четверг, 5 января 2017 г.

Посылка из Тулы!

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


   Если Вы следили за моими сообщениями в блоге, то наверняка знаете о совместном межрегиональном проекте "Народные куклы нашего края". В Туле и Краснодаре с ноября по декабрь 2016 года ученики и учителя, библиотекари и администраторы, а также педагоги-блогеры изготавливали народных кукол. Каждому мастер-классу были посвящены сообщения в педагогических блогах. Куклы, изготовленные в Краснодаре отправились в Тулу, а из Тулы в Краснодар.  
   Посылки с куклами пришли одновременно в Тулу и Краснодар 31 декабря 2016 года, но получили мы их только 3 января 2017 года. А вот открыть долгожданные посылки из Тулы мы решили, собравшись вместе!
    И вот наступило 5 января 2017 года, Анна Борисовна Ткаченко - блог "Директор.ru", Екатерина Викторовна Помыткина - блог "Мастер-класс" и я собрались в нашей СОШ № 71, волнительный момент, и наконец посылки от Кузнецовой Наталии Викторовны - блог информационно-библиотечного центра МБОУ "Центр образования № 18" г. Тулы и  Ефремовой Натальи Владимировны - блог "Творческая лаборатория" мы открыли!!!




А там столько всего!!!


Народные куклы



  
"Тульские пряники"


Благодарности




Сувенир для Софии, как постоянной участницы всех мастер-классов


Ну и конечно, мы не могли удержаться, чтобы не попробовать "Тульские пряники" и  не выпить чай - ведь блогеры встретились!!!





 Пряники отменные!!!





 Дорогие Наталия Викторовна и Наталья Владимировна! Огромное Вам спасибо за посылку, за великолепные народные куклы Тульской области, за угощение, высокую оценку нашей работы и самые дорогие для нас БЛАГОДАРНОСТИ!!!
С НАСТУПАЮЩИМ РОЖДЕСТВОМ!!!

28 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Ну вот и получили посылочку, так приятно именно в новогодние праздники получить от коллег из г.Тулы столько гостинцев)) ЗдОрово!!! Спасибо Всем за приятную работу! За положительные эмоции, за дружбу двух городов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Замечательный проект, столько позитивных моментов!!! Наталия Викторовна и Наталья Владимировна - большие МОЛОДЦЫ!!! Посылка получилась к Рождеству, с сюрпризами! Спасибо Вам за участие в проекте, за позитив, за дружбу и поддержку!!!)))

      Удалить
  2. Анонимный05.01.2017, 23:48

    Здравствуйте, Елена Валентиновна! Вот это новости, поздравляю...
    Жаль, что не знала о посылках. Я бы подъехала...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! С новым годом и Рождеством!!! Жаль, что у меня нет Вашего телефона, мы бы созвонились. Но правда встреча получилась немного спонтанно, долго определялись со временем встречи. Куколки для казачат мы передали Вам через Анну Борисовну. Спасибо Вам за участие в проекте!!! До новых встреч!!!)))

      Удалить
    2. Надежда Александровна! Для Вас в посылках сюрприз! И он у Анны Борисовны!

      Удалить
    3. Все передала Надежде Александровне, спасибо Вам за все, Наталия Викторовна

      Удалить
  3. Прекрасный репортаж, замечательный фотографии, а как профессионально! Спасибо Дмитрию Станиславовичу, он так терпеливо делал кадр за кадром!
    Добрый вечер, Елена Валентиновна. Для меня так неожиданно было Ваше приглашение на встречу, но так трогательно. Рада, что смогла приехать, успела! Ура! Спасибо вам за все, спасибо за репортаж, интересно посмотреть на себя (я впервые без фотоаппарата), за подарки. А в целом - огромное спасибо всем, кто причастен к этому проекту, он нас так сплотил, вдохновил на новые встречи, знакомства, идеи. Уверена, впереди нас ждет много интересного.С наступающим рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Анна Борисовна! Замечательная получилась мини-встреча педагогов-блогеров! Правда немного спонтанная, но все равно трогательная и душевная! Огромное Вам спасибо за поздравления и подарки!!! С наступающим Рождеством!!! До новых встреч!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, дорогая Елена Валентиновна! Огромное спасибо за добрые слова, замечательные фотографии. Так приятно приносить радостные моменты своим друзьям! Посылку от Вас я получила, но Натальи Владимировны нет в городе, пока ее не открывала, хотя очень соблазнительно! Подожду до 9 января.
    С наступающим Рождеством! Мира, добра и всего самого светлого! С любовью из Тулы

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталия Викторовна! Огромное спасибо за посылку, угощения, БЛАГОДАРНОСТИ!!! Открыть посылку вместе с друзьями - это ЗДОРОВО!!! Столько радости, позитива и вообще эмоций...!!!
      Любви Вам, счастья, здоровья и всего самого наилучшего! С наступающим РОЖДЕСТВОМ!!! С любовью из Краснодара!!!)))

