воскресенье, 8 января 2017 г.

ПРЯНИЧНАЯ ДЕРЕВНЯ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРЯНИКИ

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


Сегодня я хочу Вам рассказать, как посещение выставки "Пряничная деревня" вдохновили меня и мою дочь Анастасию на изготовление "Рождественских пряников". Да, да тех самых расписных пряников, которые ароматные, вкусные и необыкновенно красивые!

  На новогодние праздники к нам приехали дочь и внук. И конечно же мы отправились на прогулку и заодно решили пройтись по магазинам.
   Приехали в торговый комплекс "Центр города", а там целая "Пряничная деревня"! Сказочная композиция из пряничных домиков, покрытых снегом из сахарной мастики, елочек и человечков. Красота необыкновенная!!!
 Кроме того, краснодарская «Пряничная деревня» вошла в Книгу рекордов России. Краснодарским кондитерам удалось соорудить самую большую пряничную деревеньку в стране. Над созданием кулинарного шедевра трудились 15 мастеров в течение целого месяца. На изготовление сладкой конструкции площадью три на три метра ушло больше тысячи яиц, почти 50 килограммов муки и два килограмма специй.



Вот такая красота!!!



А среди этой пряничной красоты железная дорога, по которой ездит поезд!












Вот так!!!



А вот такие имбирные пряники и печенье мы приготовили с дочерью накануне Рождества

30 комментариев:

  1. Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Очень красивая композиция, да к тому же, еще и отмечена в «Книге рекордов России»! И конечно всё съедобно и очень вкусно! Рецепт и инструкция по приготовлению пряников на "Кулинарной страничке". Рецепт и технология приготовления пряников ПРОВЕРЕНЫ ЛИЧНО!!!)))

      Удалить
  2. Елена Валентиновна, здравствуйте! Спасибо огромное за вкусный рассказ! Я очень люблю пряники, Вы вкусно рассказали о пряничной красоте! Да ещё и рецепт пошаговый приложили! Спасибо! Пальчики оближешь)) 👍🍵

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! "Пряничная деревня" меня просто потрясла! Красота!!! Дочь у меня профессионал - инженер-технолог ПОП, поэтому мы и решили вместе изготовить рождественские пряники. Пряники получились очень вкусными, ароматными, красочными! Внук угощал на Рождество этими пряниками своих крёстных и их детей. Восхищению не было предела!!! Со Святками Вас!!!)))

      Удалить
  3. Доброе утро, Елена Викторовна! Какая красота эта пряничная деревня, а как аппетитно выглядит))))) Как любитель сладостей не сдержалась бы и все это съела))))) Ваши прянички такие красочные получились, тоже просятся на зуб)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Владимировна! Очень много впечатлений от увиденной красоты! Рождественские пряники удались и чаепитие с ними великолепное!!! С наступившими Святками Вас!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как здОрово! Пряничная деревня! Очень красиво и аппетитно! Спасибо за рассказ и рецепт имбирных пряников, обязательно воспользуюсь!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Ну очень красиво, ароматно и аппетитно! Обязательно попробуйте испечь имбирные пряники. ВКУСНОТА!!! С наступившими Святками Вас!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Спасибо за рассказ, виде и фото! Какая сказочная, вкусная красота!)) Нужно обязательно выбраться, посмотреть, до 31 января можно успеть.
    А Ваши прянички очень милые и аппетитные получились!) Отдельное спасибо за подробную иллюстрированную технологию - может быть как-нибудь удастся научиться!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Анатольевна! Обязательно посетите "Пряничную деревню" в ТК "Центр города", очень красиво!!! Рецепт пряников очень хороший, если возьметесь, то обязательно пряники будут удачными!!!)))

      Удалить
  7. Какая красота!!! Спасибо, Елена Валентиновна, что поделились. Такое могли сотворить только на Кубани. Богат наш край!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Кубань и богата, и щедра! Кулинары наши умелые, да ещё и с выдумкой! Такую деревеньку "построили"!!! Очень красиво и аппетитно!!!
      С наступившими Святками Вас!!!)))

