую идею и сотрудничество, горжусь знакомством и дружбой с Вами. Готовлюсь к новому этапу межрегионального совместного проекта!!!)))

      Удалить
  8. Елена Валентиновна! Поздравляю Вас с замечательным творческим летом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Лето действительно получилось очень творческим и насыщенным, а творить вместе с Вами было особенно приятно!!!)))

      Удалить
  9. Елена Валентиновна,здравствуйте!Замечательный результат для трудолюбивого творческого человека! Вдохновения,новых идей.
    С уважением.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Анатольевна! Спасибо за поздравления и разделенную радость! Я думаю, что творческий процесс нас ещё объединит не один раз!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Какая Вы молодчина. "...Наш паровоз вперед летит..." пришли на ум эти строки, когда читала Ваш пост. Поздравляю Вас со всеми достижениями!!! Лето, каникулы, жара - а у Вас жизнь бьет ключом.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! И правда, лечу вперёд, хочу все успеть! Спасибо за поздравления, рада Вас видеть!!!)))

      Удалить
  11. Здравствуйте, дорогая коллега! Елена Валентиновна, восхищаюсь Вами и Вашей активностью. Когда Вы все успеваете? Очень счастлива работать с Вами, идти рядом по жизни!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Вроде бы всё размеренно, последовательно... и вдруг результат! Для творчества можно всегда найти время, было бы желание творить. В моих успехах есть и Ваша заслуга. Поэтому останавливаться не будем, берём направление на новый творческий межрегиональный совместный проект!!!)))

      Удалить
  12. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю Вас со всеми достижениями! Рада за Вас. Дерзайте, творите и желаю Вам еще больших побед! Поиск, творчество, мастерство идут по жизни с Вами рядом! Удачи Вам и успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Анатольевна! Вы как никто другой знаете, что такое в моей жизни поиск, творчество и мастерство! Спасибо Вам за поздравления, буду стремиться к новым вершинам профессионального мастерства!!!)))

      Удалить
  13. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Поздравляю от всей души! Желаю Вам новых достижений в своей деятельности! Это достижение является заслуженной оценкой Ваших трудов! Мы ценим Вас за безупречный профессионализм, огромный опыт, талант педагога и наставника, активное участие в реализации всех проектов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анастасия Дмитриевна! Рада, что заглянули в блог! Спасибо за поздравления и пожелания, буду стремиться к новым профессиональным высотам!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...