пятница, 18 ноября 2016 г.

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ШКОЛА!


18 ноября МАОУ СОШ № 71 отметила свой День рождения!
Школе исполнилось 45 лет
Основана МАОУ СОШ № 71 - 21 октября 1971 года.
Директор – Чернявская Светлана Фёдоровна, учитель высшей категории, Заслуженный учитель Кубани, награждена Почетной грамотой министерства образования и науки РФ.
В школе 104 класса – комплекта, 3477 учащихся.
Педагогических работников 126, из них:
2 - Заслуженные учителя РФ, 7 - Заслуженные учителя Кубани, 5 - Отличники просвещения, 6 награждены нагрудным знаком «Почетный работник общего образования РФ», 10 - Почетной грамотой МО РФ, 2 - кандидата наук, 11 - победители конкурса «Лучший учитель России».
Школа входит в десятку лучших по итогам ЕГЭ, в число 100 лучших школ Краснодарского края, в «ТОП-500» лучших школ России. Школа является базовой по дистанционному обучению, муниципальной инновационной площадкой, официальным партнером Федеральной инновационной площадки Кубанского государственного университета (РСИОО).



Со школой № 71 в моей жизни очень много связано. Хоть и основана школа № 71 города Краснодара в 1971 году, но учеников она приняла лишь 1 апреля 1972 года.  А 1 сентября 1972 года я была в числе тех ребятишек, которые стали самыми первыми первоклассниками СОШ № 71.


Очень быстро летели школьные годы, но одно было неизменно - в школе всегда был высокий уровень обучения учащихся и безупречный коллектив педагогов!


И вот, школе № 71 - 45 лет! К юбилею готовились серьезно. Все классы начальной и средней школы подготовили открытки, газеты и плакаты.

 







Учителя технологии и учащиеся подготовили подарки для гостей, пришедших на юбилей школы. Этими подарками стали расписные имбирные пряники и памятные открытки о школе № 71


17.11.2016 г. - накануне юбилея школы, Помыткина Екатерина Викторовна стала победителем конкурса "Лучший блогер-2016" !

 В школу прибывали гости. Это учителя-ветераны нашей школы, выпускники нашей школы разных лет, родители, представители администрации города, директора школ Краснодара. Всех ожидал подготовленный актовый зал


Пришла на торжество и мой классный руководитель, выпускавшая меня из школы в 1982 году - Смирнова Надежда Александровна


Фото Помыткиной Е.В.

Начался торжественный концерт


С приветственным словом выступила директор школы - 
Чернявская Светлана Федоровна




Гости поздравляли школу с днем рождения, а одним из почетных гостей был Арабянц Завен Амаякович, который был главным инициатором строительства школы в нашем микрорайоне в конце шестидесятых годов 20 века. Он был директором завода радиоизмерительных приборов (РИП)



С Днем рождения школу поздравила директор
 МБОУ гимназии № 23 Позднякова Ольга Федоровна


Куриленок Зинаида Сергеевна - один из старейших учителей, работающих в школе по настоящее время


Она провела перекличку бывших учениц и настоящих учителей нашей школы


Фото Степанченко Е.М.

Работников школы отметили почетными грамотами и благодарственными письмами

Фото Е.В. Помыткиной 



С поздравлением выступила директор ДШИ № 13 Иванова М.Б.




Представители родительской общественности также поздравили школу с юбилеем


Вот такие торты были преподнесены педагогическому коллективу к юбилею 
МАОУ СОШ № 71



Закончился торжественный концерт красивым номером
из мюзикла "Король Лев" ДШИ № 13

Вот так прошел День рождения школы № 71, основанной в 1971 году! В этой школе училась я, учились мои дети - дочь и сын. В настоящее время я в ней работаю учителем и очень этим горжусь!
С днем рождения, любимая школа!!!