      Удалить
  8. Красота, да и только! Так и хочется спеть:
    "... Пряники русские, сладкие, мятные...
    К чаю ароматному угощенье знатное..."

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Любовь Семёновна! Очень красивая и большая "Пряничная деревня", а ещё и ароматная! Так и хочется попробовать!!! Со Святками Вас!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Действительно красотища! Представляю, как там у всех слюнки текли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Владимировна! Текли, текли слюнки! Очень красивая деревенька! Поэтому мы с дочерью и напекли к Рождеству имбирных пряников! Со Святками Вас!!!)))

      Удалить
  10. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Какая удивительная красота "Пряничная деревня"!. А имбирные пряники попробую испечь! Спасибо за рецепт!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Наталья Владимировна! Замечательная выставка, необыкновенная деревенька, да ещё и с поездом!!! Рецепт хороший, пряники получаются вкусными! Со Святками Вас!!)))

      Удалить
  11. Спасибо Елена Валентиновна за интересный рассказ. Очень жаль сто не увидела волчью этот шедевр, но Ваш рассказ восполнил все. Обязательно попробую приготовить пряники по вашему рецепту.

    ОтветитьУдалить
  12. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Рада вас видеть!!! Выставка продлится до 31 января в ТК "Центр города", ещё можно успеть посмотреть. Очень красиво!!! А пряники нужно испечь, да нам с Вами встретиться и с чашечкой чая или кофе их продегустировать! Со Святками Вас!!!)))

    ОтветитьУдалить
  13. Здравствуйте, Елена Валентиновна. Вот это деревня, красота. А запах, представляю какой там аромат ванили, имбиря, корицы (мне хочется в это верить). Я даже не знала об этой пряничной деревне, спасибо за информацию. Только вот придется ехать самой, а то с внуками не поедешь, Толик будет трогать и просить "дяй".

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Тамара Степановна! Деревенька - загляденье, стоит посмотреть!!! На кулинарной страничке есть рецепт имбирных пряников, удачный. А Толику "Пряничная деревня" понравится, там ещё поезд по железной дороге пряники возит! Красота!!!)))

      Удалить
  14. Ой, Елена Валентиновна!!! Как я могла такое пропустить...
    Какая красота, даже не подумаешь, что все это съедобное!
    Вы молодцы с Настей, что сотворили столько красивых пряников! А внук то Ваш еже перерос и маму и бабушку))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Добрый вечер, Екатерина Викторовна! Деревенька - славная!!! Занесена в Книгу рекордов России! Все пряничные конструкции ОЧЕНЬ АППЕТИТНЫЕ!!! Мы с Вами тоже попробуем пряничные фигурки в глазури!!!)))

      Удалить
  15. Добрый день, Елена Валентиновна!Наше совместное творчество прошло на одном дыхание: приготовление пряничного теста, приготовление различных форм и видов пряников, роспись пряников! Пряники получились очень вкусные и красивые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Вдвоём творить всегда веселей! А благодаря Вашему профессионализму, пряники действительно получились ароматными, вкусными и красивыми!!!

      Удалить
  16. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Когда Вы все успеваете, и на выставки ходить и пряники печь!? Больше спасибо за рецепт удивительного пряничного теста! Проверено лично! Спасибо за пошаговую инструкцию. Испекли пряники, а внучка Полинка угощала с гордость своих подружек. Большое спасибо Вам!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Галина Анатольевна! Стараюсь успевать! Но готовили на Рождество пряники вместе с дочерью Анастасией, она конечно ПРОФИ, и с ней легко творить и экспериментировать с любым тестом. Рада, что и у Вас пряники тоже получились вкусными! Поздравляю Вас с Международным днем СПАСИБО!!!)))

      Удалить
  17. очень аппетитные пряники! Увы, я на такие кулинарные щедевры не решусь, не любитель возиться с тестом. А вы героиня просто, Елена Валентиновна! С удовольствием зашла бы к Вам на чаек с пряничками)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наталья Васильена, глаза страшатся, а руки делают! Очень удачный рецепт, и пряники отличные. А ведь всё может быть, может и попьём вместе чаёк и прянички отведаем! Привет Вам из солнечного Краснодара!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...