суббота, 4 ноября 2017 г.

ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА - 2017

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели блога!


4 ноября в России отмечают
День народного единства
Праздник связан с окончанием Смутного времени и символизирует сплоченность народа и его способность объединиться в трудные времена
О Дне народного единства я уже рассказывала в своём блоге, и об этом можно прочитать здесь. А сегодня я принимала участие в праздничном мероприятии посвященном Дню народного единства - 2017, и хочу теперь поделиться своими фотозарисовками.

Пушкинская площадь города Краснодара - традиционное место проведения городских митингов





На открытии митинга, посвященному Дню народного единства, выступали губернатор Краснодарского края Кондратьев В.И., председатель Законодательного собрания Краснодарского края Бекетов В.А., митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор










По традиции состоялся концерт, в котором участвовали творческие коллективы Кубани, звучала задорная музыка, взрослые и дети танцевали





На театральной площади я встретила Свиридову Викторию Александровну -
блог "Адвокат детской души", мы очень обрадовались друг другу и немного поболтали.

Затем мы с мужем отправились гулять по улице Красной - самой главной улице Краснодара и встретили вот такую карету




Побывали на выставке краснодарских художников. Такая КРАСОТА!!!









У памятника Кубанскому казачеству


Памятник Георгию Жукову


Барельефы "Старый Екатеринодар" возле Краснодарского Дома Книги




Памятник Григорию Пономаренко - певцу тополиного края


Посмотрели на живой уголок


Поздоровались с Ангелом


Фото у фонтанов с подсветкой на Театральной площади





Гостиница "Интурист" и памятник-обелиск в честь 200-летия Кубанского казачьего войска


Вот так замечательно, интересно, насыщено прошел у меня День народного единства - 2017. Краснодарцы приняли участие в праздничном городском  митинге, отдыхали, гуляли с детьми, а молодежь парами... У всех было отличное настроение и все были счастливы!!!

А ещё я сегодня написала "Большой этнографический диктант", пройдя онлайн тест БЭД-2017.
Мой результат


Было сложно, но интересно. Я проверила свой уровень этнографической грамотности и пополнила знания о народах, проживающих в Российской Федерации. 

С праздником!
С ДНЕМ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА!!!

19 комментариев:

  1. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Поздравляю Вас с праздником! Познакомившись с историей этого праздника, понимаешь, насколько он значим для нашей страны. Единства, сплочённости, стремления к лучшему и процветания России!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анжела Мингливарисовна! Спасибо за поздравления! День народного единства действительно великий день, символизирующий сплоченность нашего народа!!! Желаю вам счастья, радости, любви и мирного неба над головой!!!)))

      Удалить
  2. Как интересно, Елена Валентиновна, проведен день. Ажурная карета, остановила, думаю, не одного прохожего. Настолько она хороша.
    И, конечно, Вы молодец, набрали большое количество баллов. Поздравляю.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Любовь Семеновна! Карета и правда была хороша, а управлял ею бравый казак!!! Было очень красиво, празднично, много людей гуляли в центре города, пели и танцевали - отмечали День народного единства. С праздником Вас и всего самого наилучшего!!!)))

      Удалить
  3. Елена Валентиновна, с прошедшим праздником! К сожалению, я ни вчера, ни сегодня не могла открыть ваш блог на ноутбуке. Сейчас пишу вам на смартфоне. Если у вас самой есть проблемы с открытием блога, уберите гаджеты Статистика, календари, часы... Я убрала у себя Статистику блога и Праздники России. И блоги стали легко открываться. Мы брали эти гаджеты с непроверенных сайтов, которые сейчас или удалены или заблокированы, или оказались с вирусами. Поэтому появилась проблема с блогами. Я все это прочитала на форуме Гугл. На смартфоне ссылку вам дать не могу.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина Михайловна за совет. К сожалению, сбои нарушают работу многих блогов.

      Удалить
    2. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за поздравление! Днём действительно трудно войти в блог, идёт переадресация, а вечером всё нормализуется. Мне нравится гаджет "Статистика блога", неужели нужно убрать?! Буду думать, огромное спасибо за подсказку!!!)))

      Удалить
  4. Елена Валентиновна, спасибо за фотозарисовки с праздничного мероприятия. Грандиозное действо! Я далеко от города, а словно была с Вами рядом

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! С праздником Вас! Краснодар был такой торжественный, все прогуливались, отдыхали, многие встречали своих знакомых, делились впечатлениями... Пусть крепнут и процветают наша Кубань и наша Россия!!!)))

      Удалить
  5. С праздником, Елена Валентиновна! Замечательные фотографии с чудесного праздника!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Фёдоровна! С праздником Вас! Очень много пришло краснодарцев на праздничный митинг, выступали руководители края, состоялся замечательный концерт. А ещё была замечательная погода и отличное у всех настроение!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Извините, что не писала: сбои с загрузкой Вашего блога! Поздравляю Вас с прошедшим уже праздником! Прекрасные фото. Особенно символичным получился кадр с Александром Сергеевичем и красными флагами. Просто шедевр. Почему символично? Какие бы времена ни наступали, какие бы политические ситуации в России ни случались-Пушкин на всё это смотрит с высоты своего постамента и своей великой значимости. Поэт на все времена!
    А ещё понравился Ангел на улицах Краснодара.4 ноября- просто "ангельский" день получился: у меня в сообщении о Ночи Искусств тоже без ангела не обошлось..

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Елена Алексеевна! Днём действительно есть сбои с загрузкой блога, очень это мешает. Спасибо за поздравления с праздником!
      Вот и мне А.С. Пушкин понравился на фоне красных флагов, действительно "ПОЭТ НА ВСЕ ВРЕМЕНА"!!! Ангел - просто прелесть! И день, как Вы точно подметили, был по-настоящему "ангельским"!!!
      Елена Алексеевна, вы стали моим 2000-ным комментатором, и у блога "ПОИСК, ТВОРЧЕСТВО, МАСТЕРСТВО" теперь БЛОГОПРАЗДНИК!!!:):):)

      Удалить
  7. Анонимный05.11.2017, 21:21

    Здравствуйте, Елена Валентиновна. С праздником и Вас тоже. Познакомилась с вашим замечательным блогом, подписалась и стала Вашим ПЧ. Все-таки красивый у нас город. Есть на что посмотреть. Желаю Вам удачи в конкурсе.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Анатольевна! Рада знакомству! Наш город действительно чудесный, а центральная улица Красная - просто КРАСАВИЦА!!! Спасибо за поздравления и пожелания, счастья Вам, здоровья, успехов и большой удачи во всех делах!!!)))

      Удалить
  8. Добрый вечер, Елена Валентиновна!
    С Праздником Вас!
    Спасибо за интересную статью с фотографиями!
    Рада знакомству с Вами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Рамазановна! Я также рада знакомству с Вами! Спасибо за поздравления, за отклик, надеюсь на интересное общение. С праздником Вас, мира, добра и удачи!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте Елена Валентиновна. Спасибо за прекрасную прогулку в праздничный день. Красивый у вас город! Замечательные творческие люди!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Татьяна Александровна! Мы гуляли по улице Красной, это центральная улица нашего города. На ней находятся четыре театра и концертный зал Кубанского казачьего хора. Краснодарцы обожают эту улицу, а по выходным она становится ещё и пешеходной. У нас действительно красивый город!!! Удачи Вам и всего самого наилучшего!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...