28 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю Вас , всех учеников, учителей, родителей, всех, кто окончил школу и работал в ней!!! Спасибо Вам за интересный рассказ об истории школы! У Вас так много классов? И учеников? Как Вы размещаетесь? В 2 смены? Какая в 71 школе насыщенная, интересная жизнь! Как многого она достигла!!! И это благодаря педагогическому коллективу! Дальнейших Вам творческих успехов и достижений, прекрасной атмосферы, крепкого здоровья!
    Празднует школа свой юбилей,
    Множество лет всех учила.
    Делала всех и добрей, и мудрей,
    Заботой детей окружила.

    Много ребят на пороге встречала,
    Учила по школьной программе.
    Столько же в путь она провожала,
    Принимая поклон в телеграмме.

    Пусть процветает школа всегда
    И знаниями всех наполняет.
    Желаем ей лишь только добра,
    Пусть радость всем доставляет!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Спасибо Вам за красивые поздравления! Школе 45 лет, но школа в отличном техническом состоянии. По численности обучающихся одна из самых больших в России! Помещаемся все, но работаем в две смены. Кроме основного корпуса, есть еще три корпуса дополнительных, в которых располагаются классы начальной школы. У нас сильный педагогический состав, много талантливых и успешных детей, и поэтому много хороших результатов по итогам участия в предметных олимпиадах и творческих конкурсах. Я тоже желаю нашей школе, чтобы она всегда процветала и была наполнена детскими голосами!

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Какое хорошее событие в школе!
    Почему-то на ум сразу пришли слова "45, 45 - школа ягодка опять" :)
    А ведь если подумать - это сколько же учеников получили паспорт во взрослую жизнь! Это же население целого городка! И сколько разных профессий получили бывшие ученики, основываясь на знаниях. которые дали учителя. Хорошая всё-таки профессия - учитель!
    Поздравляю всех-всех-всех с этой знаменательной датой.
    А ещё какой подарок приподнесла школе Екатерина Викторовна , став победителем конкурса "Лучший блогер 2016 года"! Это обязательно должно войти в школьную летопись!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Валерьевна! Красивая дата - 45 лет, много шутили на празднике по этому поводу! Очень многим школа дала путевку в жизнь. Я сама выпускница этой школы. Ну а победа Екатерины Викторовны в конкурсе "Лучший блогер" стала отличным подарком для школы накануне её юбилея!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Присоединяюсь к поздравлениям! Возраст - солидный. Мы тоже ждем 2018 года. Нашей школе исполняется 110 лет. В 2008 году с размахом отметили 100-летний юбилей.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Спасибо за поздравления! Вы тоже работаете в школе с большой историей! Буду следить за сообщениями - 110 лет это ещё более солидно, чем 45 лет!!!)))

      Удалить
  4. Поздравляю, Елена Валентиновна, школу! Наша - уже пенсионерка, но и 45 - солидный возраст для школы с такими замечательными учениками, педагогами, управленцами, традициями. А у Вас, оказывается, давняя дружба и любовь к школе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Люблю свою школу, и даже очень сильно! В школе много хороших традиций и всегда был высокий уровень обучения учащихся. СОШ № 71 многим дала отличную путевку в жизнь!!!

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю от всей души! Все цифры впечатляют:количество классов, учеников, учителей! А цифра 45-прекрасна! Прекрасный возраст! А я тоже пошла в школу 1 сентября 1972 года!!! Успехов Вам, Елена Валентиновна и процветания школе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Спасибо за поздравления! Красивый юбилей у нашей школы! Наталия Викторовна, так мы с Вами ещё и ровесники?! Мне оооочень приятно!
      Я тоже желаю своей школе № 71 процветания и успеха!

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна. С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ ШКОЛУ, ВАС, ВСЕХ СОТРУДНИКОВ И ДЕТЕЙ. "Корабль" знаний внушительных размеров, 104 класса, 3.477 учащихся. Ого-го! И всего 126 педагогов. Какой же должен быть талант у педагогов и руководителей, огромная любовь к своей работе и школе, чтобы этот "Титаник" плыл в мир новых открытий. Еще раз с праздником и долгие лета.

