четверг, 15 декабря 2016 г.

Турнир "МОЛОДЕЖЬ ВЫБИРАЕТ СПОРТ"

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!


15 декабря 2016 года в ЗАО "Боулинг Космик" состоялся турнир по боулингу "Молодежь выбирает спорт".  Турнир организован администрацией Прикубанского округа в целях профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и формирования потребности к занятиям спортом
     Соревнования по боулингу были организованы для школ Прикубанского округа города Краснодара, к которым относится и наша СОШ № 71. Для участия в турнире по боулингу "Молодежь выбирает спорт" направили пятерых учеников из 7 "Ж" класса. И я хочу сказать, что мои ребята обрадовались, а желающих было значительно больше чем пять! Соревноваться поехали Мацко Екатерина, Шестакова Дарья, Синьков Александр, Ибрагимов Нухбала, Юрьев Кирилл. 
      Приехав в торгово-развлекательный центр и поднявшись на второй этаж, мы увидели предновогоднюю, волшебную красоту ТРЦ "Красная площадь"



А это ребята из 7 "Ж", участники турнира


     Мы пришли заранее  и даже немного подождали открытия "Боулинг Космик". И решили обсудить: что такое боулинг. Оказалось, что и мальчишки, и девчонки с этим видом спорта очень даже знакомы! Хоть в школьную программу вводи!!!
   Боулинг – от английского «bowling» – игра в шары, главная задача в которой сбить наибольшее количество бутылкообразных фигурок – кеглей (Kegeln), выставленных на противоположном конце дорожки. Для него необходимы дорожка, 9 или 10 кеглей и шары, которыми в них бросать. При сбивании всех кеглей участник получает максимальное количество очков. 
      Как и у любой игры, у боулинга есть свои особенности, секреты – как правильно стоять, как держать шар, с какой силой его посылать, под каким углом и многое другое. Освоив эти тонкости, любой человек может достигнуть мастерства, а возможно, и открыть что-то новое, создать свою технику ведения игры, например, так как единых правил в этом не существует. Но знать тонкости мало. Конечно же, необходима практика, шлифовка и оттачивание умений и навыков ведения игры. В этом сходятся все специалисты по боулингу. 
    А тем временем "Боулинг Космик" открылся и нас пригласили в зал для игры и соревнований. 
О начале турнира объявил специалист администрации Прикубанского округа Лукьяненко Евгений Алексеевич


Ребята приступили к разминке

  
Стали бросать шары



Но не все получалось


Но ребята быстро научились, и у них стали получаться броски. 
Шары были разными не только по цвету, но и по весу!


Кирилл бросает шар!!!



Ребята из других школ






И мы снова в борьбе...






Я тоже бросала шары, и даже были успешные броски!



Награждение победителей турнира
3-е место


2-е место


1-е место



Общая фотография победителей турнира!!!


Очень быстро пролетело время. Нам бы еще поиграть... Но нужно возвращаться в школу!


Боулинг замечательная спортивная игра и «кидать шары» нравится и взрослым, и детям. Поэтому именно он нередко оказывается распространённым видом семейного отдыха во многих странах. 
Боулинг создаёт хорошее настроение, раскрепощает и снимает усталость, дарит новых друзей и интересное общение, делает отдых не только приятным, но и полезным.

"Молодежь выбирает спорт"!!! 

Огромное спасибо администрации Прикубанского округа города Краснодара за организацию турнира по боулингу для обучающихся средних общеобразовательных школ!!!  
Была использована информация: http://www.kegilban.ru/osnov-chto.php

14 комментариев:

  1. Боулинг?! Необычно! Интересно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ирина Михайловна! И развлекались. и спортом занимались! Ребятам очень понравилось!!!)))

      Удалить
  2. Прекрасно провели врем: развлеклись, оздоровились, получили заряд бодрости и хорошего настроения. Браво, Елена Валентиновна. Наши школьники и коллеги тоже имеют такую возможность, благо развлекательный центр СБС совсем недалеко от нас находится

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Анна Борисовна! С удовольствием и ребята, и я побросали шары! Приняли участие в мероприятии, посетили "Красную площадь" и счастливые вернулись в школу!!!)))

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентина! Вот это да - как ребята играют! Я даже ни разу не видела, как это делается! А вы бросали шары успешно?!Любые виды спорта хороши - это увлечение и здоровье!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Людмила Федоровна! В боулинге - я новичок! А ребята мой уже бывали в нем, но шары бросать дело не очень простое. Один раз много сбиваешь кеглей, а другой раз шар скатывается в желоб, и все кегли стоят на месте. Вот тут досада... Но занятие это коллективное, увлекательное и азартное! Ребятам очень понравилось, хотим еще!!!)))

      Удалить
  5. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Сам очень люблю боулинг, да и детей вожу туда не редко. Свои прежние выпуски приучил, мои 6-клашки вот недавно были)) Но мы в СБС ездим, а в Красной площади там на скалодром ездили Тоже спортивная составляющая.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Александр Сергеевич! Боулинг - нельзя не любить, это и спорт и отдых! Сама редко в нем бываю, а многие семьи посещают боулинг регулярно. Ребята, которые заняли призовые места играли очень хорошо!!! Мне даже Лукьяненко Е.А. поручил сделать их фотографии!!! А вот на скалодром я ребят не водила, спасибо за идею и комментарий, заходите почаще в гости!!!)))

      Удалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Соревнования по боулингу для школьников? Неожиданно! Очень жаль, что у нас нет таких соревнований для ребят! Очень рада за Вас и ребятишек!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Принять участие в соревнованиях нас пригласила администрация Прикубанского округа города Краснодара. Соревнования проводятся регулярно по графику. В этот раз нам повезло, и конечно море впечатлений!!! И спорт, и отдых одновременно! Уходить не хотелось, но нужно было бежать в школу!!!)))

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, Елена Валентиновна!!! Как здорово спорт и отдых вместе с ребятишками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Замечательное мероприятие, спорт и отдых одновременно! В следующий раз будем стремиться стать победителями. Удачи Вам, до новых встреч!!!)))

      Удалить
  9. Здравствуйте, Елена Валентиновна!
    Огромное спасибо за Ваш труд в работе с детьми!

    ОтветитьУдалить
  10. Здравствуйте, Анастасия Дмитриевна! Спасибо Вам за добрые слова! Когда любишь дело, которому посвящаешь жизнь, то трудности почти не замечаешь!!!)))

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...