пятница, 6 октября 2017 г.

С Днём учителя!

Здравствуйте, дорогие друзья, коллеги и читатели блога!


Обучаться может каждый,
Обучать — вот это дар!
Тут уметь ведь очень важно
Искру превратить в пожар.
С Днем учителя всемирным!
Этот день по праву ваш.
Вам здоровья, счастья, мира,
Поощрения за стаж.
Чаще слышать благодарность,
Быть с детишками в ладах.
Чтоб мечты у вас сбывались,
Чтоб задор не гас в глазах!

© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-uchitelya/

   Сегодня 5 октября в России отмечали один из главных профессиональных праздников в году - День учителя. Праздник российских педагогов совпадает с Международным днём учителя и называется он World Teachers' Day.
   Впервые праздник отметили в Советском Союзе еще в 1965 году, правда, поначалу он приходился на 29 сентября. И только через 30 лет был установлен международный День учителя.
   Международный День учителя был установлен в 1994 году ЮНЕСКО и подразделением образования Организации Объединенных наций.
   Пятое октября было выбрано по той причине, что именно в этот день в 1966 году была принята международная рекомендация «О положении учителей». Это был первый документ, определяющий условия труда учителей во всем мире.
   Праздник посвящается всем просветителям мира - за их важный вклад в развитие общества. Цель Международного дня учителя состоит в том, чтобы напоминать о необходимости оказывать поддержку учителям, чтобы они могли передавать знания следующим поколениям.
   В нашей СОШ № 71 День учителя прошел ярко, насыщено, празднично! С самого утра педагогов поздравляли ученики, родители, коллеги. Мы отвечали на бесконечные звонки с поздравлениями знакомых и друзей. Был чудесный концерт, где наши ребята читали стихи, пели и танцевали, посвящая своё творчество учителям!
   А ещё сегодня в нашей школе прошел День ученического самоуправления... А вот об этом  я и Помыткина Екатерина Викторовна - блог "Мастер-Класс" расскажем чуть позже, и это будет СЮРПРИЗ!!!

   Дорогие учителя, коллеги, с праздником Вас,
с Днём учителя!

18 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю Вас с Днём учителя! Пусть Ваши ученики Вас радуют! Творческих достижений и удовлетворения в профессии! Удачи и немного юмора (он не повредит!). Здоровья!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо за поздравления! Счастья, здоровья, терпения и и конечно же ЮМОРА!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, дорогая Елена Валентиновна! С праздником! С Днем учителя! Пусть каждый день приносит радость!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо Вам за поздравление, поддержку, креативные идеи, дружбу и радость общения!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна! С праздником! Какая вы на фотографии красивая! С Днем учителя! Пусть в вашей жизни все будет ОТЛИЧНО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравление и комплимент!!! Обязательно буду стремиться к тому, чтобы всё в жизни было не "ОТЛИЧНО"!!!)))

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, поздравляю вас с праздником! Желаю всего самого, самого хорошего!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо за поздравление! Пусть наша жизнь будет разной, насыщенной, но хороших событий пусть будет в десять раз больше!!!)))

      Удалить
  5. Дорогая Елена Валентиновна! С профессиональным праздником Вас! Здоровья Вам, добра, понимающих учеников и родителей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Светлана Николаевна! Спасибо за трогательное поздравление!!! Понимающие ученики и родители - это настоящее СЧАСТЬЕ в профессиональной деятельности учителя!!!)))

      Удалить
  6. Елена Валентиновна, с праздником. Пусть мечты исполняются, дети радуют, семья поддерживает.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за поздравления! А я и правда, как ребёнок не перестаю мечтать!!! Семья меня не только поддерживает, но даже иногда нянчит!!! Спасибо Вам!!!)))

      Удалить
  7. Елена Валентиновна!С праздником! Именно учительская мудрость направляет энергию молодых,создавая будущее! Ещё раз поздравляю и крепко целую, если позволите!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Елена Алексеевна! Спасибо за поздравление! Я твердо убеждена, что быть учителем, педагогом - это ПРИЗВАНИЕ! Только добрые, терпеливые, юморные и всепрощающие люди могут быть учителями в нашей современной жизни!!! Крепко, крепко обнимаю и целую Вас!!!)))

      Удалить
  8. Добрый день, Елена Валентиновна! С праздником!!! Сил, вдохновения, радости, здоровья и любви!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Аннушка Васильевна! Спасибо за душевное поздравление!!! Очень нужны и силы, и вдохновение и здоровье!!! Спасибо!!!)))
      Все прочитала, взяла на заметку, как появится информация сразу с Вами свяжусь!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    С праздником, с днем учителя Вас!
    Учитель — гордое звание, которое по жизни несут только самые заслуженные и достойные! Так пусть же учительские нелегкие будни приносят только радость и будут плодотворными. Пусть ученики будут усердными, старательными — такими, которыми можно гордиться. А в семье пусть воцарятся счастье и уют. Здоровья, любви, достатка и всех жизненных благ! Очень любим Вас!


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна!Спасибо за добрые слова и пожелания! Учительский труд не легок, и без поддержки родных и близких не возможно бы было полностью состояться в профессии. Спасибо Вам огромное за заботу, участие и понимание!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...