пятница, 2 июня 2017 г.

С ДНЕМ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!


Здравствуйте дорогие друзья и читатели блога!


Вот и лето наступило,
Нынче первый день!
Нужный праздник подарило,
Праздник всех детей.
Пусть он будет светлым, ярким,
Полон волшебства.
Пусть от счастья и подарков
Светятся глаза.
Детский смех не умолкает,
По стране звенит.
Все желания исполняет
И добром манит!
 
   Международный день защиты детей учреждён в послевоенном 1949 году на ноябрьском Конгрессе международной демократической федерации женщин. Первый в мировой истории День защиты детей отмечали 1 июня 1950 года, приуроченные к нему мероприятия прошли в 51 стране мира. Целью этих мероприятий было привлечение внимания к недетским проблемам тех, кто не может постоять за себя самостоятельно. Прежде всего, организаторы хотели защитить детей от голода и войны. На этой конференции они поклялись делать все возможное, чтобы сохранить мир на всей планете.
   Много лет я знакома с замечательным, добрым и великодушным человеком, депутатом городской Думы Краснодара 22 избирательного округа - Ольховой Анной Васильевной. Сотрудничая с Анной Васильевной, я не перестаю удивляться широте её души и желанию всех поддержать, а также всем помочь! Она помогает всем семьям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, поддерживает пожилых людей и конечно же заботится о самых маленьких жителях округа.
   Чтобы Международный день защиты детей прошел очень интересно, ярко и запоминающе Анна Васильевна и её помощники сталь готовиться заранее. Пригласили музыкантов, аниматоров, клоунов. Организовали "Шоу мыльных пузырей", подготовили подарки-сувениры для ребят, а мне предложили провести обучающий мастер-класс по изготовлению народных кукол!
   Праздничные мероприятия для детворы проходили два дня и прямо во дворах домов, украшенных цветами и воздушными шарами. Играла музыка, выступали артисты, ребята участвовали в конкурсах и соревнованиях, пели и танцевали! Было весело, задорно и очень интересно!
   Как только я расставляла своих кукол, сразу же возле меня собиралась детвора и мы приступали к изготовлению тряпичных кукол.


Это наше творчество во дворах на ул. 40 лет Победы, 54


Мы изготавливали народную куклу "Колокольчик". Она пользуется популярностью у детей, проста в изготовлении и всегда и у всех получается красивой









А теперь мы во дворе на ул. Школьной, 17



Нам немного мешал, зачастивший в Краснодаре дождь, но праздник есть праздник, и мы продолжали творить!



Это Мария - самая активная участница мастер-класса по изготовлению народной куклы "Колокольчик"



Мастер-класс привлек внимание и более старшее поколение


Шоу мыльных пузырей вызвало у ребят особый восторг!












 Вот так интересно и красочно прошел Международный день защиты детей для ребят 22 избирательного округа города Краснодара


Это наши куклы после проведенных мастер-классов. Заметьте, здесь присутствуют "Куватки" и "Пеленашки", которые прислали из Тулы наши коллеги Кузнецова Наталия Викторовна и Ефремова Наталья Владимировна. Истории этих кукол я рассказывала ребятам во время проведения мастер-класса. 
Межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края" продолжает жить!!!


Мое фото на память с Ольховой Анной Васильевной


Огромная благодарность жителям 22 избирательного округа за помощь в организации праздника, посвященного Международному дню защиты детей, а также всем ребятам, принимавшим активное участие в мастер-классе по изготовлению народной куклы "Колокольчик"!
Пусть у каждого ребенка будет детство,
Будет дом, счастливая семья. 
И оставьте каждому в наследство 
Клад заботы и внимания, не тая. 
Пусть звучит почаще детский смех, 
Будет больше радостных затей. 
Мы сегодня поздравляем всех 
С Днем защиты дорогих детей!