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Тамара Степановна! Спасибо, спасибо за поздравление! Нас много, но мы организованы! Мы большие, но с курса "НА НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ" не сбиваемся! Будем и дальше плыть на "Корабле знаний", покорять просторы наук и совершать открытия!!!

    ОтветитьУдалить
  8. Елена Валентиновна, поздравляю педагогов, обучающихся и их родителей с юбилеем школы!Счастливого пути вашему "Кораблю знаний"

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Спасибо, спасибо за поздравления! Пусть школа будет успешной и процветающей!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна! От всей души поздравляю всех с ЮБИЛЕЕМ школы! Пусть в стенах вашей школы каждый сможет раскрыть свой талант и показать свои способности. Пусть дети получают верные знания и увлекательный досуг. Пусть все учителя будут уважаемы и успешны в своей деятельности. Пусть родители будут добры и внимательны к своим детям. Желаю всем крепкого здоровья и большой удачи! ПОЗДРАВЛЯЮ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Большое спасибо за поздравление и пожелания, спасибо за добрые слова! Пусть все пожелания сбудутся!!!)))

      Удалить
  10. Елена Валентиновна, добрый вечер! Спасибо Вам за теплые слова о нашей любимой школе)) У вас получилось очень интересное и красочное сообщение))) Вам удалось передать атмосферу праздника, это здОрово!
    Хотела сегодня написать о празднике в своем блоге, но не буду повторяться... А вот про сувенирчики напишу, пожалуй)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Красивый юбилей у нашей школы - 45-летие! Концерт прошел замечательно! Но школа это не только стены, это ещё и коллектив педагогов, а они у нас настоящие профессионалы! Я так рада, что сувениры получил каждый, кто был на празднике. И сувениры наши заслуживают отдельного поста! Так, что пост за Вами!!!)))

      Удалить
  11. Поздравляем Вас с юбилеем! Вам как и мне - 45 лет! Здорово! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Галина Валерьевна! Спасибо за поздравление! Пусть у всех все будет хорошо! Мира, добра, любви и процветания!!!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Екатерина Дружбина21.11.2016, 13:38

    Здравствуйте, Елена Валентиновна! С большим удовольствием просмотрела фотоотчет, описание и комментарии к празднованию юбилея школы.Присоединяюсь ко всем поздравления и пожеланиям. Спасибо за экскурс в историю школы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Анатольевна! Спасибо за поздравления! Никита тоже участвовал в торжественном концерте. Было очень приятно и трогательно смотреть на ребят! Да я и сама выпускница этой школы, чем и горжусь!!!

      Удалить
  14. Елена Валентиновна! Поздравляю Вашу школу с юбилеем!
    Желаю сохранить добрые, проверенные временем, традиции и создать новые. И еще много-много юбилеев впереди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Елена Сергеевна! Спасибо за поздравления и пожелания! Старые традиции сохраним обязательно, а новые создадим и приумножим!!!)))

      Удалить
  15. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Поздравляю с ЮБИЛЕЕМ Вас, Ваших коллег, учеников и ветеранов педагогического труда. Как трогательно, что традиции школы не забыты, что хранится история и помнят с чего всё начиналось. Пусть только множатся успехи и достижения! Ведь в коллективе много профессионалов и замечательных педагогов.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Виктория Александровна! Спасибо за поздравления! У школы действительно замечательные история, традиции и педагогический коллектив! Пусть школа будет успешной и процветающей!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Какая потрясающе нарядная школа, такие добрые улыбки учителей, детей, гости.... Пусть всё получается у всего педагогического коллектива!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Школа к юбилею принарядилась, и не было ни одного, кто-бы был не задействован в празднике! Праздник удался! Особенно трогательны были встречи с педагогами-ветеранами!!!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...