среда, 1 февраля 2017 г.

НАМ ЭТО ПОЗАБЫТЬ НЕЛЬЗЯ

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


1 февраля 2017 года в МАОУ СОШ № 71 учащиеся седьмых классов приняли участие в викторине "Нам это позабыть нельзя" в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы.
    24 февраля в школе прошло торжественное открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Чтобы помнили!". Об этом мероприятии я писала в боге в сообщении от 25.01.2017 г. "ЧТОБЫ ПОМНИЛИ!". Там же ребята получили "Боевые задания", где одним из пунктов было - "Принять участие в игре-викторине "Нам это позабыть нельзя".
   К викторине ребят готовила учитель истории Адамова Татьяна Владимировна. Под её руководством семиклассники подготовили плакаты, оформили кабинет, расставили парты так, чтобы команда от каждого класса работала как отдельная группа. Готовились ребята к викторине по теме "Смутное время". Эта тема семиклассниками хорошо изучена. И именно в период Смутного времени, благодаря героизму людей и проявленному истинно русского характера, Россия была сохранена как независимое государство, а гордость за подвиги наших предков хранится в памяти россиян по настоящее время!

Татьяна Владимировна объявила о начале викторины



Жюри: учителя истории Курилёнок Зинаида Сергеевна,
Шевчук Дмитрий Федорович


Каждая команда выступила с сообщением
о периоде "Смутное время" в истории России





Затем ребята отвечали на вопросы викторины, записывая ответы на специальных бланках





Вопросы закончились, жюри подводит итоги. 
Татьяна Владимировна напомнила о дне воинской Славы России:

27 января День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады (1944 год).
Выступила Городилова Екатерина - монолог "Дневник Тани Савичевой"



Дмитрий Фёдорович объявил результаты викторины


3 место - 7 "Д" класс


2 место - 7 "Ж" класс


1 место -7 "Б" класс


Викторина закончилась. Все команды достойно справились с ответами на вопросы. Победители и призеры не скрывали своей радости! 

Хотя проигравших НЕ БЫЛО!!!

А ребята, участвующие в викторине ещё раз испытали чувство гордости за великий русский народ!!!



20 комментариев:

  1. Елена Валентиновна, спасибо, что рассказали нам о полезном мероприятии в вашей школе. Историю России должен знать каждый.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Викторина помогла ребятам укрепить знания по истории России и дала возможность почтить память героического самопожертвования русского народа в период Смутного времени!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Я считаю, что в таких мероприятиях проигравших нет! Ребята - молодцы! Браво - учителям!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Игра-викторина "Нам это позабыть нельзя" позволила ребятам не только поучаствовать в соревновании на эрудицию, но и испытать чувство гордости за великий русский народ! В таких мероприятиях проигравших нет!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Ребята молодцы!!! Патриотическое воспитание сейчас необходимо, как никогда!!! Молодое поколение должно знать своих героев, свою историю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Спасибо за добрые слова! Патриотическое воспитание - важная составляющая работы с подростками. А самое главное в том, что ребята с удовольствием участвуют во всех мероприятиях месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы, с большой ответственностью выполняют задания боевого листка, и я ими горжусь!!!)))

      Удалить
  4. Дружбина Екатерина02.02.2017, 14:24

    Добрый день, Елена Валентиновна!Это уже стало хорошей традицией проводить в школе мероприятия подобного рода.Приятно видеть, что школа и наши дети занимают активную жизненную позицию. Большое спасибо всем организаторам данного мероприятия, ждем продолжения, следующих этапов "Боевого задания", успехов нашим деткам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Спасибо за добрые слова! Самые дорогие для меня комментарии - комментарии от родителей! Воспитательная работа педагогов с подростками проходит в тесном сотрудничестве с родителями. Благодаря помощи родителей экскурсии и поездки по местам боевой славы Краснодара и Кубани проходят в нашем классе на высоком организационном уровне, оставляя память в сердцах мальчишек и девчонок! Спасибо Вам за помощь и сотрудничество, а мы готовимся к выполнению следующего этапа "Боевого задания" в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Действительно, проигравших в такого рода соревнованиях быть не может. Все только окажутся в выигрыше, ведь вспомнились непростые времена в истории страны, когда от народа требовались неимоверные усилия в преодолении трудностей, подвиг людей разных возрастов стал массовым. Конечно, о таком забывать нельзя!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Много педагогов нашей школы участвуют в организации мероприятий месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Учитель истории Адамова Татьяна Владимировна подготовила и провела игру-викторину "Нам это позабыть нельзя", в которой все семиклассники приняли участие и достойно справились с заданиями! Проигравших нет! Есть чувство гордости за великий народ России, проявивший истинно русский характер и героизм в изгнании интервентов и преодолении трудностей в период Смутного времени в истории нашего государства! Нам это позабыть нельзя!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна!Знать и помнить-ключевые слова! Очень нужное дело, это не рядовое мероприятие, это настоящее дело! Дело изучения истории своей страны! Молодцы все, и организаторы, и участники!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Замечательное мероприятие с проведением игры-викторины, которая закрепила знания ребят по истории 17 века, а также Татьяна Владимировна напомнила о событиях Великой Отечественной войны - Дне полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Выступление Кати Городиловой с монологом "Дневник Тани Савичевой" потрясло ребят! Мероприятие прошло на высоком эмоциональном уровне!!!)))

      Удалить
  7. Благодарю Вас за высокую оценку проведённого мероприятия, а так же за его подробное и интересное освещение в Вашем блоге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Владимировна! Благодарить нужно ВАС!!! Спасибо вам за организацию и проведение игры-викторины "Нам это позабыть нельзя"!!! Все выступления ребят были достойные, с высоким уровнем знания истории России. Пусть чувство гордости за ВЕЛИКУЮ РОССИЮ будет всегда в душах наших учеников!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо, что рассказали нам о полезном мероприятии в вашей школе. Организаторы и ребята молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна! Спасибо за добрые слова! Вы правы, мероприятие очень нужное и полезное! Выступления ребят были очень эмоциональные. Слушали друг друга затаив дыхание, даже слёзы выступали! Будем гордиться героическим прошлым нашей России!!!)))

      Удалить
  9. Елена Валентиновна, добрый день. Все вместе, когда-то сплотившись, одолели врага, защитили нашу Родину, сохранили для потомков мир, ПОБЕДИЛИ. Теперь все вместе мы вспоминаем самое страшное, но героическое время..
    Спасибо за рассказ о мероприятии.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Героическое прошлое нашей страны нам позабыть нельзя! Я люблю свой класс, а слушая выступления моих ребят, теперь еще и восхищаюсь ими! У нас отличное молодое поколение, пусть чувства патриотизма и гордости за Россию их никогда не покидают!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю с отличным резыльтатом) Ребята молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Спасибо за поздравление! Ребята действительно молодцы, с заданиями викторины справились успешно и отдали дань памяти подвигам всем героям, защищавших Россию!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...