(Рассказ о детском празднике начинается с 23 минуты информационного выпуска о деятельности городской думы Краснодара)




© http://pozdravok.ru/pozdravleniya/prazdniki/den-zashchity-detey/2.htm

20 комментариев:

  1. Елена Валентиновна! С праздником! Ведь мы все родом из детства! Ваши все работы - просто ЧУДО!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравления! Как Вы правы, мы действительно все родом из детства!!!)))

      Удалить
  2. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Настоящий ПРАЗДНИК ДЕТСТВА Вы провели - лето у детей началось интересно и полезно! А Ваш Мастер-класс, думаю, заинтересовал бы любого человека!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Праздник для детворы получился замечательным, а мастер-класс заинтересовал и девочек, и мальчиков, и старшее поколение, было ЗДОРОВО!!!)))

      Удалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Замечательный праздник при Вашем участии! Куколки такие знакомые и родные! Спасибо Вам огромное! Очень радует, что благодаря Вам проект продолжает жить и развиваться! Удачи, успехов и хорошего лета!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! ЖИВЁТ НАШ ПРОЕКТ!!! Нравятся народные куклы детворе и взрослым! Девочки на празднике с удовольствием изготавливали куколок, и я думаю, что прививать любовь у детей к народным традициям это ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Замечательный праздник для детей! А шоу мыльных пузырей всегда очень нравится детворе. Мастер-класс по изготовлению куколки я бы тоже посетила. Большое спасибо! Солнечного яркого на впечатления и события лета!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья! Рада Вас видеть! С удовольствием побывала на празднике и провела мастер-класс! Особенно радостно было видеть счастливые глаза девочек, когда у них куколки были готовы. Спасибо за поздравления!!!)))

      Удалить
  5. Прекрасно отпраздновали этот день, с размахом! Отрадно, что проект продолжается и давно вышел за рамки образовательных организации организаций, ушел в народ! С праздником,Елена Валентиновна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! С началом лета Вас!!! Вы правы - наш проект пошел в народ! И ведь нравятся народные куклы и детворе, и взрослым, а всё потому, что они для души, излучают радость и добро!!!)))

      Удалить
  6. Анонимный02.06.2017, 16:42

    Елена Валентиновна, дети всегда остаются детьми - куклы, игрушки, пузыри - вот и праздник, вот и радость. А от детской радости заряжаемся и мЫ, взрослые, позитивом. Спасибо, что вВы дарите детям радость!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Мы хоть и взрослые, но также ждем и начало лета, и Международный день защиты детей, и праздничное шоу. И здорово, что есть неравнодушные люди, которые дарят детворе праздник, подарки и хорошее настроение на всё лето!!!)))

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Интересный праздник! А сколько замечательных и знакомых кукол! Огромное Вам спасибо, что проект живет и еще долго будет жить! Жители и ребята изготовили красивых кукол "Колокольчик". МОЛОДЦЫ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна! ЖИВЁТ НАШ ПРОЕКТ! Пошёл в народ, во дворы! Заинтересовались девчоночки, будет им полезное, развивающее занятие на всё лето!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!Большое Вам спасибо за участие в мероприятиях для детей! Это было прекрасно! Нужно было видеть радостные глаза девочек, когда куколки получились! Умение дарить радость - это Ваше предназначение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Анатольевна! Спасибо за добрые слова! Рада была принять участие в празднике для детворы и провести мастер-класс по изготовлению народных кукол. Сколько же было радости, счастья, позитива...!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Очень правильная идея - учить ребят и рассказывать о куклах в такой день.
    А если не секрет - материалы были оплачены или свои?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Полностью согласна с Вами, что проведение мастер-класса на детском празднике - это правильно! У ребят и развлечение было, и новое знание получили. Ткани, ленточки и другую фурнитуру для мастер-класса нам предоставила организатор праздника - депутат городской Думы Краснодара Ольховая Анна Васильевна. Жители 22 избирательного округа остались очень довольны!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какая Вы молодечек! После экзамена сразу за любимое дело! Куколки Ваши просто загляденье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Экзамены, и праздничные мероприятия всё в один день. А куклы и правда хороши, да и межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края" продолжает жить!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...