      Удалить
    2. Спасибо, Елена Валентиновна! Ваша радость-это чудесный подарок на Рождество!

      Удалить
  5. Сама идея очень заманчива и в ней такое приятное ожидание всех участников - это же нужно сделать своими руками, упаковать, оформить в посылку, сходить на почту, ждать время в пути, а потом еще вкусить счастье вскрытия полученного... хорошие эмоции как-бы аккумулируются и вырастают в настоящее счастье. Очень здорово. Наверно, если открыть посылки в классе - дети бы от восторга визжали! Удачи в дальнейших экспериментах!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина! Весь проект мы были на высоком эмоциональном уровне. Пополняли свои знания о народных куклах, готовились к мастер-классам, проводили мастер-классы, писали посты, отправляли посылку и томились в ожидании. Но всё пережито, и всё УДАЛОСЬ!!! Проект нам дал очень много положительных моментов, ведь в него были включены ученики, учителя, библиотекари, администраторы, педагоги-блогеры, а также наши родные и друзья!!!
      Такие проекты очень полезны и очень нужны для педагогов!!!
      Счастья Вам и удачи! С Наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!)))

      Удалить
  6. Елена Валентиновна! От всей души поздравляю с Рождеством! И с получением посылки из Тулы.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравления! Получили мы долгожданную посылку их Тулы! Столько гостинцев!!! Мы даже собрались небольшой компанией педагогов-блогеров! И опять море радости и позитива!!! С праздником Вас, с РОЖДЕСТВОМ!!!)))

      Удалить
  7. Елена Валентиновна, здравствуйте.
    Как же это здорово - мало того, что проект реалищовали, да еше и посылками обменялись. Круто! Столько счастья и радости на ваших лицах.☺
    С Рождеством!😇

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Жанна Витальевна! Прекрасный проект!!! Хочется ещё что-нибудь организовать. А у педагогов-блогеров Краснодара был повод встретиться и получить заряд радости и позитива! Спасибо за поздравления!
      Здоровья Вам, любви, успехов и позитива!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!)))

      Удалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!!! Рада за Вас и Екатерину Викторовну, замечательные подарки под самое Рождество, хотя подарки всегда приятно получать)))!!! С РОЖДЕСТВОМ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Получили посылку от коллег из Тулы, а в ней народные куклы - просто красавицы, сюрпризы!!! Очень приятно и радостно, и все накануне Рождества!!! Спасибо за поздравления! Вас также с Рождеством!!! Всех Вам благ и всего самого наилучшего!!!)))

      Удалить
  9. Проект был очень насыщенным и интересным, Елена Валентиновна! Многие мастер-классы ждут своего времени для воплощения идей с ребятишками! Удачи и творческого вдохновения в Новом году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Рада Вас видеть!!! Вы правы, иногда идеи ждут своего часа для воплощения. И у нас зрела идея возрождения традиций изготовления народных кукол школьниками, и вдруг создались благоприятные условия, мы откликнулись на призыв коллег из Тулы, запустили проект "Народные куклы нашего края", и он УДАЛСЯ!!! И в творчестве, и в духовно-нравственном воспитании были задействованы два региона- центр и юг России. В процессе работы не не просто ближе узнали друг друга, но и сроднились! А посылки - приятный итог нашей работы, несущий радость и позитив!!! Счастья Вам, радости, успеха, с наступающим РОЖДЕСТВОМ!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Самый дорогой подарок! К самому тёплому празднику! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Очень рада Вам!!! Вы абсолютно правы, мы получили самый дорогой подарок к Рождеству из Тулы!!! Спасибо всем, кто участвовал в проекте! С наступающим Рождеством Вас!!!)))

      Удалить
  11. Здравствуйте, дорогая Елена Викторовна! Ура!!! Свершилось чудо, посылка пришла! Огромное спасибо за добрые слова! Проект наш был очень интересным, полезным, позитивным! Спасибо за успешную совместную работу. Меня переполняют эмоции!!! С наступающим Рождеством! Здоровья, добра и всего самого наилучшего! Огромный привет из Тулы!

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна! Очень рада Вас видеть!!! Все посылки получены! Куклы замечательные! Гостинцы великолепны! Огромное спасибо за "Благодарности"!!! Очень интересно, познавательно и приятно с Вами работать!!! С наступающим Рождеством! Любви, мира и благополучия!!!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Очень рада, что межрегиональной проек благополучно и плодотворно прошёл, а в завершении Вы получили долгожданную посылку, полную сюрпризов и подарков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Виктория Александровна! И посылки получили, и встретились, и чай выпили с "Тульским пряником", и удовольствие от встречи получили!!! Спасибо Вам огромное за участие в межрегиональном совместном проекте, а также за дружбу, поддержку и позитив!!!

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...