среда, 30 августа 2017 г.

Вот и лето прошло! или Пробный сбор перед 8 классом

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


29 августа в МАОУ СОШ № 71 города Краснодара проходили пробные сборы обучающихся 2-11 классов. С самого утра школьный двор то наполнялся детскими голосами, то затихал. Одна параллель учеников сменяла другую. Моему любимому "Ж" классу время пробного сбора было назначено на 19-00, так как мои ребята скоро станут ВОСЬМИКЛАССНИКАМИ!!!
   Лето пролетело так быстро, стремительно, что как говорится, мы даже не успели оглянуться. А каким же оно было? Давайте вспомним.
   Завершая 2016-17 учебный год ребята из 7 Ж приняли активное участие в уборке школьного спортивного зала





   В начале июня мы отправились в поход к скале Зеркало, которая находится в окрестностях города-курорта Горячий Ключ








Затем мы отработали летнюю практику на пришкольном участке, 






мальчики также работали в здании школы



В конце июля приступили к ремонту кабинета


Красили стены






Чистили парты




Развесили шторы




Завершили уборку кабинета и занесли парты




В конце августа мы получили учебники для 8 класса







И вот теперь пробный сбор, ребята получают информацию и задания по подготовке к классному часу, посвященному Дню знаний









   Ребята отдыхали от школьных занятий, но помогали в благоустройстве родной школы. И хоть не все попали в кадр, но многие приняли активное участие в ремонте нашего кабинета, уборке школьной территории, подготовке актового зала к ремонту и др. Знаю, что многие из ребят большие помощники в своих семьях, помогают родителям в воспитании младших братьев и сестер. Наши спортсмены летом участвовали в соревнованиях различного уровня, кое-кто занимался в летней школе, наверстывая школьную программу и готовился к новому учебному году. Вообщем лето провели с пользой. Мои ребята опять подросли, окрепли, похорошели.

Мы ВОСЬМИКЛАССНИКИ, мы готовы к школе и с нетерпением ждем 1 сентября!!!    

18 комментариев:

  1. Анонимный30.08.2017, 06:08

    Елена Валентиновна, мне кажется что восьмиклассники это самый трудный школьный возраст. Уже не дети, но еще не взрослые. Вам они скучать не дадут. Но Вы обязательно справитесь, иначе быть у такого ЧЕЛОВЕКА не может.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Николаевна! Рада Вас видеть!!! Да, возраст 14-15 лет действительно сложный, на скуку я не рассчитываю. Но будем работать, учиться, общаться, дружить, творить, стремиться к победам, и я надеюсь, что и этот новый учебный год также оставит у ребят много новых знаний и наилучшие впечатления!!!)))

      Удалить
  2. Вот это участие в благоустройстве школы и класса я понимаю! Молодцы! Эти ребята не вырастут только потребителями. Удачи Вам, Елена Валентиновна, и всем вашим восьмиклассникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! У учителя технологии - дети ПОТРЕБИТЕЛИ? Да у нас все что-то пропалывали, убирали, мыли, чистили, красили, двигали и переносили в меру своих сил, никто не "гонял лодыря", но и отдохнуть мы успели, и к новому учебному году подготовиться. Я очень горжусь своими ребятами!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна, ваши детки - активные, трудолюбивые. Все пошли в свою классную маму.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Ирина Михайловна, я даже немного смущена!!! А ребята мои умницы, всю работу выполняли аккуратно, слажено, быстро, без нытья и даже играючи Просто МОЛОДЦЫ!!!)))

      Удалить
  4. Добрый день, Елена Валентиновна!Лето пролетело как всегда
    молниеносно.Надеюсь,что наши детки набрались сил и готовы к новому учебному году!!!Спасибо большое за экскурс, за фотографии. С началом нового учебного года!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Рада Вас видеть!!! Лето действительно пролетело молниеносно, но столько всего успели наши мальчишки и девчонки! И в поход сходили, и в благоустройстве школы приняли активное участие, и к новому учебному году подготовились! Мы повзрослели, мы ВОСЬМИКЛАССНИКИ, мы ждем 1 сентября и готовимся к празднику День знаний!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    У нас сбор был сегодня... Детишки такие взрослые, но такие пугливые были - как-никак, 11 класс...
    Я немножко не поняла - а у Вас классный кабинет тот же, где были встречи блогеров, или другой?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Лилия Павловна! Да, 11 класс - это и серьёзно, солидно и немного страшно! Для Ваших ребят это последнее 1 сентября в школе, наверное, поэтому и испуг, и много других чувств... Молодёжи в современной жизни, ой как непросто бывает!!! Я уверена, что испуг быстро пройдет, всё у ребят сложится и получится, ведь Вы ещё целый учебный год будете рядом с ними!!!
      Лилия Павловна, ДА, мы ремонтировали наш 409 кабинет, тот самый, где проходили встречи педагогов-блогеров. Он теперь такой чистый, свежий и ещё немного пахнет краской. Я и Екатерина Викторовна также принимали участие в ремонте кабинета, мы белили и красили вместе родителями, а наши ребята нам активно помогали!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Ваши дети - настоящие помощники! С наступающим новым учебным годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! Полностью согласна с Вами, что мои ребята - НАСТОЯЩИЕ ПОМОЩНИКИ!!! Спасибо за поздравление С новым учебным годом!!!)))

      Удалить
  7. Елена Валентиновна, добрый вечер. Чувствуется, соскучились ребятишки за школой, одноклассниками, педагогами. Вот это участие в благоустройстве школы, славно потрудились!Желаю удачного старта нового учебного года Вам, Елена Валентиновна, и всем вашим восьмиклассникам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Спасибо за добрые слова!!! Ждем 1 сентября и готовимся к старту. Я немного волнуюсь. Как пройдет учебный год? Сейчас у ребят сложный возраст, очень надеюсь, что всё будет хорошо и благополучно, у нас нас очень хорошие и заботливые родители. С наступающим праздником Вас!!!)))

      Удалить
  8. Ой, Елена Валентиновна, и я в кадре)))) Ну вы поймали! Настоящий блогер, всегда фотоаппарат под рукой))
    Ребята такие загорелые и надеюсь отдохнувшие! Что ж, с новыми силами в новый год!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! А я ждала Ваш комментарий!!! Славно мы с Вами потрудились!!! Спасибо родителям и нашим ребятам! Идем с новыми силами в новый 2017-18 учебный год!!!)))

      Удалить
  9. Елена Валентиновна, сколько полезных дел сделано, а главное - САМИМИ РЕБЯТАМИ, даже ремонт класса! А вы молодец, что все засняли! Удачи Вам и ребятам в новом учебном году!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Наталья Васильевна! Дети выросли и стали помощниками, да ещё какими!!! Очень много полезных дел успели сделать за лето, я ребятами ГОРЖУСЬ!!!)))

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...