воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Квест-игра "ВОЕННОЕ ДЕЛО"

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога! 


4 февраля учащиеся седьмых классов МАОУ СОШ № 71 приняли участие в квест-игре "Военное дело" в рамках проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Чтобы помнили!"
   Месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы "Чтобы помнили!" стартовал в МАОУ СОШ № 71 города Краснодара 24 февраля 2017 года. В период с 24 января по 4 февраля 2017 года ребята из 7 "Ж" класса приняли участие в патриотической акции Прикубанского округа "Неизвестные героические страницы моей семьи", окружном конкурсе рисунка "...И память о войне нам книга оставляет", игре-викторине "Нам это позабыть нельзя".   А теперь квест-игра "Военное дело"! Мальчишки и девчонки собрали команду из десяти человек, подготовились  к соревнованиям, а я хочу рассказать Вам, как прошла квест-игра!
   
Команды семиклассников собрались на общую линейку


Педагог-организатор Другай Елена Ивановна объявила о начале игры


 Помогали учащиеся 8 "Е" класса



Команды представили свои названия и девизы

  
Командиры получили задания



 Каждой команде был определен индивидуальный маршрут 


 Маршрут команды 7 "Ж" класса предполагал прохождение семи станций:
1. Станция "Военный арсенал"
2. Станция "Меткий стрелок"
3. Станция "Военные загадки"
4. Станция "Орден Красной звезды"
5. Станция "Военная сокровищница"
6. Станция "Военные игры"
7. Станция "Офицерские звания

Все отправились по своим маршрутам


Участники маршрута отвечали на исторические вопросы, искали сокровища, разгадывали военные загадки, рисовали, преодолевали препятствия, кидали дротики в дартсе, определяли офицерские звания и пели песню "Катюша"









Маршрут пройден, ожидание результатов



Жюри подводит итоги



Награждение победителей и участников квест-игры



Мы не стали победителями квест-игры "Военное дело", хоть и лидировали во всех интеллектуальных конкурсах. 
Другие команды были более ловкие и везучие, но все равно мы получили удовольствие от участия в игре и почтили память героев, защищавших Россию и отдавших свою жизнь за наше благополучие!!!

Выражаем огромную благодарность педагогу-организатору 
МАОУ СОШ № 71 Другай Елене Ивановне!!!

12 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Как говорится "главное не победа, а главное-участие"! Не победили, но свои знания показали, узнали что-то новое для себя! А самое главное-память о людях, защищавших Родину в грозные годы! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
  2. Здравствуйте, дорогой друг Наталия Викторовна! Спасибо за добрые слова и поддержку! Вы абсолютно правы, что главное не победа, а участие, и конечно же, светлая память всем людях, защищавших Родину в грозные годы!!!)))

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Сколько интересных мероприятий в этом году запланировано для учащихся нашей школы в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. И все такие интересные! Ребята с большим удовольствием в них участвуют! Молодцы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Вы правы, все мероприятия, проводимые в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы очень интересны и познавательны! Наши ребята в них активно участвуют, пополняют свои знания и развиваются!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Очень приятно, что в Вашей школе ведется огромная работа по военно-патриотическому воспитанию! Молодцы!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Спасибо за высокую оценку военно-патриотической работы в нашей школе! Все мероприятия, проводимые в в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы направлены на воспитание достойных граждан и патриотов России!!!)))

      Удалить
  5. А вовсе и не обязательно быть победителем, главное- заинтересованность, азарт, командный дух))) А еще - память. Будем помнить и ценить прошлое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Согласна с Вами полностью! В конкурсе действительно главное не победа, а участие, интерес, азарт и командный дух. А еще победа не за теми у кого сила, а у кого ПРАВДА! Пусть будет вечная память героям, отдавшим жизнь за нашу свободу!!!)))

      Удалить
  6. Екатерина Дружбина06.02.2017, 10:16

    Добрый день, Елена Валентиновна! Спасибо за такой красочный и подробный обзор мероприятия.Каждое такое соревнование, пусть даже и без призовой позиции - это большой опыт для наших детей, умение сконцентрироваться на поставленной задаче, собраться морально и физически.А все самые большие победы у нас ещё впереди!!!Главное, что не остались в стороне, почтили память и вспомнили тех, кто положил свои жизни во имя нашего мирного неба .Ещё раз громадное вам спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Спасибо Вам большое за теплые слова, помощь и поддержку! Наши победы еще впереди!!! Светлая и вечная память всем героям России!!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна.В играх военно - патриотической направленности главное - память! Спасибо, что рассказали всем нам. Судя по фотографиям, игра ребятам понравилась...

    ОтветитьУдалить
  9. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Рада Вас видеть! Очень интересные и познавательные мероприятия проходят в нашей школе в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. Задействованы все обучающиеся - с 1-го по 11-й класс. И конечно же Вы правы, что главное в этих мероприятиях - это память о людях и событиях военных лет в истории нашей страны!!!)))

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...