суббота, 10 декабря 2016 г.

"КИНО: ВЧЕРА, СЕГОДНЯ, ВСЕГДА"

Здравствуйте, дорогие друзья и читатели моего блога!



Сегодня хочу рассказать Вам о гала-концерте окружного конкурса творческой молодежи "Кино: вчера, сегодня, всегда", организованного администрацией Прикубанского округа города Краснодара и молодежным советом города и посвященному году российского кино.

8 декабря 2016 года 7 "Ж" класс МАОУ СОШ № 71 побывал в Краснодарском государственном институте культуры на финале окружного конкурса творческой молодежи "Кино: вчера, сегодня, всегда".

В сопровождении ребят мне помогала учитель музыки нашей школы Голубицкая Александра Юрьевна.

Нас провели в концертный зал и мы заняли, подготовленные для нас места



Организаторы, администрация Прикубанского округа и молодежный совет, получили более 50 заявок от студентов вузов и ссузов. Но в финал были отобраны лишь 20 участников.

Жюри оценивало мастерство конкурсантов в двух номинациях: "Голос кино", где участники исполняли песни из любимых российскими зрителями кинофильмов, и "КиноПрочтение", в котором основным критерием была художественность чтения этюдов, стихов из кинолент.

Лучшего исполнителя определяло профессиональное жюри, в состав которого вошли: Илья Сердюков, актер Молодежного театра; Яна Кумпан, солистка Центра культуры Прикубанского округа; Савелий Гамутилов, руководитель группы «Вокальный Адреналин»; Евгений Харитонов, руководитель агентства детского праздника «Открывашка».

Финал конкурса открыли ведущие гала-концерта



Иван Васильевич Грозный по мотивам киноленты Л.И. Гайдая "Василий Иванович меняет профессию"тоже принимал участие в гала-концерте


Были исполнены красивые песни из популярных российских кинофильмов




Пели курсанты краснодарского высшего военного авиационного училища летчиков имени Героя Советского Союза А. К. Серова




Прочитаны этюды и стихи из любимых российских кинолент




 И снова песни, но уже курсанты краснодарского университета МВД РФ









   Награждали конкурсантов заместитель главы Прикубанского округа по социальной сфере Фролова Татьяна Григорьевна и ведущий специалист отдела социальной сферы Прикубанского округа Копылова Ангелина Валерьевна.





 

    По итога конкурса"Кино: вчера, сегодня, всегда" в номинации "Голос кино" дипломом победителя и кубком гран-при награжден вокальный ансамбль "Гармония" краснодарского университета МВД РФ.


Замечательный гала-концерт и виртуальная экскурсия в мир российского кино!!!

Моим ребятам из 7 "Ж" ОЧЕНЬ понравилось это запоминающееся мероприятие, а некоторые из них даже напевали песни, услышанные на концерте! 

Огромное спасибо администрации Прикубанского округа и молодежному совету города Краснодара за организацию и проведение финала окружного конкурса творческой молодежи "Кино: вчера, сегодня, всегда"!!!

А год российского кино еще продолжается!!!

14 комментариев:

  1. Отлично, когда проводятся такие мероприятия. Школьная жизнь складывается не столько из уроков, сколько из вот таких мероприятий.
    Вспомнили классику кино. Думаю, Елена Валентиновна, что ребята открыли для себя некоторые кинофильмы и обязательно их посмотрят.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Ольга Николаевна! Отличное мероприятие, очень познавательное и зрелищное!!! Моему классу очень повезло!!! Я думаю такие мероприятия формируют у подростков вкус к качественному кино!

      Удалить
  2. Какой замечательный концерт вы с классом посетили! Интересный гала-концерт. Думаю, что ребятам всем понравилось.

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте, Ирина Михайловна! Отличный гала-концерт, всем моим ребятам всё ОЧЕНЬ понравилось! Шли домой в вприпрыжку и даже напевали!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Подростки сейчас в таком возрасте, когда "лепи" из них, что хочешь. Культурные мероприятия делают их добрее и собраннее. Просто замечательно то, что педагоги, стараются познакомить подрастающее поколение с искусством кино, как с многогранным и прекрасным и привить любовь к хорошему российскому кино!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Здравствуйте, Дмитрий Станиславович! Спасибо Вам за комментарий. Вы абсолютно правы, что культурные мероприятия делают ребят добрее и собраннее, и это ОТЛИЧНО! Нам повезло, мы посмотрели замечательный гала-концерт, посвященный году российского кино!!!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Представляю какой интересный был гала-концерт! Хорошо, что пригласили Вас и ребят, ведь с родителями они туда бы не пошли, а тут и хорошие фильмы вспомнили, и с молодыми талантами познакомились!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Наталия Викторовна! Вы правы, что мы и фильмы хорошие вспомнили, и с молодыми талантами познакомились! Тем более, что очень профессионально был проведен гала-концерт!

      Удалить
  7. Здравствуйте, Елена Валентиновна! Хотела бы и я побывать на таком концерте! Старалась узнать фильмы по кадрам, вспоминала песни из советских киношедевров. Спасибо Вам за рассказ.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Елена Алексеевна! Как я рада Вас видеть!!!! Вы всегда замечаете вокруг себя немного больше, чем все остальные! Молодые таланты исполняли песни, а на экране шли кадры из этих фильмов! Фильмы и песни были лучшими из российского кинематографа, поэтому и гала-концерт прошел на высочайшем уровне!!!)))

      Удалить
  8. Елена Валентиновна, спасибо. за рассказ о таком интересном тематическом мероприятии. Песни со сцены на фоне известных и любимых кинолент, это так нежно, трепетно, гордо! Именно такими должны быть мероприятия для школьников, когда мы говорим о духовности, нравственности и патриотизме.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, дорогая Анна Борисовна! Да, замечательное мероприятие, посвященное году российского кино! И духовность, и нравственность, и патриотизм, и высокое чувство гордости за страну!!!)))

      Удалить
  9. Добрый день, Елена Валентиновна!!! Детям очень понравилось.Когда бы они ещё хоть одним глазком посмотрели фильмы, на которых выросли их родители.Спасибо большое.И опять же прекрасные фотографии - какая у нас будет память!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Здравствуйте, Екатерина Анатольевна! Каждая исполняемая песня сопровождалась фильмом, причем фильмы были разных лет и самыми лучшими из российского кинематографа!!!)))

      Удалить

Благодарю Вас за отклик!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...