суббота, 26 мая 2018 г.

Знакомство с Краснодарским колледжем электронного приборостроения

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


26 мая 2018 года Краснодарский колледж электронного приборостроения встречал обучающихся МАОУ СОШ № 71 на Дне открытых дверей
   ККЭП - это самое ближайшее учреждение среднего профессионального образования, расположенное рядом с нашей школой № 71. Кстати, многие жители нашего микрорайона являются выпускниками "зиповского" техникума, в том числе среди выпускников этого учреждения являются два моих брата и мой супруг!)
   В понедельник 21 мая наша школа получила приглашение от Шмалько Анатолия Федоровича, заведующего отделением "Экономических специальностей" посетить колледж и познакомиться с перечнем специальностей, по которым ведётся профессиональное обучение студентов, а также с видами курсовой подготовки по различным направлениям.
    И вот, наступило долгожданное 26 мая, ученики нашей школы и родители, в целях профориетационной работы и организации досуга обучающихся в летний период отправились  на День открытых дверей в Краснодарский колледж электронного приборостроения.
         Колледж приветливо встретил ребят и родителей, всех пригласили в актовый зал 




Директор колледжа Касаткин Сергей Вячеславович приветствовал всех присутствующих в актовом зале


   Он рассказал, что Краснодарский колледж электронного приборостроения был создан в далёком 1940 году, в соответствии с приказом Наркомата электротехнической промышленности СССР от 01.06.1940 №127 на базе Краснодарского завода электроизмерительных приборов с наименованием "Краснодарский электромеханический техникум". С 2013 года колледж имеет полное наименование Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение Краснодарского края «Краснодарский колледж электронного приборостроения».
   За 75 лет своего существования колледж подготовил свыше 40 тысяч квалифицированных специалистов для народного хозяйства страны. Сейчас в ККЭП по очной форме обучаются 1500 студентов и более 300 - дистанционно.
   Колледж имеет свою историю, традиции, популярность среди молодёжи Краснодарского края. Специальности, с которыми выпускники выходят из колледжа являются одними из самымых востребованных в современной жизни.
   Сергей Вячеславович также рассказал о партнерах колледжа, а это ведущие предприятия ОПК, телекоммуникационной отрасли и IT- компании региона



Ребята и родители слушали с интересом,


и даже записывали необходимую информацию




 Далее было предоставлено слово преподавателям и руководителям курсовой подготовки и дополнительного образования.
   Глущенко Юрий Викторович, преподаватель колледжа, заслуженнй учитель Кубани, член Союза дизайнеров



Он ведёт подготовку по курсу "Основы дизайна и рекламной деятельности"



Его работы украшают актовый зал колледжа





 

Козак Наталия Михайловна рассказала о курсах "3-D моделирование"







 

Курс "Программирование микроконтроллеров (CodeVisionAVR)"






"Школа компьютерной графики"



"Школа разработки компьютерных игр"


"Школа сетевых технологий"




   

Курсы "Интернет вещей"



"Умный дом"


Ребятам раздали информационные листовки и бланки заявлений 



Руководители колледжа дали пояснения о правилах организации курсовой подготовки и подачи заявлений


Затем всех присутствующих в зале разделили на четыре группы, и мы отправились на экскурсию  в лаборатории и центры колледжа


Лаборатория 3D-моделирования




Наталья Михайловна познакомила с созданием простых форм и манипуляциями с объектами в среде Autodesk123Desin






Мы увидели вот такой плакат


Затем мы прошли в Информационный центр


Просторное помещение, много компьютеров



Преподаватель дал консультации по работе "Школы компьютерной графики" и "Школы разработки компьютерных игр" 








Кабинет Инженерной и компьютерной графики


Нас встретил Глущенко Юрий Викторович




Юрий Викторович знакомит ребят с понятием "технический рисунок"







Профессиональные методические разработки



Творческие работы преподавателя



   Экскурсия была очень информационной, познавательной. Ребята с интересом слушали преподавателей. Даже родители захотели пройти обучающие курсы!
   А после завершения экскурсии ребята с родителями вернулись в актовый зал и заполнили бланки заявлений на курсовое обучение по выбраным направлениям.

