пятница, 23 декабря 2016 г.

ПОСЫЛКА В ТУЛУ

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!
В ноябре 2016 года стартовал межрегиональный совместный проект "Народные куклы нашего края". Проект связал два региона России - Тульскую область и Краснодарский край. Завершено проведение мастер-классов по изготовлению народных кукол, все участники проекта подводят итоги, обмениваются посылками и впечатлениями!

Инициаторами межрегионального совместного проекта "Народные куклы нашего края" стали Кузнецова Наталия Викторовна - заведующая информационно-библиотечным центром и учитель технологии Ефремова Наталья Владимировна МБОУ "Центр образования № 18" города Тулы. Я и Екатерина Викторовна Помыткина - блог "Мастер-Класс" откликнулись на предложение коллег и с удовольствием приняли в нём участие!
14 ноября 2016 года в МАОУ СОШ № 71 города Краснодара нами был проведен мастер-класс по изготовлению народной  куклы-талисмана "Счастье на ладони".
15 ноября был опубликован пост "А у нас сегодня счастье...", а 16 ноября пост  "Счастье на ладони".
26 ноября 2016 года в МБОУ СОШ № 53 города Краснодара был проведен мастер-класс по изготовлению народной тряпичной куклы "КАЗАЧКА-ХОЗЯЙКА".
27 ноября были опубликованы посты "Казачка-хозяйка или как казачата кукол мастерили" и "Кукла "Казачка-хозяйка".
3 декабря состоялся мастер-класс в МБОУ СОШ № 53 с краснодарскими педагогами-блогерами по изготовлению народной "Куклы-колокольчик".
4 декабря опубликованы сообщения "Праздник к нам пришел нежданно, или 10-я юбилейная встреча друзей!" и "КРАСНОДАРСКИЕ ПЕДАГОГИ-БЛОГЕРЫ И МЕЖРЕГИОНАЛЬНЫЙ СОВМЕСТНЫЙ ПРОЕКТ "КУКЛЫ НАШЕГО КРАЯ".
8 и 9 декабря в в МАОУ СОШ № 71 города Краснодара проводился мастер-класс по изготовлению народной  куклы "Девка с косой".
Мы с Екатериной Викторовной провели мастер-классы по изготовлению четырех народных кукол. Куклы все разные, но в чем-то и похожи! Все куклы сделаны от души и на счастье!!!

Настало время собирать посылку в Тулу!


 К нам на помощь пришла София - доченька Екатерины Викторовны, она участница всех наших мастер-классов по изготовлению народных кукол









 А это наш "Краснодарский чай"






 Собрали!





  А еще ложки! Ложки передали казачата из МБОУ СОШ № 53 г. Краснодара!!!


Дорогие Наталия Викторовна и Наталья Владимировна огромное Вам спасибо за инициативу и реализацию совместного межрегионального проекта "Народные куклы нашего края"!!!
Очень приятно было с вами работать!!!


Посылка отправлена!!! Очень надеемся, что она придет в Тулу к Новому году!
(там есть еще некоторые сюрпризы!!!)
Счастья всем и удачи!
С наступающим НОВЫМ 2017 ГОДОМ!!!

12 комментариев:

  1. Добрый день, Елена Валентиновна)) Здорово, что проект завершился именно под Новый год! И теперь будем надеяться, что почта России справится с большим потоком посылок и писем и доставит все вовремя)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Викторовна! Мастер-классы провели, кукол изготовили, посылку отправили! Почти управились, но теперь другой интерес - всем нам получить посылки! Очень хочется, чтобы посылка из Краснодара пришла в Тулу к Новому году! Пусть все, что в посылке порадует Наталию Викторовну и Наталью Владимировну!!!)))

      Удалить
  2. Добрый день, Елена Валентиновна, Екатерина Викторовна! Проект был чудесный! Огромное спасибо за представленную нам радость изготовления народных кукол Краснодара, за совместную работу, за позитив! С Наступающим Новым годом! ОГРОМНОГО ВАМ СЧАСТЬЯ И КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталья Владимировна! Рада Вас видеть! С большим удовольствием работала с Вами в проекте! Огромное Вам спасибо за инициативу, радость и азарт творчества! Проект дал не только возможность быть причастным к изготовлению народных кукол, но большой толчок к развитию и самообразованию в области декоративно-прикладного творчества!
      С наступающим Новым 2017 годом! Здоровья Вам, счастья, удачи и везения всегда и во всем!!!)))

      Удалить
  3. Я знаю, что посылки в Краснодар уже в пути! Дорогие Коллеги, Елена Валентиновна и Екатерина Викторовна, спасибо Вам за все! Вовлекли вы нас в этот проект, загорелись все. Надеюсь, вы что-нибудь еще придумаете!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Анна Борисовна! Замечательный проект, море позитива, великолепное общение, много новых знаний и умений!!! И у меня такие же мысли, что мы еще что-нибудь придумаем...!!!))) А может Вы, что-то предложите? Мы легкие на подъем!!! С наступающим Новым 2017 годом!!! Будьте счастливы и успешны в новом году!!!)))

      Удалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна и Екатерина Викторовна! Я счастлива, что наш первый проект удался на славу, вызвал огромный интерес не только у участников, но и у педагогов-блогеров! Как много нового и интересного мы узнали о народных куклах! Спасибо Вам огромное за ваш энтузиазм, отзывчивость и оперативность! Рада нашему общению и блогодружбе! С любовью и уважением из Тулы...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Проект действительно удался на славу! Народные куклы - куклы для души, от них огромный позитив. Много людей приняли участие в проекте, и все были очень довольны!!! Огромное Вам спасибо и низкий поклон за инициативу и просветительство!
      Счастья Вам, здоровья, интересных творческих идей!!! С наступающим Новым 2017 годом!!!)))

      Удалить
  5. Анонимный23.12.2016, 23:11

    Классно! Будем ждать вестей из Тулы. Очень было приятно работать с Вами, Елена Валентиновна! Обнимаю крепко-крепко!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Надежда Александровна! Ждем, ждем вестей из Тулы, очень интересно посмотреть на работы коллег! Я думаю, что и у нас будет повод встретиться!!! Огромное Вам спасибо за участие в проекте! С наступающим Новым годом!!! Счастья Вам, здоровья, любви и понимания близких, а ещё удачи всегда и во всём!!!)))

      Удалить
  6. Молодцы, что дружите с Тулой! С наступающим!

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Спасибо за добрые слова! Коллеги из Тулы БОЛЬШИЕ МОЛОДЦЫ!!! Дружить с ними - БОЛЬШАЯ ЧЕСТЬ!!! Хороший получился проект, все участники проекта остались довольны! С наступающим Новым 2017 годом!!!)))

    ОтветитьУдалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...