   Мои ученики, познакомившись с Краснодарским колледжем электронного приборостроения, не только прошли профессиональную ориентацию, но и получили возможность во время летних каникул пройти курсовую подготовку по различным направлениям информационных технологий 
     








Удачи Вам, дорогие ребята, новых и интересных знаний!
Буду рада увидеть в начале сентября Ваши именные сертификаты о прохождении курсовой подготовки в ККЭП!!!

10 комментариев:

  1. Елена Валентиновна, как здорово! Интересные программы! Я сама бы с удовольствием училась в этом колледже. Мне интересны компьютерная графика, компьютерные игры, и вообще профессия программиста. Жаль, что я поздно родилась. В мое время не было компьютеров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Да, экскурсия прошла великолепно, ребята сделали для себя очень много открытий. Компьютерная графика и компьютерные игры многих заинтересовали, но посмотрим как продуктивно наши ребята проведут летние каникулы!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Дни открытых дверей-хорошая традиция, ведь это, действительно, помогает определиться с будущей профессией!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Дни открытых дверей в учебные заведения позволяют подросткам определиться и с выбором профессии, и с образовательной организацией. Сейчас есть время подумать, а после 9-го класса ребята сделают осознанный выбор!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Отличный рассказ! И мой супруг заканчивал этот колледж! Хочу показать ему пост - вдруг кого-то узнает из преподавателей...
    Знаете, подумалось - а ведь как много зависит от расположения того или иного учебного заведения... Уверена, если соотнести ныне учащихся в колледже с городскими районами, больше всего получится тех ребят, кто живёт рядом... Интересно, права или нет?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Многих преподавателей директор колледжа называл - "старейший преподаватель нашего колледжа"! Так что может, и действительно ещё работают те преподаватели, которые учили наших супругов!)
      В колледже электронного приборостроения действительно много студентов, которые проживают в микрорайоне СОШ № 71, так даже сказал Анатолий Фёдорович, который нас пригласил на День открытых дверей. У меня даже в классе у двоих ребят папы также закончили этот колледж (техникум). Раньше в нём готовили специалистов для заводов ЗИП и РИП, даже улица, на которой расположен колледж называется Зиповская. Для нас всё очень удачно складывается - и учебное заведение престижное, и расположено для многих близко к дому!!!)))

      Удалить
  4. Знаю многих выпускников этого колледжа, сейчас вполне преуспевающие люди, имеющие свои фирмы.
    Отличная экскурсия, помогающая своевременно определиться с выбором будущей профессии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Да, ККЭП многим дал не только качественное образование, но правильный ориентир в жизни! Возможно, что и мои мальчишки станут через год студентами этого колледжа!!!)))

      Удалить
  5. Анонимный01.08.2018, 17:29

    Интересно, а как преподаватель по 3D моделированию будет преподавать, если он в презентации даже название 3D пакета неправильно написал?) И пожалуйста, ссылочку на Artstation куратора пусть приложат, а то кажется что кто-то хочет срубить денег с малопонимающих детей) P.S Вот Юрий Викторович действительно крут!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, неизвестный читатель!
      Если Вы внимательно читали сообщение, то должны были заметить, что Юрий Викторович ведёт подготовку по курсу "Основы дизайна и рекламной деятельности", а курсы по 3D моделированию представлял другой преподаватель.
      Целью моего поста было рассказать о Дне открытых дверей ККЭП, а также довести до сведения моих учеников о возможности прохождения курсовой подготовки в ККЭП во время летних каникул.
      Вы имеете полное право обратиться со своими замечаниями к руководству ККЭП, уверена, что специалисты к ним прислушаются.
      Спасибо за отклик, но жаль, что человек, разбирающийся в информационных технологиях, пишет комментарий в педагогический блог как АНОНИМ!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...